НАК начал строить NIEUPORT-17

9 days later
ПУФИК
Андрей_Курылев:

Стабилизатор с РВ почти готов-

Какой вес получился?

Андрей_Курылев

Лонжероны- переклей сосна,наполнитель бальза, в лонж. ниж крыла добавлен уголь, сборка на чугунной плите, расхождение на длине 1600мм - 0,4мм.

Вес всех заготовок лонж. и зад. кромок 2100гр.

ПУФИК
Андрей_Курылев:

Лонжероны- переклей сосна,наполнитель бальза, в лонж. ниж крыла добавлен уголь, сборка на чугунной плите, расхождение на длине 1600мм - 0,4мм.

Вес всех заготовок лонж. и зад. кромок 2100гр.

Мы тоже не отстаем!!!Сикорский С-16 в полуторном масштабе!!!

Андрей_Курылев
ПУФИК:

Мы тоже не отстаем!!!Сикорский С-16 в полуторном масштабе!!!

Мдя Алексей… 😁 Нету слофф, одни слюни не успеваем давиться 😁
Терзают смутные сомненья…не для стартов самолет вроде, резина “зимняя” мотор клеёный…

ПУФИК
Андрей_Курылев:

Мдя Алексей… 😁 Нету слофф, одни слюни не успеваем давиться 😁
Терзают смутные сомненья…не для стартов самолет вроде, резина “зимняя” мотор клеёный…

Сразу видно профессионалов своего дела!Да -это макет! Сейчас находится в торговом комплексе метро Домодедовская.

Андрей_Курылев
ПУФИК:

Сразу видно профессионалов своего дела!Да -это макет!

У меня чуть не ифаркт микарда вот такой рубец 😁 мозг же сразу напрягается -какой мотор, какие сервы… чую чета не то, и колесья и пропеллер и капот корявенько как то смотрятся, но для макета нормально. Вобщем напужал 😁

ПУФИК
Андрей_Курылев:

У меня чуть не ифаркт микарда вот такой рубец 😁 мозг же сразу напрягается -какой мотор, какие сервы… чую чета не то, и колесья и пропеллер и капот корявенько как то смотрятся, но для макета нормально. Вобщем напужал 😁

Что бы напужать у нас другие фоты есть!!!

GALL

АЛЕКСЕЙ-НУ И ШУТОЧКИ У ВАС НА НОВЫЙ ГОД!!!ТАК НАРОД МОГЕТ ПРОТРЕЗВЕТЬ РАНЬШЕ ВРЕМЕНИ! И ГДЕ ФОТО- ТУТ ТРЕБУЮТ ПРОДОЛЖЕНИЯ БАНКЕТА! И ЛИЧНЫЙ ВОПРОС- ВЫ ПИСАЛИ ПРО ЧЕРТЕЖИ НЬЮПОРА 4- ЭТО МОДЕЛЬ ИЛИ ОРИГИНАЛ?
С УВ.GALL

Cherkashin

С интересом смотрел эту тему… Ну и смотрел бы дальше… так нет дёрнул меня чёрт поглядеть “Эскадрилью Лафает”
Кино конечно так себе - ну выиграли пиндосы 1-ю мировую… Но самолёты …
Вот получается чего…
Размах планируется 800мм. Электричка. Только не решил элеронами управлять машинки в крыло или как на настоящем - через систему тяг ? И с центровкой проблемы будут как пить дать…

ПУФИК
GALL:

АЛЕКСЕЙ-НУ И ШУТОЧКИ У ВАС НА НОВЫЙ ГОД!!!ТАК НАРОД МОГЕТ ПРОТРЕЗВЕТЬ РАНЬШЕ ВРЕМЕНИ! И ГДЕ ФОТО- ТУТ ТРЕБУЮТ ПРОДОЛЖЕНИЯ БАНКЕТА! И ЛИЧНЫЙ ВОПРОС- ВЫ ПИСАЛИ ПРО ЧЕРТЕЖИ НЬЮПОРА 4- ЭТО МОДЕЛЬ ИЛИ ОРИГИНАЛ?
С УВ.GALL

На Ньюпор 4 у меня чертежи настоящего самолета аж тех далеких времен! 300 листов формата А3,там даже упаковочный лист расписан,вся мелочевка включая шайбы и винтики!!!Чертеж подарила дочь одного знаменитого авиаконструктора.

GALL

Спасибо за ответ.Слюноотделение произошло. А в эл.виде их нет случайно???
И

Нетуда нажал-сорри.
И с Новым годом!За подьемную силу и мощную струю от винта!
С ув.GALL

ПУФИК
GALL:

Спасибо за ответ.Слюноотделение произошло. А в эл.виде их нет случайно???
И

Нетуда нажал-сорри.
И с Новым годом!За подьемную силу и мощную струю от винта!
С ув.GALL

К сожалению нет. Только на бумаге.
С НОвым Годом всех моделистов!!!

11 days later
El_Chupacabra

Рез не обугленный, неужели ошкуривали все резы?

Андрей_Курылев
El_Chupacabra:

Рез не обугленный, неужели ошкуривали все резы?

Дык лазер специальный, с очень медленной скоростью, стереоконтролем, потому и угля нету никакого 😛

lyoha

В аббревиатуре лазера первую букву расшифровал: “Rуки” “Lевая”, “Pравая”. А что такое “Т”?

Андрей_Курылев
lyoha:

В аббревиатуре лазера первую букву расшифровал: “Rуки” “Lевая”, “Pравая”. А что такое “Т”?

Ура !!! наконец то… 😁 А то я подумал что перешутил немного придется колоться самому.
Расшифровываем- “Ручной лазер повышенной точности”
Да… матерых не проведешь… Лехе от меня премия при встечи 0,5 😁