Magni PM.3/4 Vale полукопия !

flying_yogurt

Саша, отличная работа! Есть предложение. Ткань, бумага, плёнка хорошо накладывается на канцелярский клей- карандаш UHU. Этот тип клея эластичен в первой фазе высыхания и легко позволяет разглаживать и натягивать материал на каркас без морщин. Утюг закрепляет клеевой слой очень качественно. Около десяти лет слежу за качеством обтяжки. Пока без изменений. Один недостаток- в мастерской не пахнет эмалитом 😃

Horizont

Спасибо ! Надо же ! Надо попробовать ! Насчет запаха я не растроился, если захочется, можно и так нанюхатся !
А как это карандаш веэет себя в сочитании с эмалитом ? Надо же ткань покрывать сверху !

flying_yogurt

Свойства карандаша близки клеевому слою стандартных термо-плёнок, но, по наблюдениям соединение с бальзой и стеклоплястиком более цепкое и долговечное. В сочетании с эмалитовым покрытием не пробовал. Но противопоказаний не вижу. Кстати, если ткань синтетическая, возможно её перед укладкой надо будет слегка увлажнить для лучшего скольжения по каркасу

Horizont

Понятно ! Ну что же попробуем, если найду такой клей у нас ! Еще раз спасибо !

Horizont

Привет всем ! Крылышко обтянуто и проэмаличенно (пока один раз) !

Займусь ка теперь фюзеляжем ! Нужно тяги протянуть и тросики, да зашить бы тоже его, а то тощий скелет глаза мозолит !

Alx1m1k

Говорят и этот лак можно вместо эмалита.Саш ты не пробовал?НЦ-2144

Horizont

Нет Илья, не пробовал ! Я и не помню, чтобы такой лак, где то попадался на глаза ! Спасибо, встречу, возьму попробовать !

В_В_Д
Alx1m1k:

Говорят и этот лак можно вместо эмалита.НЦ-2144

Не стоит, результат хуже. Плохо тянет ткань.

Horizont

Ну вот и попробовали !😃 Хорошо, что есть закаленные практикой люди !

пристав

Этот лак не имеет таких свойств как эмалит,на бумаге ещё куда не шло на ткани результаты никудышные

Horizont

Я уже это понял Сережа ! Постом выше я уже слюни себе подобрал !😃

21 days later
Horizont

Привет всем ! Отпуск пролетел ! Нормально так пролетел, хоббийнечал, однако не по теме ! И показать вам не чего ! И вот из за чего ! Сижу я как то, смотрю на весь хлам, что скопился под потолком и так грустно мне стало ! А ведь мне практически не с чем в поле показаться ! Не порядок, стыдоба !
Порылся в приданном, нарыл бальзы, фанерки, пленки, сервы и т.д ! И за пару неделек практически сваял себе утеху ! Остались элероны и обтянуть крыло, ну и шасси !
Скажу сразу, в этой теме кроме этих двух фото, Вы больше, отклонений по теме не увидите ! Это что то вроде отчета за прогулы ! Зная, что ни кто про меня не вспомнит 😒, решил сам поднять тему, а то уплыла из виду !

Horizont

Ага, с головой только не дружат иногда !😁

75777
Horizont:

Порылся в приданном, нарыл бальзы, фанерки, пленки, сервы и т.д ! И за пару неделек практически сваял себе утеху ! Остались элероны и обтянуть крыло, ну и шасси !

Обалдеть! 😁

Александр, в миру ( там где бизнес, карьера и т.п.) это называется модным словом дауншифтинг (downshifting). Это когда “типа успешный” манагер вдруг бросает делание карьеры и подается, например, в деревню, на природу, кур разводить - для души.

Ничего, это пройдет. Иногда полезно копии отодвинуть в сторону.
:)На время. И потом, с новым запалом- вперед!
Не забудь сказать известную фразу “I’ll be back!”😁

Horizont

Ничего, это пройдет

Призрак прошлого меня не покидает ! Я ж в копии-полукопии так просто зашел, поглазеть, чего тут супер-дядьки производят, ну и до сих пор насмотреться не могу ! Пытаюсь барахтаться, но пока плавать научиться не могу ! Успешного и великого, ни чего не совершил - как кур разводил, так и развожу ! Разве, что вид у них стал чуток изящней !

Sergej_S
Horizont:

А ведь мне практически не с чем в поле показаться ! Не порядок, стыдоба !

Саш, думаю теперь очень понятен смысл слов однажды сказанных женой стоящей перед битком набитым шкафом, “а ведь мне нечего одеть” 😁
У меня такая же ситуация, только вот старослужащие наказали-пока мол Лавочку не построиш, на другие модели даже негляди. 😃
Молодец, правильно, надо и на кошках тренироваться.
А вот про кур ты не прав, или на комплемент напрашиваешся. Абугыгыгыгы.😆

Horizont

Сереж, есть еще одно объяснение развития шизы в моей теме ! Многие уверен посмеются ! Создавая тему Магни, был уверен, что окунусь с головой в постройку, однако голова от чего то выдала " строй сначала тренер "! Насмотревшись, как летает Беби, начал делать его и набираться опыта ! Но чего то назвать его тренером язык не поворачивается и голова опять выдала гениальную идею ! Я сам от себя в жутком восторге - такую логическую цепочку развить ! А так как из принципа ни чего не покупаю из моделей, пришлось украсть время из темы ! Пока взрослею, летать ( если полетит ) надо на чем то !

75777
Sergej_S:

мол Лавочку не построиш, на другие модели даже негляди.

Как-то неправильно это, однако.

Копиист моделист - он кто? Вспоминается, что в мемуарах как-то один из летчиков испытателей писал (забыл кто это был конкретно), что испытатель отличается от рядового летчика тем, что должен хорошо летать на всем, что летает, и уметь летать на том, что , откровенно говоря, летать не должно.
Копиист - это тот же летчик испытатель, строит и впервые поднимает в воздух то, что до него никто не пробовал. В корне отличает его от другой летающей братии, которые могут посмотреть, почитать, пообщаться как летает тот или иной АРФ и т.п.
Поэтому

Horizont:

А ведь мне практически не с чем в поле показаться ! Не порядок, стыдоба !

Александр, очень и очень правильно! Нужно стараться все время поддерживать свой летный тонус на высоте! Стараться летать на всем, что есть под рукой!