Поликарпов 180 (похоже быстро получиться.)

Denis_71

Приветствую единомышленников!!!

В моем стремлении восполнить недостающих несохраненных легенд нашей истории есть единомышленники и вот мы строим И180. Масштаб 4 тый. Мотор бензиновый 120- 150 куб. оппозит.

Начиная тему на форуме, преследуется цель сбора информации по самолету и его модификациям, а так же поделиться радостью происходящего. Причем практика показала, что в наших начинаниях, с помощью, желают участвовать выдающиеся люди и единомышленники. О тех кто все таки не будет против, буду стараться упоминать в этой теме.

Шасси по кинематике отличается от ИШАКа но вроде все получается, закрылок или тормозной щиток оригинальной конструкции , вроде тоже заработал.

Интересна вся информация но особенно кинематика фонаря кабины (пока не разгадана),цвет самолетов не ясен (ти по розовый), кинематика заднего колеса тоже как то противоречивой инфы много (прояснить бы).

boss

Класс,молодец Денис. К Ч.Р. 2021 успеешь?😁

Denis_71
boss:

Класс,молодец Денис. К Ч.Р. 2021 успеешь?😁

Язва .
Чет фотки пропали. Повторю.

Denis_71

:)Ну точно язва. Хотя от этих пенсионеров всего можно ожидать. Я только встал в очередь на нарезку…

boss

Ну нечего,очередь дойдет быстро,а самолёты ты собираешь быстро.

Horizont
Denis_71:

Я только встал в очередь на нарезку…

А что лобзиком слабо напилить ? Кто там что про нолики говорил ?😒

75777
Denis_71:

вот мы строим И180.

Это тот, на котором Чкалов разбился. А какова окраска и из каких источников? По И-185 толком ничего нет, а уж по машине, которая даже в серию не пошла…

Denis_71
Horizont:

А что лобзиком слабо напилить ? Кто там что про нолики говорил ?😒

Нет Саня не слабо, я когда нарезку получу, обведу карандашом, пририсую все что мне нужно и выпилю, и даже сниму кино.

75777:

Это тот, на котором Чкалов разбился. А какова окраска и из каких источников? По И-185 толком ничего нет, а уж по машине, которая даже в серию не пошла…

Ну тут и было- толи три ,толи пять, Маслов , Крылья родины , стендовый сайт и надеюсь еще накопать с Вашей помощью.

vlad_den

Денис, а что за чертежи? Мне было бы любопытно. Кстати, как я понял есть команда строителей?

Denis_71
vlad_den:

Денис, а что за чертежи? Мне было бы любопытно. Кстати, как я понял есть команда строителей?

Строитель и разработчик один ( желающий остаться инкогнито), есть команда пособников…Чертижи Маслов книга и Крылья Родины, ну и все что нарыто по совокупности.

1 month later
Denis_71

Процесс движется, про информацию о самолете не забываем , собираем все что известно.

1 month later
boss
Denis_71:

Процесс потихоньку движется

А мои детальки?😦

Denis_71
boss:

А мои детальки?😦

Александр, у Вас есть что сказать по теме И180?

boss
Denis_71:

Александр, у Вас есть что сказать по теме И180?

Да Денис есть ,хорошая модель получается.

13 days later
20 days later
19 days later
Denis_71

Приближение к копийной кинематике , как нам видеться…Может возражение есть?

16 days later
Denis_71

Процесс идет, бугеля текстолитовые в угоду приклеиваемости.

8 days later
Denis_71

Критикуем пока бальзой не зашито …

vlad_den

А что тут критиковать, наслаждаемся!

vlad_den
Denis_71:

Чертежи Маслов книга и Крылья Родины, ну и все что нарыто по совокупности.

См пост 11. То есть, на базе видов, схем и фото чертежи разработал автор модели.