"Пешка"

Valera311971

Извини, действительно сработал автокорректор при отправке.

Удачи

Udjin

Всё получилось!
😃
Ждите Олега. Пусть ужо он всё рассказывает и показывает.

vlad_den
Udjin:

Всё получилось!
😃
Ждите Олега. Пусть ужо он всё рассказывает и показывает.

Это ОЧЕНЬ радует!!! ЖЖЖЖдеммм

Dmitrii
Airliner-rc:

в принципе все пользуются автомобильным 😃 Весь вопрос каким именно автомобильным 😃

Это потому что тут еще не так сильно всем надоело по сотому разу одно и то же перетирать 😃

Да нет не все даже совсем не все

Спасской

…google.com/…/AF1QipPnMvjwlfGSK876NsNCHrwbsUrElDuZ… Друзья!Это первое что у меня есть.Будет ещё.В общем и кратко.Не много ошибся с центровкой!Нашлись слабые,вернее собраны не совсем правильно,узлы.Задняя стойка не выдержала тест моего друга.Исправлена до взлета.Между машинкой и колесом я поставил пружинки,которые пришлось убрать.Взлетел не я,а Гамза Женя,уверен я не справился бы!Как вел себя самолет напишет Евгений.Второго полета не было.Сгорели машинки газа,обе.Причины не известны,одни догадки!Итог-облет состоялся!Займусь устранением недостатков!Ребята!Спасибо спасибо всем кто переживал за меня и поддерживал!

Airliner-rc

Самолёт цел, значит облёт удался. Класс! Поздравляю Олег. Впереди все самое интересное - научить самолёт летать!

Dmitrii:

Да нет не все даже совсем не все

“В принципе” а не “абсолютно”. И это так.

Sergej_S
Спасской:

Сгорели машинки газа,обе

Олег, поздравляю!!! А проверь ка ты свободность хода приводов дроселей, не испытывают ли они (приводы, тяги) где нибуть лишнее сопротивление. Если сервы на огнестенке или за ней в непосредственной близости от мотора, это может быть решающим фактором по выходу их из строя. И еще вопрос, летали с гироскопом али без. Глядя видио понял что пилот со стальными я… нервами. А советчика-снизить до минимума и глушить!-расстрелять из рагатки, ибо самолет бы точно грохнулся не дай пилот газку при подскоке. А с заглушенным двигателем какой газок? То то, пусть лутше пропелер в смятку чем самолет.
Удачи! Я тоже в скорем планирую Лавочку летать учить, так что вместе… стенки будем из кирпичей строить.

Udjin

Недостаток серьёзный только один (на мой взгляд) - самолёт переупрочнён.
Сгоняй. Если угрюмо набычиться, можно срезать ощутимо.
Начни с того, что проще.
Все дюралевые детали выполни с окнами. Стенки минимизируй. Ищи ПЭТ 0,2, переформуй фонари. Переплёт сделай схематический, из бумаги.
Троса, если они есть, замени на стальной корд из кабеля-полевика. Консоли прошкурь. Трубы - тоньше. Все провода - поменять на МГТФ, обжать самому. Колёса - переформовать. Тело колёс из дерева или плотной пены, и только тонкий слой 2К прлиуретана ака покрышка. Будут истираться. Ну и мати их. Сам наформуешь сколько нужно.
Ступицы колёс - облегчить. Баки - отформовать самостоятельно, с более тонкой стенкой.
Ну а зимой - новое крыло. Моторамы отфрезеруем из 2,0 - 2,5. А ещё через год - новый фюз. И будет как надо.

Делай планчик, облегчения. И всё получится!

Молодец, поднял.

aircams

С облетом! Очень странное поведение элеронов еще на прпобежках - отклоняются вместе с руддером. Это отчего? Этот же эффект проявился и при взлете. Пилот супер, справился!

vovan1972
Udjin:

Недостаток серьёзный только один (на мой взгляд) - самолёт переупрочнён.
Сгоняй. Если угрюмо набычиться, можно срезать ощутимо.
Начни с того, что проще.
Все дюралевые детали выполни с окнами. Стенки минимизируй. Ищи ПЭТ 0,2, переформуй фонари. Переплёт сделай схематический, из бумаги.
Троса, если они есть, замени на стальной корд из кабеля-полевика. Консоли прошкурь. Трубы - тоньше. Все провода - поменять на МГТФ, обжать самому. Колёса - переформовать. Тело колёс из дерева или плотной пены, и только тонкий слой 2К прлиуретана ака покрышка. Будут истираться. Ну и мати их. Сам наформуешь сколько нужно.
Ступицы колёс - облегчить. Баки - отформовать самостоятельно, с более тонкой стенкой.
Ну а зимой - новое крыло. Моторамы отфрезеруем из 2,0 - 2,5. А ещё через год - новый фюз. И будет как надо.

Делай планчик, облегчения. И всё получится!

Молодец, поднял.

Проще заново собрать с таким планччиком…

YuryCz

Вот, вот и в других размерах тем более что моторов хватает за глаза.

Udjin

Та ничего особо сложного. Самолёт ить для души. Олегу есть на чём полетать. А этот борт долизать.
Пробный полёт тому и служил, понять что нужно изменить. Как самолёт себя в воздухе ведёт.
Шеф-пилот, Евгеш, ему выдаст пакет рекомендаций. Ну а Олег ужо сам решит, по месту то ему виднее.

дмитрий482
Udjin:

самолёт переупрочнён

То есть перетяжелен?
Исключительно мое мнение, но о достаточной прочности может судить только автор проекта, о летных характеристиках только пилот.
И взлет и посадка на видео выглядят жутковато, но аппарат выдержал это, а пилот справился с ситуацией, молодцы:)
Главное не разложили аппарат и то уже хорошо, устранят выявленные недостатки, настроят и порадуют нас новыми замечательными видео;)

Udjin

Я пишу равно так, как хочу донести до Олега и читающих мою мысль.

75777
Sergej_S:

Олег, поздравляю!!! А проверь ка ты свободность хода приводов дроселей, не испытывают ли они (приводы, тяги) где нибуть лишнее сопротивление.

И еще проверить, не ложатся ли крайних точках хода стиками аппы качалки тяг ( по обеим концам тяг) газа на упор. Если да, то в этих точках плюс вибрация и добили машинки…

Udjin:

Ну а зимой - новое крыло. Моторамы отфрезеруем из 2,0 - 2,5. А ещё через год - новый фюз.

Так енто же новый самоль практически…

Мне кажется сейчас две задачи, про остальное забыть пока.

  1. Устранить сгорание машинок. 2. Сделать нормальную центровку и опять облетать. Все сложности в первых двух полетах- из-за раскачки по тангажу. Когда самолет полетит прямо, то мир будет восприниматься совсем по-другому. Удачи.
aircams:

Очень странное поведение элеронов еще на прпобежках

Тоже не понял что это там такое - с элеронами

Airliner-rc
75777:

Тоже не понял что это там такое - с элеронами

возможно это микшер проверяли такой? На 1:50 вроде обычная проверка всех рулей и там никаких странностей 😃