Фоккер (попытка №2)

дмитрий482

Ну и шо, был не прав, пора мне бросать пить?
Есть тема про Верблюда и про Итальянку, это реальные копии, если не можешь строить на его уровне то забей и смирись, чемпионский уровень это не твое. Летай и получай удовольствие!

В_В_Д
дмитрий482:

это реальные копии, если не можешь строить на его уровне то забей и смирись, чемпионский уровень это не твое. Летай и получай удовольствие!

Дорогу осилит идущий!)))

В_В_Д
дмитрий482:

Ну и шо, был не прав,

Ну и вот…с прототипа…

В_В_Д:

У меня это вторая модель полу-копия,

Вот-тут…

3DSMax

С удовольствием подписываюсь на тему! Владимир, удачи в строительстве! Кстати, по поводу окраски- я обычно перед грунтом промываю люминь в уайт- спирите. Но грунт нитро. Пока отслоений вроде не замечал.

В_В_Д
дмитрий482:

Это реплики из одной серии?

Последние две ссылки из одной серии.

дмитрий482:

Это реплики из одной серии?

Последние две ссылки из одной серии.

дмитрий482:

Это реплики из одной серии?

Последние две ссылки из одной серии.

Начат самый пыльный этап…нужно предложить модницам бальзовую пыль вместо лака для волос, эффект тот же😁
На данном этапе вес крыла с машинками, трубой, проводкой и элеронами 750 гр. Что скажете? Много?

Horizont

Что уж теперь про вес говорить ? Все уже сделано ! В мусорку ж не выкинешь ?😃
А на какой взлетный вес рассчитываешь ?

biver72
В_В_Д:

Грунт вместе с краской))) до метала.

В хлорном железе потрави слегка. Будет тонкий, почти черный мат 😃 и краска будет держаться. Или в солянке. Мат будет светло-серый.

В_В_Д
Horizont:

А на какой взлетный вес рассчитываешь ?

3000-3200гр. думаю уложусь.

дмитрий482

Продолжу задавать неудобные вопросы😈
Крыло смотрится конечно “веселенько”, но на сколько я понял после зашивки фанеру просто покрыли тонированным лаком и если да то как собираешься имитировать шпон и расшив?


Horizont

Дмитрий, вот Вы живодер !😃
Вроде как были и другие варианты окраски ? Или передумали ?
А шпон там ложился помоиму встык, его проще имитировать !

дмитрий482
Horizont:

Дмитрий, вот Вы живодер !

Нет, вы не правы, я просто хочу чтобы Владимир стал чемпионом несмотря на все происки “добрых” людей, создав модель на голову выше конкурентов.

Horizont:

Вроде как были и другие варианты окраски ?

При наличие привязки по цветам (RAL и т.п.) схемы окраски экземпляры с зеленым крылом, по моему скромному мнению, были бы уместнее на соревнованиях.

Horizont:

А шпон там ложился помоиму встык


А не в небольшой нахлест?

Horizont

Да я тоже только ЗА, за копийное исполнение Владимиром модели !
Но эта окраска садизм какой то ! А еще надо уложиться в расечтный вес, иначе придется задуматься о другом движке !

В_В_Д
дмитрий482:

как собираешься имитировать шпон и расшив?

Дима, твоя фамилия не “Сатановский”? 😛 Я вот и сам голову ломаю над этим, наверное стеклотканью внахлест, сегментами.

Horizont:

Вроде как были и другие варианты окраски ? Или передумали ?

Есть идея, как имитировать шпон под стеклотканью, попробую, если получится отпишусь, если нет то есть второй вариант окраски с зелёным крылом.

дмитрий482:

При наличие привязки по цветам (RAL и т.п.) схемы окраски экземпляры с зеленым крылом, по моему скромному мнению, были бы уместнее на соревнованиях.

Ну вот в привязке пока есть вопросы…

Horizont:

Но эта окраска садизм какой то !

Садизм в том, что у меня начались репетиции Новогодних представлений и сказки для детей, Дима бывал у меня в театре и представляет что это за хлопотное хозяйство…😵 по сему, времени на модель совсем нет. Это меня напрягает…прихожу домой, включаю тырнэт-а тут Вы дразнитесь!!!😁
Днём актёры мозг выносят, вечером коллеги подзадоривают😒. Пойду, напишу письмо Деду Морозу, что бы подарил мне на новый год волшебной краски для модели и наличных на новый мотор😁

дмитрий482
В_В_Д:

Дима, твоя фамилия не “Сатановский”?

Нет, но психика расшатана как и у “Знатного Востоковеда”😉
Хотя 17 лет “окно в окно” с синагогой, кто знает, может у нее мощная аура?😇

В_В_Д:

внахлест, сегментами.

Спорный вариант, если и покрывать то целиком, а потом наносить имитацию с помощью шпатлевки, хотя надо подумать.

P.S.
Здесь на форуме много очень грамотных людей и масса инфы, либо они подскажут (мир не без добрых людей), либо сам найдешь.

В_В_Д
дмитрий482:

Нет, но психика расшатана как и у “Знатного Востоковеда”

😂😂😂
Найду видео где актёры меня “дразнят” выложу…чисто “поржать”…

дмитрий482:

Нет, но психика расшатана как и у “Знатного Востоковеда”

😂😂😂
Найду видео где актёры меня “дразнят” выложу…чисто “поржать”…

Вот, нашел…балдеют люди, по доброму конечно)))

marseile
Horizont:

А шпон там ложился помоиму встык

Ложился и встык и внахлёст…

Horizont

А еще у прототипа меняется профиль крыла, от центроплана к законцовке, с плоско-выпуклого до выпукло-вогнутого ! Для копии пипец как актуально !😛

В_В_Д
marseile:

Ложился и встык и внахлёст…

Подробнее пожалуйста! На фото не везде видно где в стык, где внахлест. По верху крыла видно что от центра к законцовке внахлёст, а вот по низу?