KI-43 Hayabusa 1:8 (mk2)

Wladimir_Th

Приветствую, Сергей. Это здорово, что Вы не отступились от своего замысла. Всегда уважал целеустремленных людей. Модель выглядит хорошо. Но, как говорится, кто о чем, а шелудивый о бане. Какой вес в настоящий момент? Электроретракты конечно красиво и копийно, но их вес … Жду продолжения работ по проекту. Удачи.

minoga
Wladimir_Th:

Какой вес в настоящий момент? Электроретракты конечно красиво и копийно, но их вес

Спасибо, Владимир) Итак, вес по моим изначальным расчётам был 1520г и нагрузка на крыло - 48,2г/дм2.

Взвесил модель со всеми допами (практически) ииии итоговый вес в теории выходит 1670 и 53,5г/дм2. Что, конечно, заставляет задуматься)

Буду апдейтить по ходу сборки!

IkranMakto

Интересная модель, надеюсь увидит небо. Винт так и остался 13х7? Может просто ограничить тягу в передатчике, тогда и греться не будет.

minoga
IkranMakto:

Винт так и остался 13х7?

Не Иван, я поменял винт на 12х6 в итоге) Долго сидел в мотокалькуляторе и варьировал конфигурации винтомоторной группы и заменил как двигатель, так и винт. Если память не изменяет, то я проверял на полном газу в течении минуты - нагрев двигателя и регуля был в состоянии “тёпленький”

Тягу в статике скоро замеряю (сейчас как раз собираю для этого дела универсальный стенд).

Спасибо за ваши прикидки, кстати!

minoga

Немного оффтопа в продолжение ветки: собрал таки универсальный стенд для проверки расчётов ВМГ в статике. (Как раз, некуда было девать запчасти от старого 3д принтера) Лобик крепится на закладных гайках и винтах М3. Так что конфигурацию можно легко менять под различные двигатели.

Итак, с заряженной батареей 3s, регулятором в 50А и трёхлопастным винтом 12х6 тяга равняется 1,92кг.

Думаю, что если выйду на финальный вес в районе 1.6кг, то это соотношение более чем меня устраивает.

Видео работы стенда

IkranMakto
minoga:

тяга равняется 1,92кг

“Вертолет, которому мешают крылья” 😁