Magni PM.3/4 Vale полукопия !

Виталий75

Красиво получается Александр. А то завяжу до хороших времён. 😉

ANT53

Саш,у прототипа тоже гнутые лонжероны? Просто я впервые вижу гнутые лонжероны.Они же под нагрузкой будут работать на скручивание крыла.

Horizont
ANT53:

Они же под нагрузкой будут работать на скручивание

Как раз наоборот ! Да еще в сочетании с жесткой обшивкой ! У прототипа тоже все перекручено !

ANT53

Вот можно было не морочиться,а сделать прямые лонжероны,так ведь нет! Ты же у нас любишь сложности,да ещё в миллиметрах!Саш, да “кривой” лонжерон будет крутить крыло,это же ясно.Из этого следует—зачем ты пошёл по этому сложному пути???Вот достаю тебя своими вопросами,но если честно,ты умница,уж прости за выражение моё,но оно так и есть…

Horizont

Скелет одной консоли готов ! Наклеил переднюю кромку, но пока сводил !

Вес 156 грамм.

Horizont

Вот так будут висеть консоли ! На месте винтов будет шомпол из 3мм стальной проволоки, проходящий сразу через две серьги !

12 days later
Horizont

Выдалось настроение зашить верх консоли ! Зашил, настроение прибавилось !
Вес на данном этапе 191 грамм !

AirMax

Саша, ты бы по-чаще репортировал. У меня от созерцания твоей работы тоже настроение улучшается.

Horizont
Airliner-rc:

А полукруглые косынки зачем?

Усиление корневой нервюры: пост 564 ! Такими большими, их можно было бы и не делать, как и полукруглыми !

Airliner-rc
Horizont:

Такими большими, их можно было бы и не делать, как и полукруглыми !

Поэтому и спросил, лишнее дерево

Horizont

Не, Вы спросили: “Зачем они ?”, а не: “Почему они такие ?” !😛
Да, бывает такое, что то делаешь, а потом сидишь и думаешь: Зачем я так сделал ?".😃 Будем исправляться !
Левая консоль отложена, стапель переделан на правую сторону и заложена правая консоль ! Показывать не буду, все тоже самое !

В_В_Д

Отлично Александр! Слежу с удовольствием!

В_В_Д
Horizont:

Спасибо Володя ! Как сам то ?

Ой и не спрашивай))) Так, “мышиная возня”, пока нечего особо интересного, для отработки технологи и изучения самолета делаю ПО-2 1200мм, для души. Тему открывать не стал, тут их по этому самолету хватает))). В будущем планирую его копию 2.7м или 3м вот тогда и открою. Погода не балует, летаю мало. Три модели стоят в очереди на облет, переделанный Фоккер, Ньюпорт и Эджик 2.5м. Как то так)))

Horizont
В_В_Д:

Тему открывать не стал, тут их по этому самолету хватает

Ну и зря ! Любителей ЛАшек например, тут уже целая секта, а ты застеснялся !😃 Пусть только кто попробует сказать: “Фу, опять По-2 ?”.

Виталий75

Сколько тем было про По 2. Не и припомнить, потому что их и не было. Так, темы две, на сколько я помню.

Horizont

Вот и я говорю ! Где те темы ? Одному то и не интересно поди строить ! А мы то за всегда поможем, фигню какую посоветовать, иль порадоваться за друга !
По-2 интересный самолет и кто бы его не строил, он будет всегда особенным, другим !

vlbelugin
Horizont:

Любителей ЛАшек например, тут уже целая секта

Ню-ню-ню.😁
Мы сообщество:) любителей Ла-шек😁

Horizont
vlbelugin:

Мы сообщество любителей:)

Алкаши, не ЛАкаши !😃