И-15 бис: долгий путь к мечте

Щорс

Приветствую, друзья. У меня почти как у классика - работа стоит, а срок идет. Успел немного: во-первых собрал обтекатели стоек. Теперь их можно разнимать для сборки i.ibb.co/9s3qR3t/DSC00024.jpg (6.4 MB) i.ibb.co/m5ZHDKG/DSC00052.jpg (6.3 MB) i.ibb.co/S3855KH/DSC00053.jpg (6.4 MB) болт и бальзовые бруски - технологические i.ibb.co/dMK9BNy/DSC00056.jpg (6.3 MB) снаружи между половинками оставлен зазор - под имитацию рояльной петли.

Много времени ушло на шпаклевку и шлифовку “пуза”, подгонку люка. Теперь занимаюсь расшивкой и мелкими лючками i.ibb.co/4SxSSpz/DSC00057.jpg (6.4 MB)

Еще доработал мастер-модель хвостового обтекателя i.ibb.co/QCH6rv7/DSC00039.jpg (6.4 MB) i.ibb.co/pKpRRLf/DSC00040.jpg (6.4 MB) i.ibb.co/Sfqv63H/DSC00002.jpg (6.4 MB) отклеил пробник

Попробовал вставлять картинки перетаскиванием из папки - ругается, большое разрешение. Нужно еще как-то уменьшать.

Игорьь

Поджать фотки тем же пауэрпоинтом - секундное дело.

sergey56gr

Есть такая в винде (Виндовсе) стандартная программа- я ее называю "пиктуре охвисе) Microsoft office picture manager, в ней можно “издеваться” над растровыми файлами, то есть над фотками и т.п. . Наводишь курсор на нужное филе, т.е . файл в перечне файлов, нажимаешь на правую кнопку мыши (мауса). Выскакивает окно , в нем выбираешь строчку- “Открыть с помощью” опять клик на мауса. Откроется другое окно с перечнем предлагаемых программ. . Выбираешь там значок для этого манагера пиктуре ( менеджера для пикчер). Потом там выбираешь в верхней строке - “изменить рисунок” , затем сбоку- “изменить размер”. в открывшемся окне ставишь цифирки (проценты) желаемого размера фото. - Счастье наступило. Я обычно уменьшаю в три раза, то есть ставлю 33 % и нажимаешь оккей. . При этом так как уменьшается сразу и длина и ширина, то количество пикселей уменьщается не в три раза а девять . И филе, т.е. файл сразу весит почти в десять раз меньше Качество при это страдает практически не заметно.! У меня твой файл вместо 6510 стал 572 Кб

sergey56gr

К стати в этой программе можно улучшать фотки - делать контрастнее, светлее, темнее . ит.п.

Щорс

Вроде получилось

Спасибо за помощь

21 days later
Щорс

Приветствую, друзья. На пузе воспроизвел имитацию крепежных винтов. Для этого разметил их положение и нанес маски из изоленты.

бормашинкой аккуратно удалил в отверстиях грунт и шпаклевку, капнул смолой

Слегка обработал и наконец-то приклеил обтекатели шасси

Теперь можно обшивать борта. Но на моем столе уже не хватает места для такой работы. Пришлось соорудить такой стапель типа “шампур”

теперь фюзеляж можно фиксировать в любом положении.