один раз MiG

san_AA

Фу как вульгарно. Никакой копийности.

Juergen18

может лучше открыть отдельную тему про як 130, а эту не засорять? 😉
спасибо!

san_AA

Так всё, расселись по своим местам и ждём продолжение сериала.

r-jet

Да, хватит бредить про Як, давайте по существу проекта…
Очень интересно.

15 days later
avtandil

Ша не спугни! Чапай Юрий думает и учится.😁

Juergen18
alexandre:

И тишина… И мертвы с косами стоять…

Вам скучно? Нечем заняться? Займитесь чем нибудь интерессным… самолётик например постройте 😁

у меня основная профессия пока студент, а студентам тут и учится и работать нодо, поэтому не всё так быстро. Хотя немного продвинулось дальше, крыло вот сделал, деревянное 😁, из дубовой 2мм бальзы, переднюю часть обшивки гнул спиртом и утюгом на тубе для чертежей 😁

вот теперь уже немного на самолёт похоже 😒

7 days later
Juergen18

немного продвинулся дальше, стаб и крыло ровные и гладкие, завтра ляжет слой грунта и краска

8 days later
P_33
Juergen18:

может лучше открыть отдельную тему про як 130, а эту не засорять? 😉
спасибо!

lunatik

Товарищи, ну имейте же вы терпение! Я уверен, что не все 24 часа в сутки Юрка сидит и стругает самолётики, тему про ЛА-7 WIT , больше года писал, зато ТАКАЯ ТЕМА ВЫШЛА!!!

P.S. too FUNKE_HOB Вроде тема называеться MiG, а не ЯК…

FUNKE_HOBBY

А при чем тут MiG? 😈 Просто модель похожа для сравнения и воображения… 😈

Wit
FUNKE_HOBBY:

А при чем тут MiG?

“…расписуюсь со трудом, а читать и вовсе не могу… пичать ставить могу!” (С)

lunatik

Юрка, появился тут вопрос, а можно использовать мешочек с песком при приклейке бальзового шпона к пенопластовому ядру крыла, 1мм бальзы попался ооочень неровный, в некоторых местах изогнут, выгнут и вогнут, а чтоб этот шпон лёг на ровную поверхность пеноядра и везде приклеялся думаю использовать мешочки с песком.

Juergen18

@ FUNKE_HOB
1 января постройка началась с шампанского, шашлыка, водочки, мантов и прочей азиатской кухни 😃
@Илья
я бы бальзу к пенопалсту вакуумным мешком прижал, или на крайний случай слегка смочил бальзу сверху и потом прижал бы ответной частью пенопласта.

едем дальше…
крылья покрашены, фоток пока нету…
а вот за то что я весь год был хорошим мальчиком, мне дедушка Мороз на новый год
привёз подарочки 😁

Спасибо тебе дедушка Мороз! Дай бог твоему Вольвооленю долгих лет бес капримонта и что бы возил он тебя к нам чаще 😁

Всех с Рождеством Христовым!

АлександрСамара

Не фига себе подарочки, там это, деда мороза нельзя остановить и дать ему на следующий год от меня заказик;)
Турбинка то не по детски стоит)))

27 days later
Петруччо

Юрий, а скажи такую вещь пжлст: сть принципиальная разница закрывать мастер-модель 1,5мм бальзой или 2мм? 1,5 не сильно будет во время ошкуривания продавливаться? Как правильнее будет сделать?😒

Петруччо

Блин, Виталий, мне стыдно перед Вами об этом говорить!😃
Да так, осваиваю технологию, строю гибрид Velox Rev 2 и Экстры 260, вот гаргроты по класс. схеме шпангоут-стрингер думаю как лучше обтягивать…

Wit

это как в том анекдоте, по телефону -доктор я болею, какую таблетку мне принять?
берём в руки бальзу и смотрим, проминается или нет. чем больше расстояние между шпангоутами, тем толще бальза. 1,5мм лучше всего брать если ей пенопластовое ядро закрывать, на все остальное от 2мм и толще.

Петруччо

Спасибо!😃 Буду иметь ввиду! Скорее всего возьму 2мм!