p-47d thunderbolt 1/8 scale model kit (made in USA)

vovan1972

Я неправильно понял, не могу удалить сообщение.

vlad_den

В общем, всем спасибо за позитивные отзывы на мой вариант! Проехали!

vovan1972

Да ваш вариант самый лучший здесь на форуме, пока многие чешут языком и одну модель несколько лет вылизывают вы три строите и летаете. Честно завидую, везет вам там…

9 months later
vlad_den

В общем, весь сезон КИТ пылился на дальней полке в гараже. Однако, делать нечего, кто, кроме меня?!-, надо достраивать.

На сегодня: отрезаны и выполнены закрылки и элероны, консоли подготовлены к стыковке. Я так и не понял глубокой мысли разработчика КИТа. Соединительные панели консолей - две целиковые пластины из 2 мм качественной фанеры, которые клеятся к полкам лонжерона. То есть корневые нервюры там никак на вписываются. Короче, я их отрезал, потом приклею к панелям.

ДедЮз
vlbelugin:

Однокомпонентный акриловый лак для паркета

Какой фирмы?

vlad_den:

вот - то что есть:

Володя, скажи пожалуйста, какая изначальная толщина заготовок обшивки на дне, боковинах и гаргроте?

Удачи!

vlad_den

Весь фюзеляж обшит бальзой 2,5 мм, довольно плотная. На обшивку крыла в наборе - бальза 1,8 мм. Хвост довольно тяжелый получился, самолет будет отнюдь не пушинкой.

ДедЮз
vlad_den:

довольно плотная

Потому и спросил, тут старые киты от модельпланс, болдею от дубовости бальзы и толщины панелей фюзеляжей (Мустанг, Кобра, Тайфун). Если стаб и киль цельные, лучше сделать набором обшивка 1,6…1,8 вполне облегчит конструкцию и хвост.
Переделанные неплохо летают.

vlad_den

Склеил консоли, разместил серво и ретракты:

Воронов
vlad_den:

Склеил консоли, разместил серво и ретракты:

Очень мелкие фото, ничего не видно…(((

vlad_den
Воронов:

Очень мелкие фото, ничего не видно

Что, у всех так? Вставил фото с компьютера:

1 month later
vlad_den

Медленно, но продолжаю. Заканчиваю обшивать крыло:

pilot43

Володя, ты его потом плёнкой обтягивать будешь?

vlad_den

Да, других идей нет.

Возможно советский вариант, все-таки штук 150 у нас было.

Пленку купил - оливковая и серая:

pilot43

Душевно! У меня старая монография есть, где североморцы в широчееенных штанах стоят возле них.
😃

Когда Марк Галлай писал, что это утюг в небе, он и не предполагал, что через 75 лет будут моделисты, которые и будут уважать его за это 😃

vovan1972

Влад Ден отошел от нас в великие моменты cанкций:(

vlad_den

Это я как-то не понял…
Вообще-то я от КИТа не в восторге. Модель получается тяжелой, много чего я бы сделал иначе. Кроме того у нас на поле аж 2 Р-47 есть примерно такого размера. Возможно продам на этапе АРФ. Выкидывать неохота, надо достраивать.

pilot43

Володя, не парься! Общение буквами не всегда понятно и корректно. Уверен, живой речью все поняли бы друг друга за минуту 😃
А американские киты согласен, чересчур добротные, поэтому на ютубе они почти и не разрушаются при внезапных встречах с планетой;-)

Borcha
vlad_den:

Это я как-то не понял…
Вообще-то я от КИТа не в восторге. Модель получается тяжелой, много чего я бы сделал иначе. Кроме того у нас на поле аж 2 Р-47 есть примерно такого размера. Возможно продам на этапе АРФ. Выкидывать неохота, надо достраивать.

Владимир так для этого и существует KIT.переделайте и продолжайте собирать как считаете нужным.опыт большой.вот АРФ переделывать-это камасутра.

vovan1972

Ой…перепил вчера… я хотел сказать , что перестали советские машины строить. А собираете америкосовскую…

vlad_den

Даа, так уж получилось. Но через силу! В оправдание обещаю, что, если себе оставлю, то со звездами будет!

3 months later
vlad_den

Со вчерашнего дня в Венгрии введен всеобщий карантин на 2 недели до 11-го апреля! Выходить из дому только для неотложных работ с предъявлением справки предприятия и указанием маршрута следования, или в ближайший гастроном за продуктами первой необходимости. Так что пока все откладывается. Пересилил себя и достал с дальней полки Р-47

Начал пробовать совместить крыло с фюзеляжем, наклеил основу под зализы. Ничего не стыкуется толком, предстоят “танцы”.