ПО-2 2.6м полукопия.

В_В_Д
Андрей80:

Подскажите, какие углы установки крыльев относительно стабилизатора ?

Стабилизатор 0", нижнее 0" верхнее 1.5" V консолей 2". Не могу судить насколько это правильно, облет покажет. Оставил возможность регулировки верхнего крыла.

Borcha

Верхнее крыло может уйти и в “минус”.надо предусмотреть это.

Андрей80

Спасибо за информацию! Да облет покажет,буду ждать ваших отзывов.
Непонятно только как организовано V консолей, судя по фото консоли одеваются на прямую трубу?

ANT53

Володя, поздравляю с достойным пополнением твоего ангара. И раз уж мстить за боевых подруг, то делай бомбодержатели. 😃. Раскрой тайну- какой вес?

bumerang_777
ANT53:

Володя, поздравляю с достойным пополнением твоего ангара. И раз уж мстить за боевых подруг, то делай бомбодержатели. 😃. Раскрой тайну- какой вес?

Посмотрите тему Екатеринбург о Тропине А.П.
Величайший моделист. Самолет уже летает.

Borcha
bumerang_777:

Самолет уже летает.

Александр дайте ссылку ,плз.чтоб люди не искали?

В_В_Д
ANT53:

Володя, поздравляю с достойным пополнением твоего ангара. И раз уж мстить за боевых подруг, то делай бомбодержатели. 😃. Раскрой тайну- какой вес?

10 кг взлётный.

vlad_den

Александр, Вы меня немного запутали. В Екатеринбурге мой тезка Алексей Денисов достроил модель По-2 примерно того же масштаба, что и самолет Володи Дроздецкого. Но это разные модели, с разными двигателями, вес модели в Екатеринбурге 12 кг, у Володи - 10, и Володина модель еще не летала. Похожий самолет уже и в Питере летает!

bumerang_777

Владимир, все верно. Конечно модели разные. Но раз уж пошла тема о ПО-2, думаю не лишне вспомнить про достроенный самолет из Екатеринбурга.
Кто строил эту непростую модель достоин уважения.

Davron

Все ништяк, но зачем такой не копийный профиль, для такого масштаба?!

FFedor
vlad_den:

Но это разные модели, с разными …

Уважаемый Владимир, не “баламуть” народ, хозяин этой темы, сразу провёл черту, Чтобы Помнили, а другой Владимир, как Вы его “обозвали” перфекционистом делал копию, так что не “цепляйтесь к словам”. Все, строящие подобные вещи, достойны уважения! С уважением ко всем.

vlad_den

Вроде, не “баламутил”. Очень нравятся все показанные модели, и низкий поклон их строителям!

1 month later
AirMax

Привет, Володя!
Отличный самолет! Я все собираюсь тебе позвонить, и каждый раз вспоминаю что у тебя уже поздно! А тут ты сам появился. Я очень рад что у тебя все хорошо.

В_В_Д
AirMax:

Привет, Володя!
Отличный самолет! Я все собираюсь тебе позвонить, и каждый раз вспоминаю что у тебя уже поздно! А тут ты сам появился. Я очень рад что у тебя все хорошо.

Привет Максим! Более-менее дела задвигались, сейчас разрешили индивидуальные тренировки, восстанавливаю навыки пилотирования, слишком долгий был перерыв. Для облета моя полоса не годится, асфальт и нет рядом места если какие либо неожиданности будут посадить модель вне полосы. Из города выехать невозможно ещё, блок посты, у нас как то особо печально в этом плане. Есть надежда что к середине июня откроют границу.

13 days later
В_В_Д

Первый полет модели состоялся, немного сумбурный, качество видео не очень, но факт есть))) Летит просто “песня”! Есть тенденция кабрирования при даче газа, а так как пенолёт 😃 Теперь наверное с выкосом двигателя нужно поработать.

Виталий75

У хорошего мастера, модель красиво летает. Хотелось на него посмотреть в живую. Но, в этом году наверное уже не будет возможности. Володя, поздравляю с облетом. Самолет, просто шикарный.

Norman
Виталий75:

У хорошего мастера, модель красиво летает. Хотелось на него посмотреть в живую. Но, в этом году наверное уже не будет возможности. Володя, поздравляю с облетом. Самолет, просто шикарный.

Замечательно,Володя!!! Модель летает красиво!!! И это самое главное…Главное - потому, что строят многие,неимоверный труд вкладывают, но модели не летают…Поздравляю!!!

vlad_den
В_В_Д:

Есть тенденция кабрирования при даче газа, а так как пенолёт Теперь наверное с выкосом двигателя нужно поработать.

Володя, поздравляю с успешным облетом, оченнь рад за вас с самолетом! На видео показалось, что и при малом газе хочет опустить хвост, может быть стоит немного нос подгрузить - центровку вперед сдвинуть? Хотя возможно, просто небольшое движение ручкой было.