Постройка композитного JET-а

Nevai

Забрал детали из резки, собрал киль.

Шасси решил купить готовые и не мучаться😁

Wit

красота! рв отрезной будет?

Nevai

Виталий, элероны, закрылки, РВ и РН хочу сделать как вы на Эдже сделали. Пока не совсем понимаю последовательность действий, но по ходу дела разберусь как нить…

Wit

здря… делай эластофлапсы, меньше геморою…

Nevai

меньше геморою…

Чем больше его( геморою) тем оно интересней! Без гемороя над было просто купить готовый самолет и все дела) Лан, посмотрим что и как получаться будет, там и решу на каком варианте остановиться…

collapse
Wit:

здря… делай эластофлапсы, меньше геморою…

Да он же, эта… на всю голову 😁
И ведь сделает! 😊 Страшный человек! 😉

sboarder

Ёлы палы… а размер то какой, жесть… с ума сойти.

Telegazik

Такие темы развивают у меня комплекс неполноценности и показывают к чему надо стремиться. Для меня такие вещи просто невероятны! У меня к автору предложение - в Solidworks, насколько помню, есть специальный конвертер (конвертирует модель в исполняемый файл), позволяющий, сохраняя авторское право и делая невозможным выковыривание отдельных узлов, деталей и размеров, показать обществу свою модель. Не хотел бы автор опубликовать свою работу тут, чтобы можно было детально посмотреть модель? Просто жутко интересно…

Nevai

показать обществу свою модель.

показывают к чему надо стремиться

За мной не повторять! Опасно для жизни:D

Telegazik

Ну грубить так грубить!
Наборчик силовой исчо пжалста! Без обшивки!!! Можна?

Nevai

Наборчик силовой исчо пжалста! Без обшивки!!! Можна?

Пост #25 посмотрите, вроде все понятно…

Алекс71

Стоило разместить в сети ролик про модель, так сразу появился этот ролик на китайском сайте 😵 av.fdlive.com/…/RC-Afalina-Jet-3D-Model.html
а что было бы если б нормальную модель разместили…уже б производство налаживали братья на век…😅

P_33
Алекс71:

а что было бы если б нормальную модель разместили…уже б производство налаживали братья на век…😅

Вот это да, вот это оперативность.

Надо на российский видио сервиз выкладывать, с пароле

Nevai

Консоль практически готова.

Теперь нужно пристыковать все оперение к фюзеляжу и доделать недостающие элементы на нем.

Telegazik

Я вот не понял - все фотки из квартиры. Вы реально такой гигантский самоль в квартире собираете? А домочадцы не против? Да и стружка, шум, запахи… Картинки конечно очень красивые, когда на фоне консоли цветы, это прямо художественная картина, но, например, эпоксидка и ковры - ведь вещи абсолютно несовместимые!

Juergen18

а чем Вам запахи помешали? Бальза по приятней аспаринки пахнет 😁
а ковры эпоксидкой не мажут 😁

Alex
Juergen18:

а ковры эпоксидкой не мажут 😁

До нее еще дело не дошло.

Nevai

Вы реально такой гигантский самоль в квартире собираете?

Собираю на кухне, жуть как неудобно, но другого варианта пока нет. Домочадцы давно привыкли, я всю жизнь че нить строю ) Все что можно сделать на кухне, буду делать там. Когда дело дойдет до покрасочно-отделочных работ, переберусь в гараж, надеюсь к тому времени уже потеплеет на улице.

Стружка и пыль ликвидируются при помощи веника и пылесоса, хотя бальзовая пыль конечно страшная вещь, очень легкая и легко поднимается в воздух. Шум… а чего шуметь то? Я обычно занимаюсь по вечерам, после работы с 21:00 и до поздней ночи, вроде тихо все пока.

Эпоксидка на ковры эт лишнее) Все зависит от культуры производства, если все делать аккуратно, то эпоксидка будет только в тех местах, где она должна быть.

Nevai

Крылья, крылья… главное хвост!