Sopwith Camel F.1

vovan1972

Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить!!!
С Праздником товарищи!!!

17 days later
1 month later
75777

Это боязнь перегрева. Как бы это помогает хорошему обдуву мотора. Решение из опыта эксплуатации бензинок. Когда организовать продув подкапотного пространства по другому не получается.

Borcha

Оптимальные зазоры для ускорения потока и снятие тепла с поверхности двигателя.но за этой пластиной после двигателя всеравно выход горячего воздуха должен быть сделан грамотно.воизбежании газ.пробки.

Borcha

Центровка с элементами охлаждения.?

vovan1972

1,5 кг веса. Общий вес самолета с акб без топлива 12 кг

Borcha

Зато в воздухе будет держаться как положено!

vovan1972

Друзья вопросик: нагрузка на крыло у биплана складывается из двух крыльев? У меня получается 176 кв дм. При весе 12 кг. Получается 68 гр. на дм.

1 month later
Hakas

Владимир приветствую! Двигатель ,гоняли,самолет протрясли,наверное уже была рулежка? Подлеты? Или уже полет состоялся!?

Воронов
Hakas:

Владимир приветствую! Двигатель ,гоняли,самолет протрясли,наверное уже была рулежка? Подлеты? Или уже полет состоялся!?

Поддерживаю. Хочется продолжения банкета…))

vovan1972

Лето, мотоциклы, девченки в коротких юбченках…Совсем забыл про облет. Если товарищи просят буду поднимать на днях.

vovan1972

Сегодня облетал. Был ветерок. Поперек ветра совсем не хочет рулиться поэтому взлет и посадка строго против ветра. Взлет как по маслу, вообще ничего не делал, дал газ, разогнал и чуть руля вверх. Сам хвост поднимает. Виражи как у пилотажки, меня пугали рудером нужно подправлять проседания хвоста, ничего не делал в итоге. Два полета, первая посадка на пять, вторая капот. Хотя я не понял, он уже ровно катился, я хвост пытался прижать, но возможно ямка была. Триммером чуть подправил высоту, два щелчка. Вообще летит в пространстве как нож в теплое масло. По сравнению с ЛА7 полный релакс.

Borcha
Воронов:

Супер! Красиво.

Согласен полностью!у них были дохленькие двигатели и разбег надо немного увеличить.Ништяк машина тоже!

Hakas

Очень здорово,летит хорошо,строителю и пилоту респект и поздравления!

MIM
vovan1972:

Два полета, первая посадка на пять, вторая капот.

Густая трава тормозит. У меня сегодня на полетах такая же фигня только на взлете. Удачи.

8 days later
vovan1972

Сегодня полетал. Привыкаю к самолету. Сегодня ветер был маленький, летает блинчиком в треть газа. Возникает вопрос у товарищей: Все равно как то быстро летит не копийно. Может чего то с винтом по колдовать? У меня сейчас 22*10, По инструкции к мотору 21*10,23*8

Borcha

Больший диаметр и меньше шаг…