Magni PM.3/4 Vale полукопия !

Alx1m1k
Horizont:

C2H5OH

надо продолжить:-это хлеб насущный наш…

ANT53
Horizont:

начинать пить

Саша не надо,в наше время можно нарваться и на СН3ОН😍

Horizont

Настоящий моделист не перепутает ! Метанол в бак, этанол в рот !

Nemo
Horizont:

Метанол в бак, этанол в … !

… в клей 😃

Horizont
Nemo:

… в клей

Клей на модель, модель в поле, в поле друзья, у друзей метанол и этанол, метанол в бак, этанол … ! Как не крути, заканчивается одним и тем же !😃

Horizont

Привет всем ! Вот обтянул, прикинул и показываю ! Без капота, выглядит как обрубок, но он пока не готов ! Начал пилить болван, но энтузиазм пока не заходил ! Если так пойдет, может и в таком виде будем покорять небо !

Не обошлось и без эксцессов ! При обтяжке кое где поплыла грунтовка от эмалита ! Будем подшкуривать и слегка грунтовать !

hinam

очень аккуратная работа! Даже пылинки не видно кругом!
вот бы так научиться !
Красотищщщщщааааа!

Airliner-rc

Не надо без капота облетывать. Это другая совсем модель будет.

Alexxkidd

Отличная работа! Время еще есть, так что делай капот.

Nemo
Horizont:

Начал пилить болван,

Саша, осваивай художественную лепку.
Зуб даю, что лепной болван будет не хуже пиленного, а пыли меньше.
Твоя мадам поставит тебе лайк за это 😃

Перепечатка моего сообщения с белорусского форума

Коллеги, добрый день. Решил сказать несколько слов об изготовлении “каменных” болванов.
Обычно болваны под капоты, фонари и проч. изготавливают из дерева. Сиё занятие довольно трудоемко, пыльно и требует постоянного контроля геометрии контршаблонами. Довольно часто распространено изготовление болванки из пенопласта по сечениям, но этот метод не годиться для осаживания ПЭТ из-за температурного режима.
На днях решил опробовать способ формирования болвана с использованием сухой растворной смеси.
Для этого из картона подготовил каркас фонаря в сечениях (Понял потом, что торцевые сечения нужно было делать из фанеры)

Далее установил палку-держалку и армировал все это шурупами. Неказисто выглядит, но раствор будет цепляться мертво, в противном случае была вероятность что сечения порежут болванку на сегменты и целостность конструкции нарушится.

Далее все просто. Поход в магазин за сухой растворной смесью (понял потом, что лучше использовать алебастр, но его не оказалось). Формовка по сечениям не доставила труда. Болван был просушен над газовой плитой и отшпаклеван.

На фото видно, почему стоит торцевые сечения делать фанерными.
Далее формуем феном и наблюдаем результат

В принципе остался довольным. Пыли нет, грязи нет, фонарь - есть 😁

В_В_Д
Horizont:

Привет всем ! Вот обтянул, прикинул и показываю !

Спасибо за доставленное эстетическое наслаждение! Всегда приятно видеть аккуратно изготовленную модель, с “душою” так сказать)))

ANT53
Alexxkidd:

Время еще есть, так что делай капот.

Саша,делай два капота-один парадно-выходной,другой повседневный!😃

Horizont

И что вам не спится ? Там может и одного капота хватит ! Взлетел, сел и в мешок все сложил !😃
Насчет лепки, спасибо , интересно ! Только у меня там такой капотище получается, первый раз такой юзаю ! Фанерку жалко изводить !

ANT53
Horizont:

Взлетел, сел и в мешок все сложил

Не,такой настрой перед полётами не принимается!Если уж присутствует волнение перед взлётом-то надо сделать три глубоких вдоха через нос и резких выдохов через рот!И РУД вперёд!!😃

Nemo
Horizont:

Фанерку жалко изводить !

Картона хватит. Вырезал ножничками и Ок. Смесь полусырая. Он не разбухает.
Да и сечений я там налепил кучу. Хватило бы двух поперечных и одного продольного. Рука - лучший сплайн.

Airliner-rc
ANT53:

перед взлётом-то надо сделать три глубоких вдоха через нос и резких выдохов через рот!

😃 Дыхательная гимнастика это для пионЭров. Настоящие летчики перед вылетом выпить водички и поссать (но только позади движков), вот тогда можно лететь и все будет хорошо 😃

Sergej_S
Airliner-rc:

выпить водички и поссать (но только позади движков)

Всегда так делаю, но пока настоящим летчиком себя не считаю. 😎

Horizont

Вот оно где - пьянство во благо ! А ведь вас господа детишки могут читать !😃😃

ANT53
Airliner-rc:

Дыхательная гимнастика это для пионЭров. Настоящие летчики перед вылетом выпить водички и поссать (но только позади движков), вот тогда можно лететь и все будет хорошо

Мишкин,не-а дорогой! Планеты повернулись,излучение изменилось,мозги свернулись,летаем на помолясь,так что дыхательная гимнастика,освежающая мозг,самая действующая ныне!😎😇😎

Airliner-rc
Horizont:

пьянство во благо

Акстись Саш, я про воду (H2O), пьянство на полетах строго запрещено!!!

ANT53:

дыхательная гимнастика,освежающая мозг,самая действующая ныне

Спорить не буду, возможно отстал от жизни 😃 Давно не летал просто, только вчера удалось сезон открыть, правда пока без дыхательной гимнастики. Но в следующий раз попробую озибательно!!!

Horizont

А, значит все таки водички, а я глубокий смысл искать попер ! Надо попробовать !

Sergej_S

Ну ты, Саша блин даеш, какое пьянство?! Кефира и то не позволяю на полетах, а про прочие излишества и тем паче. Короче, коллеги, пейте водичку, молитесь, делайте дыхательные упражнения, лиш бы все это во благо. А главное мягко приземляйтесь и будет всем нам счастье. Саша, отличная работа-молодец, так держать, а запасной капот делать не спеши, всегда успееш. Удачи.

Horizont

Да все нормально Сереж, я ж самый трезвый из трезвенников и не из за того, что я напирмер язвенник ! Не нрвится не вкус, не запах, не состояние после ! Все, что иногда пишу, это или шутка, или бред !