Фоккер (попытка №2)

В_В_Д
serop72:

Владимир, а что за халтурные полоски вы нарисовали вместо подштамповок?

Вот Вы шпион…😛, это не взаправду😒, прикидывал как смотрится, сотру это маркер на водной основе. Их наверное и правда не стоит делать, как то у меня убого получаются. Есть ещё вариант изготовления поштамповок, пробую.

serop72:

и с заклёпками Вы перебрали…их всего 13 на каждую накладку (у вас насчитал аж 25)

Суеверный я…

serop72
В_В_Д:

Есть ещё вариант изготовления поштамповок, пробую.

самый простой вариант, это нарезать полоски и приклеить сверху-подзалить краской-будут как настоящии…или, если пластик пластичный, продавить изнутри шариковой ручкой или каким тупым предметом (но шариковая ручка всегда даёт лучший результат!)

В_В_Д
serop72:

самый простой вариант, это нарезать полоски и приклеить сверху-подзалить краской-будут как настоящии…

И в правду шпионB-) или экстрасенс?😃 Вот как то так на сегодня. Приложил части для обшей картины. Чем же крышки баков под медь затонировать😵 Они из тонкой жести сделаны(извиняюсь фото плохое)

ANT53
В_В_Д:

Чем же крышки баков под медь затонировать

Может гальваника,если есть конечно возможность.

serop72

Если жесть- то медный купорос
Если не железо - сталь, тогда красный лак цапон. (Если нет лака красного , делается из любого прозрачного добавлением чернил из шариковой ручки красной)

Д_Заточник

Есть краски довольно хорошо имитирующие медь. У нас их продают в магазинах для художников. Может поспрашивать в художественной тусовке?

serop72
Д_Заточник:

Есть краски довольно хорошо имитирующие медь

есть, но дорого, не факт что в Казахстане под рукой…и всё одно будет зерно видно- а вот цветные лаки на серебристую поверхность работают отлично, создавая эффект настоящего металла!

я очень много раз так делал , когда делал стендовыми моделями,- какие цвета побежалости например можно нарисовать на выхлопных трубах-заглядение!

вот мотик, тут таким способом сделан шток амортизатора и побежалость на трубе

В_В_Д

Времени очень мало, работы прибыло…Только на мелочь хватает времени, стекло, подножка, поручни для поворота фюза. Ну и пробки. Если жесть облудить и окунуть в йод-получим эффект латуни, если покрыть серым акриловым грунтом и в тот же йод будет эффект старой окисленной меди, зеленоватой такой. Окунуть, просушить, окунуть, просушить-ржавчина, а если после протереть с легким нажимом очень похоже на медную деталь. Пробую ещё на “кошках”😒

yablokov
В_В_Д:

И в правду шпион или экстрасенс? Вот как то так на сегодня. Приложил части для обшей картины. Чем же крышки баков под медь затонировать Они из тонкой жести сделаны(извиняюсь фото плохое)

В магазине для стендового моделизма и под медь есть и под латунь и так далее))

YuryCz
В_В_Д:

Пробую ещё на “кошках”😒

“Звезда”, “Tamiya”, “Revell” - выбор большой, краски для “стенда”. Берите эмаль , не акрил , хотя акрил только у “звезды” не очень.

В_В_Д
yablokov:

В магазине для стендового моделизма и под медь есть и под латунь и так далее))

Ближайший магазин такого плана 1300 км от меня…))) Краски пробовал, и специальные типа “медь металлик” и т.д. Честно не понравилось, а может я просто не умею их правильно использовать. Посоветуюсь, тырнэт порою, спасибо за совет.

YuryCz

Краски разных производителей отличаются по качеству , обратите внимание на “Tamiya” эмаль.

serop72
yablokov:

В магазине для стендового моделизма и под медь есть и под латунь и так далее))

YuryCz:

“Звезда”, “Tamiya”, “Revell” - выбор большой, краски для “стенда”. Берите эмаль

YuryCz:

обратите внимание на “Tamiya” эмаль.

Люди! Вы читаете, что Владимир пишет?

В_В_Д:

Ближайший магазин такого плана 1300 км от меня…))) Краски пробовал, и специальные типа “медь металлик” и т.д. Честно не понравилось,

мне кстати, тоже совершенно не нравятся краски под металл-нет эффекта металла, есть покрашеная “под” медь, серебро итд деталь

сногcшибательное качество “под металл” дают металайзеры testors(model master) www.testors.com/product-catalog/…/bottles но , это опять …1300 километров, время и деньги!

а по существу, крышки баков не стоят головоломки и траты денег…красновато серебристые, да и бог с ними…не самая главная деталь! способы сделать настоящим металлом,(что я например выкладывал) это так, для общего развития…йодом покрытая тоже неплохо кстати…я бы и оставил, ибо влаз в глубины копийности ведёт к застою и недострою! (у меня по крайней мере 😦)

PS Блин, Владимир, вы меня совсем сбили с вашей медью!
Крышки баков КОНЕЧНО !!! ЛАТУНЬ ИЛИ БРОНЗА!! тобишь Жёлтые, а не красноватые как медь!!

YuryCz
serop72:

Люди! Вы читаете, что Владимир

Нет, не читаем. Только пушечные стволы на “штуке” " метал ганом" от " Tamiya" красили , потому и советуем. Offline .

В_В_Д
serop72:

Крышки баков КОНЕЧНО !!! ЛАТУНЬ ИЛИ БРОНЗА!! тобишь Жёлтые, а не красноватые как медь!!

Простите меня пожалуйста…😍, совсем Вас всех запутал. Правда слишком долго я на них застрял. Вот так наверное оставлю.

ANT53

Зо-ло-та-я пробка получилась!😃

aircams

Не золотая, а охренительная! Из чистого охренениума.😃

В_В_Д
ANT53:

Зо-ло-та-я пробка получилась!

На самом деле цвет латуни, неудачное фото.

ANT53
В_В_Д:

Сообщение от ANT53
Зо-ло-та-я пробка получилась!
На самом деле цвет латуни, неудачное фото.

В смысле классно смотрится!😃

В_В_Д

Таких длинных выходных как у Россиян у нас нет, да и в силу своей специальности работал все праздники. Дальше тоже не будет времени заниматься моделью ещё две недели, командировка предстоит, поэтому собрал воедино сделанное и взвесил вместе с акком-3600гр. Значит в четыре кг. точно уложусь. Самое “страшное” впереди капот,мотор, пулемёты, ух… нужно собраться в “кучу”😒 Всех с прошедшим Днём Победы! Оказывается Казахстан не был глубоким тылом как считается, а часть его даже прифронтовой территорией, некоторые села бомбила авиация, там были стратегические объекты во время Сталинградской операции. Ветеран отыскал в архивах информацию, много погибших было мирных жителей…Всем мирного неба и надёжных друзей!

дмитрий482
В_В_Д:

…Всем мирного неба и надёжных друзей!

Ну и тебя, С днем РОЖДЕНИЯ!😃😃