Полукопии в Самаре и Поволжье.

kiselev_sergei

Сегодня мы поехали полетать. Погода была тихая, но на мой взгляд, очень жаркая. Несмотря на облака, временами закрывающие солнце, было 32 градуса.
Полётный день оказался насыщен событиями.
Началось с того, что на Ультимате у Андрея Федотова в первом же полёте сломались крылья. Все четыре! И не то что бы он делал что-то запредельное, а можно сказать на ровном месте. Взяли и сломались. Сразу все. Вот тебе и Аирворкс! Вот тебе и фирменный самолёт. Получите и распишитесь. Наш старый биплан - Питс налетал на пару порядков больше. И ничего - ушёл целым в хорошие руки. А тут крылья сломались. Мне кажется я расстроился больше Андрея. Такой красивый самолёт был.
Я отлетал нормально, постепенно привыкаю к новому Пайперу. Поставил капот. Самолёт приобрёл законченный вид. Летает он хорошо, нужно будет следующий раз снять видео.
Ещё сегодня облетали новый самолёт Дениса. Это модель из кита нашего, местного, разлива - по мотивам Грейтплановского Биг Стика. Размах 2.5 метра, вес получился семь кило, двигатель ДЛЕ-55РА. Модель сделана с учётом наших реалий. Разбирается пополам не только крыло, но и фюзеляж. Летит просто прекрасно, даже триммировать не пришлось. Взлетает сам, садится сам, в перевёрнутом полёте летит сам и ровно. Висит! Хорошо висит! Мой Пайпер висит хуже. Вот на чём нужно учиться летать на бензиновых самолётах, а не на пилотажках.
Та что кому нужно - обращайтесь, направлю в нужное место.
Ну и как всегда несколько фото.

Дрюша
Denis_71:

Витковский- самый крутой “перец” в Саратове и в Поволжье!!! Большой респект и уважуха!!! Он всем “воткнул”!!! Самоль-Огонь!!! Он “Пикассо” нашего времени , незабываемая личность!!!

Без таких людей жизнь была бы скучна и не интересна!!! Спасибо ему!!!

Hakas

А мне нравится! Свободный Художник! Уважаю!

kiselev_sergei

Потрясающе талантливый человек! Я его фанат.
Эх Денис, Денис… Как же ты мог профукать Савойю. Никогда тебе не прощу!😁😁😁

Denis_71
kiselev_sergei:

Потрясающе талантливый человек! Я его фанат.
Эх Денис, Денис… Как же ты мог профукать Савойю. Никогда тебе не прощу!😁😁😁

Говорит восстановит, очень благодарил, угощениями завалил, начал пытаться (после чемпионата) лететь куда говорю, по крайней мере тенденция прослеживается…

ximeg

В субботу состоялся облёт. Спасибо за помощь Андрею. Он летал. Я снимал. Потом я летал. Самолёт чудесный. Огромное спасибо генеральному конструктору Владимиру Бардакову!
Самолёт сделан отлично, легче заводского.

8 days later
kiselev_sergei

Потихоньку начинают вырисовываться контуры фюзеляжа Гладиатора.

kiselev_sergei

Сегодня поехали летать. Погода странная, то солнце покажется, то тучи закроют всё небо. И ветер порывами, то почти штиль, то очень сильный. Ну и как всегда строго поперёк полосы, то больше с одной стороны, то больше с другой. В общем всё неопределённо.
Подломали на посадке один самолёт, потом второй, потом третий. Пилотажка села с третьего захода. Все стали кровожадно и заинтересованно поглядывать на меня. Ну как мол, когда полетишь? Посмотрел я на всё это… и не полетел! Совсем!
В общем, как в старом анекдоте:
-А я сегодня кондуктора обманул!
-Это как?
-А я купил билет и не поехал.
Вот так я и съездил. Зато целый и чиниться не надо. Буду лучше Гладиатор завтра дальше строить.

ximeg

Я неделю назад на полосу приехал-никого. Ветер то сильный был, то стихал. Решил собрать фюзеляж-вроде не страшно. но когда соединил крыло на трубе…тогда ощутил всю мощь ветра 😃 еле засунул крыло обратно в мошыну 😃

materiy

А мы с Николаем были на аэродроме рано утром в минувший понедельник и облётывали после ремонта и доработки шасси импеллерную модель истребителя F-16 (EDF 70mm), изготовленную Павлом Ливаком. Модель летала хорошо. Что интересно, последние наши визиты на аэродром нас посещает маленькая птичка трясогузка, похоже одна и та же. Прыгает рядом с нами, приближается к нам на расстояние менее 1-го метра, уселась даже на киль пенолёта. Она отгоняет конкурентов и явно проявляет интерес к авиамоделям, что подтверждают приложенные фотки. Ну а на прошлой неделе мы облётывали ViperJet (EDF 90mm), прилетевший ко мне из Великих Лук.
Тоже хорошо летал.

materiy

Вчера была отличная погода! Правда, с утра было прохладно, а к обеду - жарко. Нас было шестеро, но Володя Д. уехал рано. Отлично полетали! Без поломок.

materiy

Вчера летали поздно вечером. От поселка северный ветер пригнал дымовую завесу, в которой “погиб” мой F-16. Денис очистил небо полётом своего гиганта. В умелых руках Дмитрия мой ViperJet сделал два полёта с прекрасными посадками. А наша новая подруга - трясогузка снова посетила нас и встала на крыло в прямом смысле.

Denis_71

Из Энгельской колыбели авиамоделестроения.

nazinss
Denis_71:

Из Энгельской колыбели авиамоделестроения.

Стойки получились просто огонь!
Сам тискал сегодня, амортизируют ах…но!

8 days later
Denis_71

Андрюх, у тебя уже целый авиапарк полукопий ВОВ! Молодец!

Заезжал в Энгельскую колыбель авиамоделистов, последние недельки пошли и Михаил Борисович перевернЁт страницу истории города на Волге… Ну в смысле оставит его без колыбели.

Nikitin

в смысле оставит его без колыбели. Как то грустно выразился!))) Ребята взрослые стали, сами справятся!)))