Постройка композитного JET-а

Прочнист

Вот она, первая турбина!!! Когда полетишь, накажи кому-нить снимать все это, если не суеверен конечно.

Nevai

Снимем обязательно!

Достал из матриц вторую консоль, вес меньше на 20 грамм. На этот раз процесс занял гораздо меньше времени.

1 month later
1 month later
Nevai

Опять не ждали? 😁

Возвращаюсь к работе! Летом, к сожалению не удается ничего сделать, отпуск, дача, полеты…

Отрезаю рули от консолей, киля, стабилизатора, приклеиваю передние кромки. Для кромок была изготовлена отдельная матрица. Вклеиваю петли из карбона.

boroda_de

Планируется отдельная матрица для рулевых поверхностей, чтоб не отрезать и клеить отдельно?
Или в перспективе будут эластофлапы?

Nevai

Юра, о какой перспективе речь? Серийного производства не будет, а для себя можно и с приклейкой кромок повозиться, тем более процесс оказался не сложным и получается довольно аккуратно. А делать еще кучку матриц мне лениво:)

boroda_de
Nevai:

Серийного производства не будет

Постройка матриц обычно подразумевает серийность…

Nevai:

мне лениво

это мне знакомо 😃

1 month later
asehr

Сергей привет, движение по проекту есть? Давненько новостей не было, как там у тебя…

Nevai

Привет! Да как то все медленно идет 😦 Сервоприводы установлены, рули все сделал, шасси в консолях стоят, стабилизатор вклеен. Осталось приладить носовую стойку, киль, установить турбину, подключить электронику ну и всякую мелочь доделать. Вроде ничего сложного, а процесс замедлился…

asehr
Nevai:

а процесс замедлился…

Ну да мелочевку доделывать само долго, но интересно…Удачи в сборке, выкладывай фото процесса , размещение площадок и т. д. я думаю много кому интересно будет…

6 months later
VLS_Art

Серега, С Днем Рожденья. Желаю тебе главного - здоровья, а остальное это мелочи. Не унывай по жизни, новых творческих идей и их реализации!!! =)
Спасибо тебе от всего форума за огромное количество полезной и интересной информации. От меня лично, спасибо за помощь в солиде и со станком. =)
Радуй нас почаще своими проектами…

asehr

Присоединяюсь к поздравлениям! Здоровья, успехов!

bumerang

Терпения и целеустремленности,желаю!!!

pilot43

Сергей, с Днём Рождения! Успехов жизни, здоровья, любви, красивых полётов и мягких посадок!

22 days later
Виталий83

Здравствуйте! Если не секрет, какое количество смолы ушло на матрицы самолета? какова его площадь (если проект был в солидворксе)?

видел в теме только то, что на половину матрицы крыла около 5 литров смолы.

Nevai

К сожалению не смог найти записи по расходу смолы. Грубо посчитать можно следующим образом, прикинуть вес ткани исходя из площади элемента, количества слоев и типа ткани, нужное количество смолы будет примерно соответствовать весу стеклоткани.

3 months later
Nevai

Достал с полки самолет

Сделал усилители под носовую стойку, турбину и топливные баки.

Пермяк
Nevai:

и топливные баки.

Сергей, планируется два бака чели судя по вырезам?