Закон о беспилотниках.

Bob=
Губанов_Игорь:

… честно, от души и по делу.

вам известны цифры?

поделитесь знанием, пжлста

Валерий_Владимирович

В московских “пЕдерациях” за малые “цЫфры” никто “работать” не будет… А лично мне на них плевать. Всю жизнь я в авиации и в хоббийно -любительском моделизме. Как запускал свои модели, так и буду запускать.

Вячеслав_Старухин
sergei_vlezkii:

Им сказали СИДЕТЬ И НЕ ТЯВКАТЬ

Это и всем депутатам сказали.
Иначе хоть один из них сказал бы, что пилотов у беспилотников быть не может по определению!

DIM76

Вообще, создаётся впечатление, что лоббировали этот закон явно из-за океана. Уж не знаю, через продажных депутатов, или ещё кого…Очень похоже на одну из попыток затормозить развитие чего-то, что ОНИ не хотят, чтобы в нашей стране развивалось. Будь то БПЛА или другие технологии. Такие своеобразные санкции. Идёт война, а на войне, как известно, все средства хороши. Ну а нас, моделистов, это зацепило тоже…

Вячеслав_Старухин

Я думаю, что это обычная случайная глупость депутатов.
Потому что поправка в виде снижения веса с 30 кг до 250 грамм сделала закон вообще неработоспособным.
Не смогут реально с таким законом работать ни авиационные структуры, ни ФСБ, ни ВКС(так нынче называется ПВО).
И не захотят. То, что в проекте подзаконного акта прописана регистрация в ФСБ, вовсе не означает, что так будет. Не нужны ФСБ такие глупые игры, не станут они этим заниматься.

DIM76

Был же вменяемый законопроект, работали над ним. И вдруг бац! Внезапно, поспешно, под конец года. Подписали не глядя, кто вообще-то глядеть и думать по должности обязан.😃

Кузя
Вячеслав_Старухин:

обычная случайная глупость

Глупость ДА
Обычная ДА
Случайная НЕТ
То что происходит постоянно это закономерность, а не случайность.

Вячеслав_Старухин:

вообще неработоспособным.

Смотря что считать не работоспособностью.
Получится как с эвакуаторами сперва разрешили денег в мутной воде намыли а когда это стало неудобным то быстренько внесли поправки и ограничения.

vvshish
Вячеслав_Старухин:

Я думаю, что это обычная случайная глупость депутатов.

Я тоже так думаю. Теперь я понимаю почему мы так живем. Потому что в думе сидят не компетентные люди и изобретают вот такие законы. А ведь таких законов в последний день прошедшего года был не один десяток одобрен президентом. И если в них такая же хрень, то как же мы будем лучше жить.

ДенК

В недавнем сюжете РБК-ТВ проскочила, для многих незамеченной, информация о том, что рынок услуг беспилотников оценивается на настоящий момент 350 миллионов. Вроде, немного. Но услуги БПЛА, это в основном мониторинг и аэрофотосъемка. В Росавиации, которая раньше была абсолютным монополистом, расценки на подобные услуги в 10-20 раз выше по сравнению с частниками, эксплуатирующими беспилотники. Получается, для Росавиации, это 7 миллиардов. Вот и ответ. Росавиация - единственная, кто заинтересован в этом дебильном законе, она же и пропихнула путём подкупа депутатов 250 грамм, убив все БПЛА, но оттяпав себе деньги. Так что дело не в некомпетентности депутатов, дело в продажности депутатов.

ANT53
vvshish:

Глупо и не объективно

Хотелось бы услышать вашу реакцию на этот закон.Живу в Белоруссии и думаю,что и нас не преминёт.

EVIL
vvshish:

Теперь я понимаю почему мы так живем. Потому что в думе сидят не компетентные люди и изобретают вот такие законы

Боюсь, вы ошибаетесь.

Проанализируйте аналогичную ситуацию с:

  1. стритсракерами
  2. ввезением в РФ импортных автомобилей под видом запчастей
  3. поведением водителей скутеров и мопедов
  4. обменом валюты

Какие законы приняты на этот счет, какие изменения в них внесены.

На данный момент так же “висит в воздухе” законопроект о покупках в зарубежных и-нет магазинах.

luwpen
DIM76:

лоббировали этот закон явно из-за океана. Уж не знаю, через продажных депутатов, или ещё кого…Очень похоже на одну из попыток затормозить развитие чего-то, что ОНИ не хотят, чтобы в нашей стране развивалось.

дело ясное! скорее всего, товарищ Обама лично придумал этот закон и внедрил его через айфон Д.А.Медведева, пока тот делал селфи. Вы у нас, Дмитрий Киселев, умница. Все всем разъяснили.

ДедЮз
luwpen:

дело ясное! скорее всего, товарищ Обама лично придумал этот закон и внедрил его через айфон Д.А.Медведева, пока тот делал селфи. Вы у нас, Дмитрий Киселев, умница. Все всем разъяснили.

Ай да Обама! Пора вручать почетный знак ветерана КГБ;)

DIM76

Конечно, именно так и было!😁 А вы думаете нашим властям авиамоделисты сильно мешать жить стали? Да они о нашем существовании и не подозревают.
И кстати, я фамилий не называл;)

luwpen
ANT53:

Хотелось бы услышать вашу реакцию на этот закон.Живу в Белоруссии и дуркаю,что и нас не преминёт.

Извините, что вмешиваюсь… Анатолий, неужели у вас в Белоруссии тоже орудует Обама ? страшно жить… и как он только везде успевает…

Кузя
luwpen:

тоже орудует Обама

ДедЮз:

Ай да Обама!

Обама тут не причём, во всём виноваты инопланетяне.😂

DIM76
luwpen:

и как он только везде успевает…

Да так же, как и Путин. Он ведь тоже во всём происходящем в мире виноват, где бы что ни происходило.😃

Губанов_Игорь

Только этот дурной закон утвердили и подписали не инопланетяне и не Обама…

Кузя

А составляли точно инопланетяне под чутким руководством …
ЗЫ
народ может к теме вернёмся?

vodyanoy1

так что теперь проще в польшу летать ездить? палатку и на выходные. налетался и домой.

vvshish
vodyanoy1:

так что теперь проще в польшу летать ездить? палатку и на выходные. налетался и домой.

Вам точно в Польшу лучше. А нам как то вот далековато. Мы наверно куда нибудь в поля, подальше от глаз людских.

ANT53:

Хотелось бы услышать вашу реакцию на этот закон.Живу в Белоруссии и думаю,что и нас не преминёт.

Реакция такая же как и многих моделистов. Закон дебильный, обсалютно не приемлем для нас. И думаю что ФАС пытается сделать все возможное что бы исправить ситуацию. Так что паниковать и рвать на себе волосы не стоит. И хочется верить что ваши депутаты по разумнее наших будут, и такой закон в вашем государстве не появится.