Bf-109G6 - долгострой в масштабе 1:5

vlad_den

Как бы ее подогнать к причалу? Нужен стимул!

Pumper
vlad_den:

Как бы ее подогнать к причалу? Нужен стимул!

Володь, она не подгоняема, к сожалению.
Очень крепко утрировано, но похоже:
"- А ты знаешь, что самое тяжелое в нашей работе?

  • При минус тридцать копаться в моторе?
  • Самое тяжелое в нашей работе - ждать"
5 months later
Pumper

Kriegsmarine попустила - вернулся в авиацию.

Сдул пыль, развесил тех.лючки и закончил расшивку нижней поверхности крыла:





Pumper
Dmitrii:

Ну наконец то)))

Блин, Дим, только сейчас вспомнил, что забыл подписаться на тему твоего крокодила.
Да и о теме забыл, асёл.
Сейчас залез, а там такое… 😲
Превосходно !😃

11 days later
Pumper

Уфф… вроде успел подмести все хвосты в этом году:

Гусары из стендовых войск - ма-а-алчать ! 😁
Сам всё вижу.
Делалось на очень скорую руку, даже без аэрографа - тампоны, кисти, масло, холст 😃
В качестве визуализации старшенького и некоего стимула - вполне себе так.

Всех с наступающим !

Alexxkidd

Молодец! Хорошо получился!
Моя визуализация мелькавшая в начале темы так и не дожила до законченного вида. Была отдана на растерзание сыну…))))
С Наступающим!

1 month later
Pumper

Flaps full up

Flaps 20 take off

Flaps 40 landing

Посмотрел на это “в металле”, перекурил и переосмыслил всю концепцию привода закрылков.
Всё будет управляться одной машинкой - и щитки радиаторов, и закрылки ( на полуплоскости ). Ну и ещё один бонус там приедет автоматом, эстетический.

1 month later
Воронов

Подписался.
Наткнулся на тему случайно, прочел всё с самого начала в запой, как интереснейшую книгу.
Спасибо, Юрий, за работу и в особенности за её освещение. Спасибо всем за уникальную информацию.
Буду следить за веткой.
Юрий, успехов, я за вас болею ))

tauber

У вас вдохновение прошло, а у меня наоборот; благодаря вашей теме, прочитанной одной из первых, и появилось страстное желание строить самолёты. Теперь все свободное время и деньги идут на это. Впереди ещё композиты и ещё большие расходы. Не знаю благодарен ли я вам за это…
Конечно благодарен!!! Только одна просьба, Юрий. Заканчивайте поскорее этот проект и начинайте следующий. Я ще не всему научился)) Удачи вам. И в творчестве и в жизни.

Pumper
tauber:

Не знаю благодарен ли я вам за это…

😁

tauber:

Теперь все свободное время и деньги идут на это. Впереди ещё композиты и ещё большие расходы.

Hab kein angst 😃
На самом деле, это одна из самых грамотных инвестиций - качество жизни растёт неимоверно.
Удачи !

tauber
Pumper:

На самом деле, это одна из самых грамотных инвестиций - качество жизни растёт неимоверно.

Смех смехом, Юрий, но вы даже представить не можете как правы. Почему? До этого хобби я уже начинал с ума сходить понемногу. Года и положение отца большого семейства не позволяет больше пить водку)) Друг в охоту ударился, все выходные кабанов ловит, по ночам в засаде сидит. Я попробовал --не мое. А других друзей нет, и найти не просто здесь. И вот самолёты!! Пока прёт. Раньше выходные от скуки изнывал, теперь ждёшь. Правда и на работу стал частенько забивать))) Хорошее у нас всех тут занятие — моделизм. Хорошее.
П . С. И друзей новых нашёл уже. На старом советском аэродроме, в одном из бункеров ангаров)))

Pumper
tauber:

И вот самолёты!! Пока прёт.

Хороший выбор.
Ничего лучшего, имхо, на данной орбите нам предложено не будет😁

tauber
Pumper:

Ничего лучшего, имхо, на данной орбите нам предложено не будет

Лучше гор могут быть только… ещё более масштабные и крутые проекты!!!

darkness

Извиняюсь за ОффТоп. Мне вообще иногда кажется, что моделизм- это не хобби, это- болезнь, в хорошем смысле этого слова.

Воронов

Юрий, можно вопрос (вам и подписчикам) по покраске? Чем красить площадные поверхности в плане оборудования? Краскопульт с компрессором (что не дешего и требует определнного рабочего пространства) или есть какие-нибудь заменители-аналоги из предметов быта? Может быть как-то можно использовать аэрограф, например…

Pumper

Я планирую краскопульт+аэрограф. А так, всё зависит от поставленной задачи - можно и валиком малярным закатать.

Zister
Воронов:

есть какие-нибудь заменители-аналоги из предметов быта? Может быть как-то можно использовать аэрограф, например…

  1. Все от лукавого.
  2. Аэрограф для прорисовки мелких элементов, детализации.
Воронов
Zister:
  1. Аэрограф для прорисовки мелких элементов, детализации.

А самолет-то чем красить? Покупать под проект насос с краскопультом дороговато, мягко говоря. Аэрографом самолет не закрасишь, только мелочёвку…
Кто как красит? Может быть электрический краскопульт (они относительно не дороги)? Как краска ложится?

Oleg_UA
Воронов:

А самолет-то чем красить? Покупать под проект насос с краскопультом дороговато, мягко говоря.

Две трубочки,соединенные под углом 90 градусов +пылесос (подсоединяете шланг чтоб дул), и хоть настоящий самолет можете красить.

Принцип простой (рис №1):
…com.ua/…/78-homemade-miniature-gun-or-simply-qrot…

Похоже на это:

www.youtube.com/watch?v=8UwwfhlRXSE

Airliner-rc
Воронов:

А самолет-то чем красить? Покупать под проект насос с краскопультом дороговато, мягко говоря. Аэрографом самолет не закрасишь, только мелочёвку…

арендуешь камеру покрасочную и вперед. Это если нормально покрасить надо.

Oleg_UA:

Две трубочки,соединенные под углом 90 градусов +пылесос (подсоединяете шланг чтоб дул)

именно так и было в авиамодельном кружке: две медные трубки паялись куском жести под углом 90 градусов и пылесос. С расстояния больше 10 метров и не видно - таким “краскопультом” крашено или валиком или паралоновым тампоном 😃