НАК начал строить NIEUPORT-17

boss

Купи хороший фотоаппарат ,а то фото не резкое ,или подведи у себя фокус

ПУФИК
boss:

Купи хороший фотоаппарат ,а то фото не резкое ,или подведи у себя фокус

Вы бы молодой человек вместо того что-бы указывать занялись бы постройкой модели!!!

boss

Это не ваше дело .я все строю

ПУФИК
boss:

Это не ваше дело .я все строю

Будем посмотреть на соревнованиях!Удачи в постройке!

boss:

Купи хороший фотоаппарат ,а то фото не резкое ,или подведи у себя фокус

Вот как обычно начали про модели а закончили…

boss

спасибо вам,у нас все еще впереди
(Вот как обычно начали про модели а закончили)
Это точно

Андрей_Курылев
boss:

Купи хороший фотоаппарат ,а то фото не резкое ,или подведи у себя фокус

Фуу… как неинтелигентно 😁 ну прям на терку к шестому номеру пришел с великой речью… 😁 А денег на фотики не раздаете? 😉

NailMan
boss:

Купи хороший фотоаппарат ,а то фото не резкое ,или подведи у себя фокус

Ну достаточно включить на фотике режим макросъемки 😉

ПУФИК
NailMan:

Ну достаточно включить на фотике режим макросъемки 😉

Ветка про постройку Ньюпора превратилась в сравнение у кого толще! Понятно,все как обычно,лучше пойду построгаю самолеты!!!

NailMan
ПУФИК:

Ветка про постройку Ньюпора превратилась в сравнение у кого толще! Понятно,все как обычно,лучше пойду построгаю самолеты!!!

Вы не поняли, та размытая фотка очень важна для меня, так как узел непонятен и немного отличен от прототипа судя по книжке “Kagero Sopwith Camel. Legends of Aviation 2”.

ПУФИК
NailMan:

Вы не поняли, та размытая фотка очень важна для меня, так как узел непонятен и немного отличен от прототипа судя по книжке “Kagero Sopwith Camel. Legends of Aviation 2”.

Черт побери,я хотел не Вам ответить,а boss у,так что прошу прощения.
Если хотите строить копию то лучше приехать и посмотреть на модель живьем!
С уважением Алексей.

Wit
ПУФИК:

то лучше приехать и посмотреть на модель живьем!

а нам??? нам хоть в деталях покажут, или тоже приезжать?

ПУФИК
Wit:

а нам??? нам хоть в деталях покажут, или тоже приезжать?

Покажем конечно,что за вопрос!

Pumper
igor01:

Хотите всколыхнуть, нет проблем смотри но очень внимательно www.wwi-models.org Чертижи. 3dчертижи. Успехов в построике.

Допускаю, что вы меня не поняли совсем по причине языкового барьера. Я обратился не к вам, а к Алексею. Всколыхивать и строить лично я ничего не предполагал - предложил лишь Алексею осветить на этом форуме его модель более детально. Пулять в меня доисторическими ссылками не надо - у меня их много ( much, a lot of, plenty of, dohera ).
Если же проблема не в языке - пожалуйте в личку. Абисню все в деталях. Тут - не надо. Достаточно фотоаппаратов.

Wit
Андрей_Курылев:

Идем дальше…

ну очень зеер вэри гуд! 😃
а вот это в серединке из чего?

Андрей_Курылев
Wit:

ну очень зеер вэри гуд! 😃
а вот это в серединке из чего?

Какойто материал который применяется при изготовлении кузовных мастер моделей в автопроме. Как называется не помню.

NailMan
ПУФИК:

Черт побери,я хотел не Вам ответить,а boss у,так что прошу прощения.
Если хотите строить копию то лучше приехать и посмотреть на модель живьем!
С уважением Алексей.

Обязательно в выходные постараюсь приехать и посмотреть/пофоткать. Хоть это и не первый самолет WW1, но такого уровня копийности я еще не задумывал делать - оч много вопросов есть.

ЗЫ: Кстати, а как хорошо летают копии подобных самолетов с полностью копийными профилями? RAF14/15 настолько неудобный профиль что придется его менять на кларкоподобное(как я на Fokker D VII сделал) - чтобы гарантированно хорошо летал в любую погоду и на удобных скоростях. Как с этим обстоит на подобных копиях как обсуждаются в этом топике?

Андрей_Курылев
Wit:

ну очень зеер вэри гуд! 😃
а вот это в серединке из чего?

вспомнил -СИБАТОЛ, а костыль у мандолины не из ореха а из ольхи. Вот.

SAN
ПУФИК:

При пайке материал не так сильно нагревается и не теряет своих свойств как при сварке аргоном. Мы много чего паяли этим припоем и выяснили что паяные вещи лучще держат вибрацию и высокие температуры. С уважением Алексей.

Вы про какой припой говорите: HST-2000?
Или какой-то иной?

ПУФИК
NailMan:

Обязательно в выходные постараюсь приехать и посмотреть/пофоткать. Хоть это и не первый самолет WW1, но такого уровня копийности я еще не задумывал делать - оч много вопросов есть.

ЗЫ: Кстати, а как хорошо летают копии подобных самолетов с полностью копийными профилями? RAF14/15 настолько неудобный профиль что придется его менять на кларкоподобное(как я на Fokker D VII сделал) - чтобы гарантированно хорошо летал в любую погоду и на удобных скоростях. Как с этим обстоит на подобных копиях как обсуждаются в этом топике?

Летают не очень хорошо.Взависимости от размера,чем больше тем лучше.

SAN:

Вы про какой припой говорите: HST-2000?
Или какой-то иной?

Я незнаю точной марки но если нужно постараюсь узнать.

ПУФИК
NailMan:

Обязательно в выходные постараюсь приехать и посмотреть/пофоткать. Хоть это и не первый самолет WW1, но такого уровня копийности я еще не задумывал делать - оч много вопросов есть.

ЗЫ: Кстати, а как хорошо летают копии подобных самолетов с полностью копийными профилями? RAF14/15 настолько неудобный профиль что придется его менять на кларкоподобное(как я на Fokker D VII сделал) - чтобы гарантированно хорошо летал в любую погоду и на удобных скоростях. Как с этим обстоит на подобных копиях как обсуждаются в этом топике?

Посмотри как народ морочится!