Фоккер (попытка №2)

В_В_Д

Какая то неделя “не строительная”, удалось сделать мало…пропилил кабанчики, сделал пробную имитацию тросов привода элеронов и проверил работоспособность, вроде нормально, только отклонения небольшие 20 градусов с сервотестером, нужно проверить какие будут с приёмником. Мой простенький сервотестер не даёт реальных отклонений. Зашил консоли и прикинул к парасолю. Теперь подгонка мест стыковки и обработка кромок впереди. А красочка с дюраля слезает будь здоров…вроде обезжиривал и грунтовкой покрывал, сушил между слоями…что то я делаю не так!

Horizont

Володя, привет ! Что за грунтовка и краска ? Я пользуюсь грунт-эмалью от KUDO, мне нравится !

В_В_Д
Horizont:

Что за грунтовка и краска ?

“Торо” брал в автокрасках, грунт и краска акриловая для кузовных работ или я не прав с акрилом на дюраль?

Horizont

“Кудо” тоже акриловая ! Не в этом дело наверное !

В_В_Д
Horizont:

Не в этом дело наверное !

Краска сходит ровно так, как шкурка с сосиски…завтра попробую хорошо прошкурить контрольный кусочек и повторить процесс. Грешу на растворитель, которым обезжиривал поверхность.

дмитрий482

Странно, краска жёсткая и сшелушивается, или резиноподобная?

Horizont

Обезжириваю ацетоном ! Так все таки краска слазит или грунтовка ?

В_В_Д
дмитрий482:

краска жёсткая и сшелушивается

Да.

Horizont:

Так все таки краска слазит или грунтовка ?

Грунт вместе с краской))) до метала.

дмитрий482

Посмотри свой грунт. При работе с алюминием необходимо применять вытравливающее грунты. Есть этого не сделать, новая краска отслоится.

дмитрий482

Ну и шо, был не прав, пора мне бросать пить?
Есть тема про Верблюда и про Итальянку, это реальные копии, если не можешь строить на его уровне то забей и смирись, чемпионский уровень это не твое. Летай и получай удовольствие!

В_В_Д
дмитрий482:

это реальные копии, если не можешь строить на его уровне то забей и смирись, чемпионский уровень это не твое. Летай и получай удовольствие!

Дорогу осилит идущий!)))

В_В_Д
дмитрий482:

Ну и шо, был не прав,

Ну и вот…с прототипа…

В_В_Д:

У меня это вторая модель полу-копия,

Вот-тут…

3DSMax

С удовольствием подписываюсь на тему! Владимир, удачи в строительстве! Кстати, по поводу окраски- я обычно перед грунтом промываю люминь в уайт- спирите. Но грунт нитро. Пока отслоений вроде не замечал.

В_В_Д
дмитрий482:

Это реплики из одной серии?

Последние две ссылки из одной серии.

дмитрий482:

Это реплики из одной серии?

Последние две ссылки из одной серии.

дмитрий482:

Это реплики из одной серии?

Последние две ссылки из одной серии.

Начат самый пыльный этап…нужно предложить модницам бальзовую пыль вместо лака для волос, эффект тот же😁
На данном этапе вес крыла с машинками, трубой, проводкой и элеронами 750 гр. Что скажете? Много?

Horizont

Что уж теперь про вес говорить ? Все уже сделано ! В мусорку ж не выкинешь ?😃
А на какой взлетный вес рассчитываешь ?

biver72
В_В_Д:

Грунт вместе с краской))) до метала.

В хлорном железе потрави слегка. Будет тонкий, почти черный мат 😃 и краска будет держаться. Или в солянке. Мат будет светло-серый.

В_В_Д
Horizont:

А на какой взлетный вес рассчитываешь ?

3000-3200гр. думаю уложусь.

дмитрий482

Продолжу задавать неудобные вопросы😈
Крыло смотрится конечно “веселенько”, но на сколько я понял после зашивки фанеру просто покрыли тонированным лаком и если да то как собираешься имитировать шпон и расшив?