Як 1 Б под 25ку метанол

Superunderwriter
vlad_den:

И я так думаю, при том, что самолет 1:4, то есть 2.4 м примерно…

То что сталюга наоборот хорошо я думаю, при размахе 2,4 м. Там весь алюминий скорее всего переломает, вес-то скорее всего не 10 кг

vlad_den

Классный самолет. Вот его видео оттуда - 2007 год, однако

Не думаю, что там больше 10 кг. Там особой деталировки, вроде, не было, вполне в десятку можно уложиться.

Icona

[QUOTE=vlad_den;5518750]Классный самолет. Вот его видео оттуда - 2007 год, однако

да классный самолет … от пилота многое зависит летает без дерганий шморганей .и выглядит красиво …правда двигло как от мопеда ))

Superunderwriter

Да, двигатель у самолета на этом видео портит все впечатление

тиша

Виталий, может я чего пропустил, ДВС вписывается в капот?

Icona
тиша:

Виталий, может я чего пропустил, ДВС вписывается в капот?

Головка 4 см будет выходить в районе масляного радиатора … а так все вписывается …двиг расположен будет в низ головой моторама пока заготовлена но не доделана … необходимо снять матрицу сделать крышку съемную снизу, масло радиатора из стекла под мотор ,потом уже буду вырезать вставлять мотор ,

15 days later
Icona

В процессе , ничего особенного пока не сделал , фотки потихоньку буду выкладывать

vlad_den

Колеса должны быть 115-117 мм. Эти, кажись, меньше…

Horizont

Виталий, а вот белые фрагменты фюзеляжа это что за материал ? Или это выкройки из бумаги остались наклеены ?

Alexxkidd

Сколько весит вся эта красота? Не взвешивали?
Смотрю Як-1Б от Халински использовали?

Icona
vlad_den:

Колеса должны быть 115-117 мм. Эти, кажись, меньше…

Да меньше … не намного … хороший у вас глаз ___)

Horizont:

Виталий, а вот белые фрагменты фюзеляжа это что за материал ? Или это выкройки из бумаги остались наклеены ?

это бумага на потолочном пенопласте

Alexxkidd:

Сколько весит вся эта красота? Не взвешивали?
Смотрю Як-1Б от Халински использовали?

с шасси …пока 1.7 кг … не знаю думаю кг 5, 6 будет весить …да там сборная советского союза … основу взял от халински … в чертеже из моделиста конструктора мне шпангоуты не понравились … это сверял более удобнее … ну а силовые части все уже свое

ДедЮз
75777:

похоже нет упоров конечного выпущенного положения

Да, фотографии загадочные. Похоже, подкос приколот случайно. Точка опоры-вращения на пути стойки, хотя распор-выпрямление можно застопорить внутри шарнира излома подкоса. Наверное это не законченая конструкция подкоса, без качалки для тяги поворота. На сколько помню, на машине цилиндр работал в распор между двумя качалками подкоса и стойки. На моделях такая кинематика с серво возможна, но с дополнительными деталями.

Icona

[QUOTE=ДедЮз;5550360]Да, фотографии загадочные. Похоже, подкос приколот случайно.
Шасси не законченно !все пока в стадии работы … !..будут от машинки тяги ,да все возможно …главное на сколько себя хватит .а там бум стараться что бы была копийность в чем то )))

10 days later
Icona

Начиню работать с кабиной ,необходимо!), перед обшивкой фюзеля,

75777

Может быть я что-то упустил 😃 А где нервюры? Вроде их всегда при сборке крыла ставят…

vlad_den

Мне тоже интересно, но стеснялся спросить из-за недостатка опыта.

ДедЮз
75777:

А где нервюры? Вроде их всегда при сборке крыла ставят…

Может, формованные панели будут.

KUZ=

Все очень аккуратно и красиво.

ДедЮз:

Может, формованные панели будут.

Что то мне кажется что обшиваться будет потолочкой…

Сильно “резанули” глаз торчащие заклепки (причем сильно торчащие) на переплете фонаря пилота. Заклепок там нет, тем более таких торчащих, там были винты и они за под лицо. А какой масштаб модели ?

Icona
75777:

Может быть я что-то упустил 😃 А где нервюры? Вроде их всегда при сборке крыла ставят…

Да ставят … и будут … пока не ставлю что бы удобно было возиться с шасси и закрылками ,… а так думал из потолочки набросать потом струной … все ровно фанерой обшиваться будет .

[QUOTE=KUZ.;5573763]Все очень аккуратно и красиво.

Что то мне кажется что обшиваться будет потолочкой…

Сильно “резанули” глаз торчащие заклепки (причем сильно торчащие)
Блин спасибо ! да переделаю там потай …забыл