Magni PM.3/4 Vale полукопия !

Horizont

Миша, у меня, как и тебя, наверное весеннее обострение ! Взялся было городить огород, да подумал и сделал, про что и спрашивал ! Да ну его, этого гения технической мысли ! Прикинул, перегибы малы и тросик ни какого сопротивления не испытывает ! И чего я взбаламутил вас на пустом месте ? Может просто поговорить захотелось ?
В принципе фюз готов к зашивке ! Думаю фанера 6мм, как посоветовал Максим, вполне сгодится !😃

Шкив самодельный, вчерась пиленный и склеенный в три слоя из пластика !

flying_yogurt

Ролик лучше ставить на свою собственную отдельую ось, а не на ось машинки.

Horizont

Знаю, что я маленький ! Эта серва выдержит !

Airliner-rc
Horizont:

… Взялся было городить огород, да подумал и сделал, про что и спрашивал ! Да ну его, этого гения технической мысли ! Прикинул, перегибы малы и тросик ни какого сопротивления не испытывает ! И чего я взбаламутил вас на пустом месте ? Может просто поговорить захотелось ?

Вся проблема в этом 😃

Horizont:

…Миша, я не пью !..

AirMax

О! Вот это уже хорошо. До чего же я люблю все эти иллюстрации! Особенно когда ты, Саша, с металлом работаешь! Какое техническое изящество в хвостовой стойке! Да и деревяшки, все гладенькие, чистые. Молодец одним словом!

Horizont

Пипец, захвалил ! Ладно, в следующий раз, я тебя ! Реальность в том Максим, что может я и умею что то делать руками, голова за ними не поспевает ! Нету сихронизации ! Миша прав, надо начинать пить !😃

Sergej_S
Horizont:

надо начинать пить !

Валерьянку или квас? 😵

Alx1m1k
Horizont:

C2H5OH

надо продолжить:-это хлеб насущный наш…

ANT53
Horizont:

начинать пить

Саша не надо,в наше время можно нарваться и на СН3ОН😍

Horizont

Настоящий моделист не перепутает ! Метанол в бак, этанол в рот !

Nemo
Horizont:

Метанол в бак, этанол в … !

… в клей 😃

Horizont
Nemo:

… в клей

Клей на модель, модель в поле, в поле друзья, у друзей метанол и этанол, метанол в бак, этанол … ! Как не крути, заканчивается одним и тем же !😃

Horizont

Привет всем ! Вот обтянул, прикинул и показываю ! Без капота, выглядит как обрубок, но он пока не готов ! Начал пилить болван, но энтузиазм пока не заходил ! Если так пойдет, может и в таком виде будем покорять небо !

Не обошлось и без эксцессов ! При обтяжке кое где поплыла грунтовка от эмалита ! Будем подшкуривать и слегка грунтовать !

hinam

очень аккуратная работа! Даже пылинки не видно кругом!
вот бы так научиться !
Красотищщщщщааааа!

Airliner-rc

Не надо без капота облетывать. Это другая совсем модель будет.

Alexxkidd

Отличная работа! Время еще есть, так что делай капот.

Nemo
Horizont:

Начал пилить болван,

Саша, осваивай художественную лепку.
Зуб даю, что лепной болван будет не хуже пиленного, а пыли меньше.
Твоя мадам поставит тебе лайк за это 😃

Перепечатка моего сообщения с белорусского форума

Коллеги, добрый день. Решил сказать несколько слов об изготовлении “каменных” болванов.
Обычно болваны под капоты, фонари и проч. изготавливают из дерева. Сиё занятие довольно трудоемко, пыльно и требует постоянного контроля геометрии контршаблонами. Довольно часто распространено изготовление болванки из пенопласта по сечениям, но этот метод не годиться для осаживания ПЭТ из-за температурного режима.
На днях решил опробовать способ формирования болвана с использованием сухой растворной смеси.
Для этого из картона подготовил каркас фонаря в сечениях (Понял потом, что торцевые сечения нужно было делать из фанеры)

Далее установил палку-держалку и армировал все это шурупами. Неказисто выглядит, но раствор будет цепляться мертво, в противном случае была вероятность что сечения порежут болванку на сегменты и целостность конструкции нарушится.

Далее все просто. Поход в магазин за сухой растворной смесью (понял потом, что лучше использовать алебастр, но его не оказалось). Формовка по сечениям не доставила труда. Болван был просушен над газовой плитой и отшпаклеван.

На фото видно, почему стоит торцевые сечения делать фанерными.
Далее формуем феном и наблюдаем результат

В принципе остался довольным. Пыли нет, грязи нет, фонарь - есть 😁

В_В_Д
Horizont:

Привет всем ! Вот обтянул, прикинул и показываю !

Спасибо за доставленное эстетическое наслаждение! Всегда приятно видеть аккуратно изготовленную модель, с “душою” так сказать)))

ANT53
Alexxkidd:

Время еще есть, так что делай капот.

Саша,делай два капота-один парадно-выходной,другой повседневный!😃

Horizont

И что вам не спится ? Там может и одного капота хватит ! Взлетел, сел и в мешок все сложил !😃
Насчет лепки, спасибо , интересно ! Только у меня там такой капотище получается, первый раз такой юзаю ! Фанерку жалко изводить !