Ла-7 по интернетным чертежам! 2.1 метра инструкция

Alexxkidd

Ребята не наседайте на строителя! А то спугнете!
Мне очень интересно чем стройка закончится.
Правда советов и предложений больше давать не буду…

zim2slim

мой омент удалили, а писать по новой я не буду

Horizont

Еще и забанить могут ! Лучше стройте и старайтесь поменьше хамить ! Может тема тогда и доживет до финальной строки в инструкции !

пристав

Прислушайтесь наконец к советам старших и будет вам счастье

zim2slim
Horizont:

Еще и забанить могут ! Лучше стройте и старайтесь поменьше хамить ! Может тема тогда и доживет до финальной строки в инструкции !

это самооборона!
ну забанят даже если, для меня это не потеря,все в жизни относительно чегото
сегодня доклеиваю правое крыло и самолет склеен. через неделю придут все рейки и бруски и листы…
потом ждем петли и мелочевку… затем этам установки серв и рулей и питания.
затем уже заклеивать и красить!

кстати на данные модели стабилизаторы полета ставил ктонибудь?

пристав:

Прислушайтесь наконец к советам старших и будет вам счастье

к каким?)) почитайте переписку, помнится там я чтото напейсал, а в меня сразу пальнули что я идиот)
я просто собираю модель)
алгис где ссылка на то что вы продаете?

Horizont

,все в жизни относительно чегото

Пипец ! Вы взрослый человек, пора уже определится, относительно чего ваше существование ! Яркий пример: Вы на форуме, но относительно людей, которые здесь тоже что то пытаются делать ! Зачем Вы здесь ? Вы пытаетесь общаться, но относительно модельных формулировок пытаетесь вкорячить наигранный вами жаргон ! Для чего ?
Ваш задор и оптимизм в начале постройки мне нравится, но ваше упрямство может обернутся для Вас большим обломом хорошо если в конце, а то и в середине проекта ! Поверьте, здесь не звери какие то обитают, а вполне даже человеки ! Стройте, и хотя бы попытайтесь изъясняться качественней и по теме, не намекая на умственные и возрастные отклонения собеседников !

пристав

Оно вам надо.Работать толком всё равно не будет.Лучше выкос двигателя сделать нормально хотя бы текстолитовыми шайбами если лень площадку делать.А триммеры можно для копийности воспроизвести,просто имитацией таковых

zim2slim

странные вы люди моделисты) как это не будет?) это ж аэродинамика, плюс хвост разгружается

другой момент что надо определить соотношение угла триммера и тяги мотора

пристав
zim2slim:

это ж аэродинамика

Судя по тому как вы всё это делаете аэродинамика у вашей модели будет на последнем месте

zim2slim

Судя по тому как вы всё это делаете аэродинамика у вашей модели будет на последнем месте

вы думаете, аэродинамика моей модели и скажем собранной вами, будет отличаться?

Prophead
zim2slim:

странные вы люди моделисты) как это не будет?) это ж аэродинамика, плюс хвост разгружается

другой момент что надо определить соотношение угла триммера и тяги мотора

Триммера применяются на полноразмерных ЛА для снятия усилий с ручки в балансировочном положении. К моделям никакого отношения не имеет.

valek82

Вставлю свои пять копеек. На самолёте три мер приводит к отклонению рулевой поверхности и снижению нагрузки на ней. Это изменение отслеживается пилотом, который чувствует отклонение ручки управления и нагрузки на ней при движении рулей. При этом он сразу фиксирует новые ощущения и принимает их за нулевую точку.
Если сделать рабочий триммер (как на настоящем самолёте) на модели и отклоняться он будет посредством дополнительной сервомашинки, управляемой отдельным каналом, то нагрузка на руле уменьшится, но при этом должно произойти отклонение руля, который жёстко связан с рулевой машинкой. У рулевой машинки есть своя нейтральная точка, к которой машинка и стремится. При появлении рассогласования, вызванного отклонением триммера и руля, приведёт к тому, что машинка все время будет пытаться прийти к нейтральной позиции. В итоге получится, что нагрузка на машинку только возрастет и машинка получит все шансы выйти из строя.
Если нужен триммер, то лучше их задействовать в аппаратуре, также как и микшеры “газ-руль высоты”, “газ-руль направления”.

zim2slim
valek82:

микшеры “газ-руль высоты”, “газ-руль направления”.

то есть в аппаратуре можно “компенсировать” вращение винта?

Horizont

Можно ! При увеличении оборотов двигателя, увеличивается крутящий момент от винта, его можно компенсировать, замикшировав газ на РН например ! Но как правило на модели достаточно выкоса двигателя !

zim2slim
Horizont:

Можно ! При увеличении оборотов двигателя, увеличивается крутящий момент от винта, его можно компенсировать, замикшировав газ на РН например ! Но как правило на модели достаточно выкоса двигателя !

обычно он учтен в конструкции и при сборке это видно, но в данном ките его нет. компенсировать нужно будет или аппаратурой либо как говорили шайбой.
просто собирая этот кит, можно задать все уточняющие вопросы и если в ките все недочеты ликвидированны, то почему бы и не купить?!

Horizont

Но выкос Вам придется делать, есть он в ките или нет, это закон и здесь лучше не упрямиться !

zim2slim
Horizont:

Но выкос Вам придется делать, есть он в ките или нет, это закон и здесь лучше не упрямиться !

с этим я не спорю) с законами физики всмысле)

пришел набор, скальпель для тонкой работы и три кисти специальные для проклейки бальзы…
жду маленький рубанок)

Dikorass
zim2slim:

скальпель для тонкой работы и три кисти специальные для проклейки бальзы… жду маленький рубанок)

Так в шапке темы надо сразу было внести ясность,что без спеси…спетифи…Специфическаго! инструмента не обойтись)))

zim2slim
Dikorass:

Так в шапке темы надо сразу было внести ясность,что без спеси…спетифи…Специфическаго! инструмента не обойтись)))

я новичек, но не дибил…

zim2slim

Короче говоря, со вторым крыло повезло меньше, нервюры крутит как пропеллер…
по хорошему, чтобы ровно идеально собирать самолет нужен некий сборочный стол с кучей “тяг” фиксаторов и тд. можно реализовать по средствам алюминиевого перворированного листа и на нем цельно зажимать и собирать крыло…
ну а я буду выравнивать нервюру натягивая ее рейками до нужного положения и заклеивая. главное делать внимательно чтоб крыло неперекосило…

В_В_Д
zim2slim:

чтобы ровно идеально собирать самолет нужен некий сборочный стол с кучей “тяг” фиксаторов и тд. можно реализовать по средствам алюминиевого перворированного листа и на нем цельно зажимать и собирать крыло…

Дружище! А Америку не Вы открыли?

zim2slim:

а я буду выравнивать нервюру натягивая ее рейками до нужного положения и заклеивая. главное делать внимательно чтоб крыло неперекосило…

Снимите на видео! Здесь это будет бестселлер! Игорь! Если серьёзно, Вы же читаете форум? Мне 44 года и не стыдно спросить совета у коллег по хобби, поверьте люди здесь нормальные, отзывчивые, НО когда Вы пытаетесь выкладывать свои умозаключения, которые мягко говоря вызывают недоумение, априори претендуя на истину в последней инстанции и делаете “открытия”-это немного напоминает стихи про Фому. Если Ваша модель сделает хотя бы пару достойных полётов, я отправлю Вам “вискарь” 12 летней выдержки. Эсли конечно у Вас хватит выдержи довести всё до ума. Без обид.

luwpen

товарищи) прекратите глумиться… а то спугнете…пусть лучше этот нац.проект как можно дольше продолжается

zim2slim

разбанили меня вроде
Админы не лютуйте, банить за пробелы это дичь! информация должна быть читабельной!
Кароче самолет клеится и собирается… детальки по заказывал все кроме мотора. технически по чертежам закрылки на плоских петлях, я только не понял почему так, и еще на таких микро пикро, думаю это сделано специально, что бы халявщикам жизнь медом не казалась…
расточил посадочные места под 20мм петлю и приклеил…

5level

Все, заглохла тема, иссяк энтузиазм…