Як - 55М под Norvel 0.061

Pavel-69

Медленно но верно)
Изготовил обтекатель хвостовой опоры

3 слоя тонкого стекла, на болване веса дало 0,4 гр.

Установил рессору по средствам 3х винтов М2

Правда допустил ошибку при конструировании- 2е гаечки по бокам выступают немного за обвод фюзеляжа.
Оси колес такой конструкции

ось- сталь 2мм, на оси две латунные втулки, ступечная припаяна к оси, концевая- съемная крепится при помощи штифта.
Решил собрать все в кучу, вот что получилось


После фотосессии взвесил, весы отработали 225гр, если вспомнить на планер отводил 210, за вычетом бака и 4 серв вес планера в таком виде 180гр.

Ломаю голову над тех. лючком очнее как его навесить? Что думаете над вариантом из девчачих бантиков? Я имею в виду вариант схожий с навеской рулей полосками капрона.

flying_yogurt

Павел, привет! Если лючки часто будут в использовании то можно и на бантиках, а если пару раз за жизнь, да ещё и не в копийном месте, то запаял бы зАцело с корпусом обтяжечной плёнкой.

2 months later
SVI

Всем привет, кто в этой теме. Прочитав тему, сам заморочился пилотажкой под 0.74 норвел. С тушкой все понятно, вопрос в топливном баке, (все темы читал, туда посылать не нужно) вопрос в искателе для бака, бак моторама, вряд ли доступен для покупки, да и его не оч хочется, он на вид какой то тяжелый, и судя по Вашим фоткам у него нет искателя(гибкий заборник с грузом, для питания в любом положении двигателя), кто как решает эту проблему? Мне пока так и не удалось найти достаточно гибкую трубку для маленького бака. Тема интересна, т. к. как оказалось, что полеты на микро моделях дают столько же кайфа, как и на очень больших. Метровые модели как то привычно. Делал пиложку размахом 36 см. только электро. Игрушка, а так приятно. Специально на барахолке купил норвел. Есть еще в запасе Колибри дизелек 0.8 кубиков, но там нет газа, может высокоплан когда сделать, для полетать в расслабоне. Как оказалось большую модель под мощный движек сделась - никаких проблем, а малыша замутить очень трудно, поэтому и модели микро не очень востребованы - гемора очень много.

Vertolet4ik

Бак-моторама имеет “искатель”.
Мягкая трубка вроде в комплекте шла, ещё мягкая была в комплекте с GP-07 у меня.
Знаю, где можно попытаться найти, дабы не сочли за рекламу, спрашивайте в личку.
Или самостоятельно ваять композитный…

Pavel-69

Здраствуйте Владимир! На моем баке-мотораме есть искатель в виде латунного штуцера-груза, как он будет справляться со своей функцией еще не знаю. Трубку поставил силиконовую 4*2 -довольно эластичная.
P.S. сегодня задумался о переделке як-а под электро)

Vertolet4ik

У меня самолёт пилотаж крутил без проблем, топливо поступало регулярно без воздушных пробок.

Павел! Как успехи с самолётом?

Pavel-69

Успехов пока нет, все застыло на крайнем фото)

flying_yogurt

Хорошие тонкостенные трубки бывают в рыболовных магазинах. Прекрасный искатель получается из закруток штуцера велосипедной камеры. Они сделаны из латуни и имеют глубокое отверстие, которое нужно досверлить насквозь. При желании этот штуцер можно законусить на электродрели.

7 days later
SVI

Имеется в виду ниппель? с надетой на него трубкой? Трубка там да, тонкостенная, были мысли про нее, но сначала хочу замочить ее в метаноле.