Magni PM.3/4 Vale полукопия !

Horizont

Сергей привет ! Про дутики думал ! У меня их нет, да и тяжелые они ! Хотя можно поспрашивать в моделке ! Вес предполагаю меньше 2,5 !

Horizont

Ну раз советчиков нету, буду делать как хочу ! Как и было !

Наброски !

И заготовка задней стойки, будет еще запиливаться и доделываться !

vlad_den

Саша, а что советовать-то! Самолетик легкий, колеса упругие! Справятся, как и на прототипе!

Sergej_S

Пока разглядывал картинки с шасси, пришел к тому же выводу. Сядит как милинький, только не роняй уж очень сильно его об полосу.
Саш, в очередной раз продемонстрировал высший пилотаж по мастеручести, еще с симулятором поработай и в поля. Молодец, удачи.

Horizont

О, появился ! Сереж, привет ! Давай приссоеденяйся, а то мне скучно, ни кто ни чего не строит, ни кто разговаривать не хочет !😃

Alexxkidd

Да уж, что тут комментировать, смотрим и любуемся…
Я спасибки ставлю постоянно…))))

Horizont

Саша, так я ж без наездов ! С моей стороны это 100%-ое хамство было бы !
Я прекрасно вижу, что мою работу вы оцениваете и я очень вам всем за это благодарен !
Все это не для славы, а для поддержания интересов !

flying_yogurt

Александр, прототип великолепный! Лет 10 тому назад видел на клубном поле эту модель. Шикарный аппарат с превосходными лётными данными! Твоё исполнение одно из лучших. По поводу шасси. Не плохо было бы оконтуровать его ОВСом 4 мм. Или оклеять стеклотканью. Кстати идея с резиновой вставкой была тоже не плохой. Шасси нужно делать очень прочным с хорошей амортизацией.

Horizont

Здравствуйте Константин ! Стойки сделал из фанерного переклея, с прокладкой стекла между слоями и армированием им поверху ! Получилось довольно крепко ! А вот амортизацией пришлось пожертвовать во имя относительной копийности ! Просмотрел несколько моделей данного самолета, нету там мягкости в ногах ! Буду себя этим успокаивать, летают же и содятся ! Можно сделать второй вариант, с амортизацией !

ДедЮз

Мягкие колеса и большой диаметр должны компенсировать отсутствие амортизации. По крайней мере, при нормальных заходах на посадку, проблем быть не должно.

kvn543

Саша, а если амортизацию перенести наверх, в места крепления стоек к фюзеляжу? Латунные крепления остаются внешне такими же, но двигаются немного верх-вниз. Их можно соединить стержнем и подпружинить. Снаружи будет незаметно;)

Horizont

Можно и там сделать ! Но переделывать целая проблема, все что надо там уже сделано ! Я то заморочился амортизацией когда перешел на заделку шасси, а вариант ее реализации в месте крепления даже не рассматривал ! Думаю нормально все будет, вон и взрослые дяденьки нет нет да успокоили !

ДедЮз

Не раскрою большого секрета. Такие схемы монопланов-высокопланов, очень летучие и при тщательной подборке ЦТ и деградации позволяют пилоту при посадке только подправлять напрваление глиссады. Грубо говоря, сам садится, если подвести с нужной скоростью к нужной точке. У нас так летают пайперы и прочие высокопланы и тренеры. Еще не видел, говорят и двухмоторник новый так садится. Думаю, у вас все будет хорошо.

vlad_den

Тут путаница! Саша смешал в одной теме посройку двух самолетов. Прежде чем строить “Валю” он решил в качестве тренера смастерить ФлайБэби. Он не высокоплан. Весь разговор про шасси - это о нем, о маленьком и легком;)

Horizont

В какой то мере наверное и я виноват, что люди стали путаться ! Магни в процессе разработки, а это занимает много времени ! Решение строить второй было принято не ради забавы ! Очень нужен тренер ! После просмотра ряда роликов и поиска экземпляра, состоящего из : простота изготовления, низкоплан, возможность попробовать обтяжку тряпкой и летучесть, правда как будет обстоять дело с последним в моем исполнении не известно ! Модель, как вариант отработки навыков как в изготовлении, так и в пилотировании ! Сколько смотрел роликов, летает он вальяжно, посадки вообще как на перину, хотелось бы добиться такого же результата ! Постараюсь долго не затягивать основную тему, но не обещаю !

12 days later
Horizont

Всем привет ! Пришлось отложить на время все деревяшки, да железки !
Виной всему небольшие перемены ! Сдал на права и купил таки себе железного друга ! Вот теперь тренеруюсь !
Сегодня не много доделал заднюю стойку и сделал под нее усиление на фюзе, передние в принципе готовы по детально, надо собирать и подгонять !

Alexxkidd

Саня! Стойки у тебя просто шедевральные получаются!

Airliner-rc
Alexxkidd:

Саня! Стойки у тебя просто шедевральные получаются!

мдаааааа!

Horizont

Спасибо, стараюсь ! Если что , крепление как и у оригинала, ну или полу как ! Еще будут крепления тросиков растяжек !

AirMax

Да! Саша теперь не только летать будет, но и ездить! И еще ездить на полеты!