Постройка композитного JET-а

collapse

Думаю, у человека, профессионально занимающегося реставрацией и производством музыкальных инструментов, проблем с финишной отделкой не должно быть по определению 😉

Nevai

Тсссссс! Никому не рассказывай!

collapse

Хотел как лучше… получилось… Молчу 😉

hobbit

так это, оказывается не самолет вовсе- это симфония!
Сергей, снимаю шляпу!

John63
collapse:

Думаю, у человека, профессионально занимающегося реставрацией и производством музыкальных инструментов

А я в детстве учился скрипке. Теперь я знаю, что скрипки делают авиамоделисты! 😁

hobbit

Жень, ты моделист, я моделист. но если мы с тобой сделаем скрипку, то лучше бы мы ее не делали:) она полетит…в помойку.
а Сергей музыкальных дел мастер- моделист, и поэтому самолет строится и летит как по нотам!
не, правда, восхищен!

Nevai

Спасибо ребяты! До полетов еще далеко…

Nevai

Пошкурил, полирнул, начал делать разделительную доску😁

Telegazik

Извините за глупый вопрос, а чем полировали? Состав какой? И технология - мягкая тряпочка и полировальная паста? Вручную? Или механически? И сколько времени заняло полирование одной консоли?
И правильно ли я понимаю - вы прямо бальсу окрасили акриловой краской? Напрямую? Или шпаклевка -> полировка -> краска -> полировка?
Потом будете с данной детали делать матрицу и уже матрицу использовать для штамповки деталей?
Извините за вал глупых вопросов, просто очень интересно то чем вы занимаетесь

Nevai

Киль в разделительной доске, навакшен, сохнет до завтра.

Собрал вакуумное реле, теперь насос не будет высасывать все до последней капли, не будет тарахтеть и вообще, через установленный промежуток времени установка будет полностью отключаться сама 😁

Ингридиенты:

Блок питания 12V
Два реле
Два микрика
Реле времени
Вакуумный регулятор от жигулей (TAZ)
Розетка 220V

Алексей, вообще не мешало бы вам форум изучить повнимательней, много интересного узнаете😁 На все заданные вами вопросы ответы есть и причем по нескольку раз.

Каркас обшит бальзой 3мм, затем покрыт двумя слоями стеклоткани 140 Гр/м. Затем все прошпаклевано, загрунтовано и покрашено 2К акриловой краской.
Полировал специальными составами фирмы 3М и полировальной машинкой Makita.
Времени на полировку ушло около часа.

Деталь будет использоваться для изготовления матрицы.

yablokov
John63:

А я в детстве учился скрипке. Теперь я знаю, что скрипки делают авиамоделисты! 😁

Точно и клеют в матрице!😂

MoonCat
yablokov:

Точно и клеют в матрице!😂

была передачка по Discovery как “клеют в матрице” из углеткани контробасы 😛
очень похоже на “самолетные технолонии” 😒

Алекс71

Серёг на вопрос:- а как вы делать будете? скажешь как контробас )))

Борисов
Nevai:

Угу…

Технически красиво, конечно… но какой-то бездушный процесс.
В кино Аммати говорил, что скрипки, как хлеб, как виноград, как дети, должны РОЖДАТЬСЯ.
Как звучат такие инструменты? Профессионалы ценят такой звук?

Nevai

Давайте лучше о самолетах, а еще лучше о самолете который в этой теме строится.

collapse

Не, давай лучче тебя с днем рождения поздравим 😉 А самолеты подождут 😉