Magni PM.3/4 Vale полукопия !

Вячеслав_Михеев

Александр цапон лак разный бывает. Я как то нарвался. Он не то что не тянет(( так и вес у него просто пипец какой.

Horizont

Цапон лак взял для грунтовки бальзы и так пригодится, чтобы эмалит не тратить !

что это за зверюга такая-полиэстер

У, брат, это такая штука понимаешь ! Тряпка такая есть, что не сможешь глаз отвесть ! Ткань подкладочная и не только, обладает рядом интересующих нас с тобой свойств, таких как не большой удельный вес, и термоусадочную способность ! Покрытие пленкой она конечно не заменит, но для имитации обтяжки тканью, если таковой был обтянут прототип, годится даже очень !
Как ей пользоваться, Андрей постами выше, блистательно проконсультировал !
Можешь уже начинать пробовать ! Самое главное, можно вдоволь нанюхаться настоящими запахами моделизма !

Horizont

Сегодня попробовал цапон лак ! Покрыл в два слоя, с промежуточной просушкой консоли ! Очень понравилось с ним работать ! Пахнет приятно, шкурится прекрасно, сохнет быстро !

Вот такой у меня ! Если кому попадется, можете брать, пригодится !

Покрывал дома, запах выветрился довольно быстро ! Даже не успел глюков нахвататься !😃

DonPedro

😃😁

Horizont:

Пахнет приятно

Похожее покупал, но для других целей, обработка электроники.
Вчерась обмотки двигателя покрывал, для защиты.

Horizont

Всем привет ! Отважился я сегодня наложить тряпку на крыло ! Вроде нормально так получилось ! Эмалит хорошая штука, под его запах так весело работается ! Обшил пока только низ консолей, без натяжки, и на сегодня хватит !
За бардак вокруг происходящего прошу прощения, все необходимое должно быть под рукой и иногда это напоминает свалку !

Alx1m1k
Horizont:

иногда это напоминает свалку !

на которой можно найти что нужно.симпатично получается.

hinam
Horizont:

За бардак вокруг происходящего прошу прощения

Это не бардак, это рабочий порядок!
Отличная работа! Так держать!!!

Horizont

Что может быть лучше одобрения коллег !
А мне говорят: " Когда порядок наведешь ?". А он то уже есть, только творческий !

Pumper
Horizont:

" Когда порядок наведешь ?"

“Навела порядок у мужа в гараже .Теперь там все чисто ,аккуратно ,красиво .Но чемодан на всякий случай собрала …”

flying_yogurt

Саша, отличная работа! Есть предложение. Ткань, бумага, плёнка хорошо накладывается на канцелярский клей- карандаш UHU. Этот тип клея эластичен в первой фазе высыхания и легко позволяет разглаживать и натягивать материал на каркас без морщин. Утюг закрепляет клеевой слой очень качественно. Около десяти лет слежу за качеством обтяжки. Пока без изменений. Один недостаток- в мастерской не пахнет эмалитом 😃

Horizont

Спасибо ! Надо же ! Надо попробовать ! Насчет запаха я не растроился, если захочется, можно и так нанюхатся !
А как это карандаш веэет себя в сочитании с эмалитом ? Надо же ткань покрывать сверху !

flying_yogurt

Свойства карандаша близки клеевому слою стандартных термо-плёнок, но, по наблюдениям соединение с бальзой и стеклоплястиком более цепкое и долговечное. В сочетании с эмалитовым покрытием не пробовал. Но противопоказаний не вижу. Кстати, если ткань синтетическая, возможно её перед укладкой надо будет слегка увлажнить для лучшего скольжения по каркасу

Horizont

Понятно ! Ну что же попробуем, если найду такой клей у нас ! Еще раз спасибо !

Horizont

Привет всем ! Крылышко обтянуто и проэмаличенно (пока один раз) !

Займусь ка теперь фюзеляжем ! Нужно тяги протянуть и тросики, да зашить бы тоже его, а то тощий скелет глаза мозолит !

Alx1m1k

Говорят и этот лак можно вместо эмалита.Саш ты не пробовал?НЦ-2144

Horizont

Нет Илья, не пробовал ! Я и не помню, чтобы такой лак, где то попадался на глаза ! Спасибо, встречу, возьму попробовать !

В_В_Д
Alx1m1k:

Говорят и этот лак можно вместо эмалита.НЦ-2144

Не стоит, результат хуже. Плохо тянет ткань.

Horizont

Ну вот и попробовали !😃 Хорошо, что есть закаленные практикой люди !

пристав

Этот лак не имеет таких свойств как эмалит,на бумаге ещё куда не шло на ткани результаты никудышные