Magni PM.3/4 Vale полукопия !

Sergej_S
Airliner-rc:

выпить водички и поссать (но только позади движков)

Всегда так делаю, но пока настоящим летчиком себя не считаю. 😎

Horizont

Вот оно где - пьянство во благо ! А ведь вас господа детишки могут читать !😃😃

ANT53
Airliner-rc:

Дыхательная гимнастика это для пионЭров. Настоящие летчики перед вылетом выпить водички и поссать (но только позади движков), вот тогда можно лететь и все будет хорошо

Мишкин,не-а дорогой! Планеты повернулись,излучение изменилось,мозги свернулись,летаем на помолясь,так что дыхательная гимнастика,освежающая мозг,самая действующая ныне!😎😇😎

Airliner-rc
Horizont:

пьянство во благо

Акстись Саш, я про воду (H2O), пьянство на полетах строго запрещено!!!

ANT53:

дыхательная гимнастика,освежающая мозг,самая действующая ныне

Спорить не буду, возможно отстал от жизни 😃 Давно не летал просто, только вчера удалось сезон открыть, правда пока без дыхательной гимнастики. Но в следующий раз попробую озибательно!!!

Horizont

А, значит все таки водички, а я глубокий смысл искать попер ! Надо попробовать !

Sergej_S

Ну ты, Саша блин даеш, какое пьянство?! Кефира и то не позволяю на полетах, а про прочие излишества и тем паче. Короче, коллеги, пейте водичку, молитесь, делайте дыхательные упражнения, лиш бы все это во благо. А главное мягко приземляйтесь и будет всем нам счастье. Саша, отличная работа-молодец, так держать, а запасной капот делать не спеши, всегда успееш. Удачи.

Horizont

Да все нормально Сереж, я ж самый трезвый из трезвенников и не из за того, что я напирмер язвенник ! Не нрвится не вкус, не запах, не состояние после ! Все, что иногда пишу, это или шутка, или бред !

ANT53
Horizont:

А, значит все таки водички, а я глубокий смысл искать попер ! Надо попробовать !

Апосля,Саш-апосля!😃

Airliner-rc:

Акстись Саш, я про воду (H2O), пьянство на полетах строго запрещено!!!

😃

Airliner-rc:

Давно не летал просто

А тренера нет? Типа как у меня Ш-2? И в снег,и в дождь,и в безаэродромье!Сделай себе Миша,будет всегда куда нервы деть…

Sergej_S:

Кефира и то не позволяю на полетах

Ну конечннноо Серёг–вдруг не туда РН повернёшь!Что,кстати,часто случается у пьяных пилотов!😎😃

8 days later
Horizont

Всем привет ! Вот такой у нас капот ! Думал не снимется ! Пчелиный воск - это сила !
Пришлось чуток подогревать и заводить по периметру под корку, полоску тонкого алюминия ! И капот сам выпрыгнул ! Спасибо Максиму за совет ! Дай бог ему крепкого здоровья !

Поверхность конечно не шик, шкурить да грунтовать не раз мне светит !

flying_yogurt

Если болван гипсовый, то хорошо себя ведёт многократная пропитка кремом для бритья с последующей полировкой. После выклейки опускается в воду. Крем размягчается, набухает и выталкивает корку. Можно сделать мастику из стружки мыла с водой. Эффект тот же.

AirMax

Саша, рад за твой результат.
И в самом деле, работа аккуратная и красивая. Впрочем, как всегда. И пчелиный воск в рекламе не нуждается после твоего показа. Но ты еще не пробовал “Барсучье молоко” - вот где силища! Поинтересуйся!

Horizont

Друзья, спасибо еще раз за советы !
Болван из пенопласта, покрытого слоем смолы, зашкуренного и покрытого слоем тонкой стекляшки ! Грунтовка, наждачка, тои слоя лака и мелкая наждачка с водой ! Сейчас пощупал в руках корку, хлипковатая по бокам, приду с работы, положу на них еще по слою, потом изнутри, где понадобится, углем постелю !

Tungus

Здорово! Чистая работа! Вопрос. Общий такой. Чемы ты пользуешься при работе с циакрином. Вроде есть такой простой способ как медицинская игла и аппликаторы специальные. Со вторыми всё понятно. Единственно что кончик постепенно укорачивать приходится до полного расхода. А вот с иглой? вроде понятно дешево и сердито. Но. Прокаливание иглы зажигалкой не прокатывает у меня почему-то. Та часть иглы которая в пластмассе всеравно засирается клеем и капец игле. Может я что-то не до конца знаю в этом вопросе… Может иглу потолще нужно? Пы тался найти цельнометаллическую иглу. Чтобы можно было полностью ее прокаливать. Хрен найдёшь сейчас такую))

Horizont

Здоровее видели ! 😃 Циакрином пользуюсь, купленным в Оккее, в отделе для водил ! Отличный вариант для меня , пузырек 20мл, крышка с иглой,перекрывающей отверстие, горлышко как раз под иглу ! После клейки снимаю иглу и одеваю на шприц продуваю и сразу прокаливаю зажигалкой ! Горлышко перед закручиванием колпочка протираю ! С начала года пользуюсь одним пузырьком и одной иголкой, клей даже не загустел !

Tungus

“Здорово” это я имел ввиду классная работа))) ну все равно здорова!)))

Horizont

Так, с русским языком разобрались ! С циакрином как ?

Tungus

Я понял о чем ты. Я тоже такой клей брал с иглой в колпачке. Не удобно конечно то, что снимать одевать продувать прокаливать. Или надо наверное сначала каплю выдавил куданить оттуда чем нибудь брать прихватывать а потом уже с иглой проливать всё. Буду учиться)

Horizont

Снимать иголку и одевать, меня ни как не напрягает ! Очень мелкие детали клею булавкой, макаю в каплю клея и туда ее !

Horizont

Не за что, я на работе ! Могу общаться о чем угодно, лишь бы не работать !