ЯК-50 - полукопия

MIM

Всем, доброго времени суток! Нашлось немного времени, доделал шасси, обулись в ботиночки.😁. Хотелось , конечно, получше, но как уж вышло-полукопийно.😦 Еще заклепочки надо нанести.
На очереди пилот. Голова готова, шьем шлем. Кожаный.

piski

Получается шикарно!Ждем с нетерпением представления пилота 😉

Николаич_69

Доброе утро Игорь. Шикарный у вас" Полтинник"получился,классная работа! Я тоже строю Як-12(соседняя ветка) у меня это проба пера. Мне интересно как у вас сделаны жалюзи? Если можно опишите в двух словах буду очень благодарен.

MIM

Всем доброго времени суток! Жалюзи делал из пластика. Пост 25. Вырезал 2 пластины- внешнюю и внутреннюю, согнул колечками, насверлил отверствий а между ними вклеил сами лопатки жалюзей. Жалюзи с выступами, которые входят в отверствия. Клеить можно и циакрином, если нет такого клея как у меня. Закрепил 3-мя саморезами на нижней части капота. Из фоток, я думаю будет все понятно. Вот как это выглядит после покраски.

MIM

Всем привет! Шлем почти готов.😃 Надо шить “комбез”.😵

Alexxkidd

Какие то у пилота глаза испуганные)))))

Alx1m1k
Alexxkidd:

Какие то у пилота глаза испуганные)))))

целеустремлённые. хорошо будет виден взгляд с небольшого расстояния.
.

spyder3

Игорь
Красиво сделано, успеха.
Не нашёл только в разделе чем модель обтянута?

MIM
Alexxkidd:

Какие то у пилота глаза испуганные)))))

Да, блин, это уже пятый экземпляр морды лица. Извел весь материал. Ну никак не получается мужественное выражение. Так и оставил.

spyder3:

Не нашёл только в разделе чем модель обтянута?

Обтягивал пленкой Oracover(кажется немецкая). Получил огромное удовольствие от работы качественным материалом. Хорошо усаживается, хорошо приклеивается, довольно крепкая. Тот случай , что лучше купить чуть дороже, но получить отличный результат.

S_A
MIM:

Ну никак не получается мужественное выражение

Как вариант - надеть на морду лица “очки”. Я со своим “унисексом” так и поступил. Вот все равно…маску еще кислородную что-ли…

MIM

Да наверное так и сделаю. Оденем пилота в очки чтобы никого не пугал.

Alx1m1k
MIM:

Оденем пилота в очки чтобы никого не пугал.

а зря.очки можно и после облёта надеть.взгляд неопытного пилота хорошо “схвачен”.Игорь,а вы посадите пилота в шлеме в кабину и сделайте фотки с нужного(не впритык) расстояния и посмотрим.

spyder3
MIM:

Обтягивал пленкой Oracover(кажется немецкая).

Игорь
За этим и спросил. Да, Ораковер, осонбенно типа Scale, в неконкуренции в этом типе покрытий. Одно но, после зимы всегда образуются кое где вздутия из за сухости. Хотя у меня специально работают 2 увлажнителе все 24 все часа в с Октябя по Апрель.
Как подтягивать будете Ораковер с клёпками/линиями? Рашивка вероятно будет местами утеряна. Может я и не прав.

MIM

Вы знаете , на удивление( а топят у нас зимой хорошо.но платим много)плёнка осталась в отличном состоянии.клёпки на обшивке в отличном состоянии. Было два пузырика, но когда откл. Отопление все разгладилось. Вывод-отличная плёнка. Рекомендую. Как говорят -не реклама.

spyder3

Спасибо Игорь
Только ей и поьсуюсь: Oracover Scale, Orastick и Oraline. Hо у мня иногда пузырится за зиму. Ну конечно если летом модель с солца и жары да и в машине кондиционер включить (резкий перепад температур и влажности), поетому при перевозке с поля домой обхожусь без кондиционера

Fedia

Сам лично тянул многими плёнками и Ораковером и гипирионом ещё 2 разными , но остановился на китайской , тянется отлично, не хуже ораковера , ну а цена говорит за себя.

4 months later
MIM

Всем привет!!! Бабье лето, прекрасная погода, полетали немножко.

MIM

Да к сожалению некому было снимать. Будет возможность, обязательно выложу.

vlad_den

Пилот пока не заслужил право полета?

1 month later
MIM

Всем доброго времени суток.
На снимке привод выпуска шасси. Может кто подскажет каков принцип действия данного устройства.