Фоккер (попытка №2)

В_В_Д
serop72:

послал Вам книжки

есть ещё материалы, если надо что то конкретное, пищите

Премного благодарен!!!

serop72:

послал Вам книжки

есть ещё материалы, если надо что то конкретное, пищите

Премного благодарен!!!

Удалось немного поработать сегодня зашил центроплан. Вырез в центроплане имеет прямые участки которые будут делаться вместе с кожаной “подушкой” позже.

serop72
В_В_Д:

зашил центроплан.

на
поните, да, что крыло оригинало зашито фанерой, листы в нахлёст , в особом порядке

думаете это как-то имитировать?
Это такие “мелочи” которые вовсе не мелочи, и создают впечатление

масштаб у вас вполне позволяет

узлы крепления стоек парасоля вполне себе похожи

маленькое замечание

если вам хочется построить действитель но копию, то тут, придётся наступать себе на горло…строить то, не то, что нравится, а на что, есть документация

я заверил пакет документов у Энгельса (послал ему по почте, он мне вернул со штампиками и подписями …очень идущий на контакт человек!

к сожалению, мой проект по самллёту очень заторможен по финансовым причинам (хотя, бензиновый двигатель меня устраивающий у меня есть (DLE 40 2 цилинра , есть ткань распечатаная в масштабе 1:4 …пулемёты, нержавеющии трубки от Северини…много всего есть, чертежи есть уже в размер…

всё к чему…
берите прототип который не больше нравится, а на который больше инфы есть (касается КОНКРЕТНОГО!! самолёта, а не фокера 7 в частности

тут реплики вне конкуренции…
то, что у вас на заставке, Австралиец вроде, порою у себя что есть по нему

PS дайте инфу на этот конкретный борт, что у вас на фото в заголовке…поищу, что у меня по нему есть

В_В_Д

[QUOTE=serop72;6070608]поните, да, что крыло оригинало зашито фанерой, листы в нахлёст , в особом порядке думаете это как-то имитировать?/QUOTE]
Крыло поверх бальзы предполагается закрывать стеклотканью, ей и будет делаться имитация швов. Как думаете Сергей? По поводу прототипа, те книжки которые вы мне прислали ну очень “вкусные” в плане выбора прототипа. Копия…как то трудно предположить на что хватит сил и средств. Пока что полу-копия, с прицелом на дальнейшую модернизацию и доведение до приемлемого результата. Наверное стоит остановится на реплике из книги которую вы прислали. Простите за неосведомлённость, Энгельс это кто? Что автор реплики это понятно, с ним можно как я понял в контакт войти по чертежам. Ну так для общего развития…не силён я в языках )))Мне не удалось подробно изучить материал в книге, пробежал по быстрому.

serop72

Энгельс, это строитель реплики , 2 штуки построено

Чертежи он не даст, уже списывался по этому поводу, может только заверить пакет документов для копии

Чертежей, что есть в инете в общем более чем достаточно (чертежи Phillip Drews из Скал аиркрафт дравинг -вы наверно их имеете)
по Вашему прототипу, 156 по моему австралийский (их 2 реплики 156 и 157 номер) тоже в достатке фото
если у вас нет волкараунда по этому самолёту пишите, пошлю
там около 100 фото по обоим репликам

  • есть много картинок и чертежей по разным узлам самолёта

Всё очень объёмное, надо на какойто онлайн диск кидать-по почте не пройдёт

В_В_Д
serop72:

Чертежей, что есть в инете в общем более чем достаточно

У меня есть только две книги, Гроса и Брюса. Так что шлите что есть у Вас. Фото тоже не помешает. Можно частями или онлайн диск, как Вам будет удобно. Спасибо.

В_В_Д
serop72:

послал

Благодарю! Есть много, чего у меня не было, а главное облегчили мне задачу по поиску.

В_В_Д

Вскоре встанет вопрос по сервоприводам элеронов, есть стандартные по 6 кг и 20-граммовые с элеронов мессера от FMS 1.4м размаха “без опозновательных” не ясной нагрузки. Понятно что лучше 6 кг, а вдруг нет? Явно не 3D крутить будем… Что же это за серво с мессера? Есть мнения? Поиск в тырнэте не помог… В таком размахе что нужно использовать для полу-копии? За отправную точку берём размер элерона 70 на 300мм примерно (точно сейчас не могу измерить).

Horizont

На этой ветке, по вопросу серв, здесь один ответ - надежность ! Меня уже здесь били, когда я решил отсебятину сделать ! Не рискуйте, пусть они будут тяжелее, зато будите уверены в их работоспособности ! А использовать сервы, не понятного производителя, с непонятными параметрами, не серьезно все это !

дмитрий482
В_В_Д:

сервоприводам элеронов

Привет, ставь любые “вменяемые” микры и не заморачивайся.

В_В_Д
Horizont:

Меня уже здесь били, когда я решил отсебятину сделать ! !

Ну…вот и я напрашиваюсь))). Конечно поставлю проверенные, весь вопрос стандарт или мини, хотя какой вопрос…любые проверенные (желательно меньше) которые уверенно держат нужную нагрузку. Думаю 3-4 кг должно хватить.

дмитрий482
В_В_Д:

Ну…вот и я напрашиваюсь

Если отталкиваться от Hitec:
Элероны - 5085mg(хотя по теории хватает и 65-х)
РН (для перестраховки:)), РВ - 5245mg

В_В_Д
дмитрий482:

Если отталкиваться от Hitec:
Элероны - 5085mg(хотя по теории хватает и 65-х)
РН (для перестраховки:)), РВ - 5245mg

Димитрий спасибо! Посмотрю, по моему у меня даже есть они в “загашнике”)))

В_В_Д

Немного “продвинул” консоли. Всё по стандартной технологии. Сделал выборку под элероны, вклеил, навешиваться будут как у оригинала, в моем случаи на карбоновой трубке. Дальше места крепления серво, тяги привода элеронов планирую из тонкой “стальки” на копийный кабанчик, что бы вышли в нужных местах либо крест на крест, либо через боуден. Все “лишние” буду обрезать в последнею очередь.

lexa_843

Владимир - отличный темп! С удовольствием слежу!

В_В_Д
lexa_843:

Владимир - отличный темп! С удовольствием слежу!

Алексей привет! Просто сегодня вне плановый выходной, удалось почти целый день поработать, а дома сказал…ой работаю…😎, у меня комнатка где “ковырякаюсь” спрятана на работе😁. так что если есть пол часика, сразу туда.

lexa_843

😁

В_В_Д:

комнатка где “ковырякаюсь” спрятана на работе

а если в той комнатке станочки есть - я бы там жил😁😁

В_В_Д
lexa_843:

а если в той комнатке станочки есть - я бы там жил

Ну вот чего нет, того нет…сам мучаюсь, только дрель и лобзик)))

дмитрий482
В_В_Д:

сам мучаюсь

Блин, предложенные варианты изготовления поверхностей РВ и РН в 3 мм вгоняют в уныние и предполагают спец. оснастку(сварка люминия или матрицы)😦

В_В_Д
дмитрий482:

вгоняют в уныние и предполагают спец. оснастку(сварка люминия или матрицы)

Так…сварить люминий…легче таскать чугуний)))

В_В_Д

Понял что такое “будни копииста”😆, это когда два дня думаешь из чего, потом два дня делаешь, после выкидываешь в мусорку и ещё два дня напильником для того что бы понять-нет, не то…😵
Вот попытки сделать кабанчик на элерон…