Закон о беспилотниках.

Губанов_Игорь
antonp:

Берем Устав ФАСР. Придумываем новое название Всероссийской общественной организации с красивой аббревиатурой. .

Например AMA rus, создаем клубную систему, за свой счет строим полосы и летаем только на них😁

Если бы фаср могла победить узколобость политиков то наверняка они с удовольствием приняли бы к себе всех хоббистов. Нам всего по 1500 руб в год платить, фаср на эти деньги решила бы проблемы финансирования сборной, все вроде бы довольны в идеале… Только два минуса всего - фаср никто и слушать не станет в правительстве, даже уважаемого Ващука, а у хоббистов нет системы полей, на которых можно летать…

sergei_vlezkii
skitalec:

Нужна самостоятельная организация (не государственная) в которую входили бы все пилоты не имеющие отношения к Федерации авиамодельного спорта РОССИИ.
К примеру. Общее название общества. Добровольное общество пилотов радио моделей РОССИИ.

Целиком и полностью присоединяюсь.ФАСР походу изжила себя и превратилась в еще один бюракратический отросток.Кстати,а что по этому поводу думают Сталинские Соколы из Красногорска

Алексаныч
Губанов_Игорь:

Только два минуса всего - фаср никто и слушать не станет в правительстве, даже уважаемого Ващука, а у хоббистов нет системы полей, на которых можно летать…

А у ФАСР поля есть?😃

Всеволод
Алексаныч:

А у ФАСР поля есть?😃

Кстати, интересный вопрос!

SAN
Всеволод:

Кстати, интересный вопрос!

Да нет вопроса.
Соревнования организует не ФАСР, а люди, у которых есть желание и возможность (в частности, возможность договориться об использовании поля\аэродрома)
А Фаср уже освящает это действо своим благословлением.

Спасской

С ФАСР понятно.А ДОСААФ?Может надо качнуть!?

Там Шойгу не далеко!

vvshish
Алексаныч:

А у ФАСР поля есть?

Ребята, а не много ли вы хотите за свои 1500 р взносов в ФАСР в год.

EVIL

Приехали… То есть моделисты сами должны построить свои аэродромы, а ФАСР и правительство РФ будут им указывать, как на этих аэродромах летать? Не много ли вы хотите от простых мертвых, то есть смертных авиамоделистов??

Кузя
EVIL:

будут им указывать, как на этих аэродромах летать?

Так точно!
В большой авиации именно так всё устроено причём не только у нас.
Да за обслуживание всяческими регулирующими службами ещё денег придётся заплатить

EVIL

Большая авиация вместе с аэродромами, если что, принадлежит государству.

vvshish
EVIL:

Большая авиация вместе с аэродромами, если что, принадлежит государству.

Очнитесь, халява давно закончилась. Мало построить какой то аэродром и хоть мало мальскую инфраструктуру, за всем этим нужно круглый год следить и поддерживать в работоспособном состоянии. Иначе все это быстро превратится в обычный пустырь заросший травой. А это ой какие не малые деньги. И вы хотите что бы этим занималась ФАС которая постоянно ходит с протянутой рукой. Ха, ха.

Кузя
EVIL:

принадлежит государству.

Уже существуют частные аэродромы и вертолётные площадки также как и полно частных самолётов.

Спасской

Взлетать запрещено с любого!Найдем где летать,вопрос в другом!

vvshish
skitalec:

К примеру. Общее название общества. Добровольное общество пилотов радио моделей РОССИИ.

Полностью утопическая идея. Конечно, создать такую организацию вы сможете, но это будет абсолютно мертвое общество, потому как хоббисты это совершенно пох…естический народ. Если даже спортсменов с большим трудом удается организовать хоть на какое то общее дело, то эти совершенно не управляемый народ. Так что бросьте эту затею.

EVIL
vvshish:

Очнитесь, халява давно закончилась.

Да нет же! Это вы очнитесь. Просто подумайте над вашими словами и… еще раз подумайте. Поймите наконец, что нету у простых мертвых моделистов таких денег, чтобы строить свой аэродром. И не будет. И это им не надо. Потому, что моделизм - это хобби. Почему-то никому не приходит в голову предлагать выкопать свой пруд, налить туда воды, развести там рыбу и там рыбачить, потому что сам рыбак, а ловля рыбы запрещена. А? 😉

Прежде чем что-то с людей просить и тем более требовать, им надо продемонстрировать, за что они должны платить.

В противном случае, все ваши жалкие призывы платить похожи на очередное обдиралово, типа платы за будущий капремонт.

vvshish:

вы хотите что бы этим занималась ФАС которая постоянно ходит с протянутой рукой

Щас все так ходят. И бомжи на вокзале, и депутаты местного самоуправления. И мы все можем так ходить. Это нынче так модно.

Кузя:

существуют частные аэродромы и вертолётные площадки также как и полно частных самолётов.

Так вы не равняйте ж… с пальцем.

Напоследок… Не сделать на моделистах бизнеса. Помните об этом. Не сделать. Пока моделизм не начнут прокачивать по ящику наравне с алкоголем, сигаретами, и пр дребеденью.

luwpen
skitalec:

Организации, “легче” разговаривать с властью, так как это уже реальная сила и не считаться с нами, они уже не смогут и не имеют права. Это закреплено законом.

интересный вы человек)) избирательно подходите) есть два закона: первый, как вы только что написали, ЗАПРЕЩАЕТ не считаться с реальной силой ( привет дальнобойщикам!)))))))))))))) , второй закон - ЗАПРЕЩАЕТ вам запускать самолетики. это два абсолютно одинаковых по форме, содержанию и легитимности закона… У меня глупый вопрос: почему вам нравится один закон, а второй закон для вас - как бы и не закон? неувязочка получается…

IRF540N
EVIL:

То есть моделисты сами должны построить свои аэродромы, а ФАСР и правительство РФ будут им указывать, как на этих аэродромах летать?

А как же?

EVIL:

Пока моделизм не начнут прокачивать по ящику наравне с алкоголем, сигаретами, и пр дребеденью.

не начнут((.
Правительству не нужны умные дети сейчас. Нужно быдло, чтоб потребляло эти алкоголь, сигареты и пр. дребедень. Ну и поцреотизьм - кудаж без него. Потому и настроили везде хоккеев всяких. А что? - массовый психоз “спортивный” поддерживать же надо!.. хлеб и зрелища, мать их.
Куды уж нам с модельками-то(((((.

Алексаныч
vvshish:

хоббисты это совершенно пох…естический народ. Если даже спортсменов с большим трудом удается организовать хоть на какое то общее дело, то эти совершенно не управляемый народ.

Ну да, ну да… А авиамодельные фестивали и выставки проводимые “хоббистами”(ими-же организуемые и на их средства) - это не в счёт. Кстати, а на какое общее дело удалось организовать спортсменов?

Виталий75
vvshish:

как хоббисты это совершенно пох…естический народ.

Зря вы так. Всех и под одну гребёнку.

Губанов_Игорь

Да не нужно противопоставлять одних другим. Что вы как в песочнице куличи делите? И среди хоббистов много нормальных и ответственных моделистов. Но в общей массе это не сильно управляемое общество.

skitalec

Доброго дня, Уважаемые коллеги!
Я не буду цитировать ответы коллег, относящихся к моему посту. Я не буду и не хочу отвечать на посты коллег, кто считает нас(меня) “пох…естический народ.” Скажу так. Мы приезжаем к Вам в гости, чтобы потом приезжали другие. Мы летаем на одно поле, мы летаем в одном небе, мы сидим после полётов за одним столом. Мы желаем друг другу счастья, здоровья и приглашаем снова приехать к нам а потом … ! А потом, встречаясь на просторах форума и в разных темах, называем - обзываем тех, с кем сидели за столом и пожимали руку - “пох…естический народ.”

  1. Все мои работы и мои поездки в другие города, у Вас на виду.
  2. Я написал свои мысли и не более.
  3. Я попросил Вас высказать своё мнение и не более.
    Вы задаёте вопрос: “Почему здесь нет ответов - комментариев от представителей ФАСР и профессионалов?” А зачем держать ответ перед “пох…естический народ.”
    Коллеги! Спасибо Всем за ответы!

С Уважением Андрей.