Новый проект для соревнований - Як-130

QQHeaD

Не хотел никого обидеть, для меня, как и для многих, планеры этих самолетов не отличаются, на мелких деталях я не зацикливаюсь.
Насмотревшись на самолет Виталия, народ хочет такую модель себе, это одна из первых возможных моделей в продаже, вот и решил поделиться. Если кому-то неугодно, прошу мой пост удалить.

Wit
QQHeaD:

для меня, как и для многих, планеры этих самолетов не отличаются

очки одеть не пробовали?

Ive

Блин, ну и стиль общения… Как у самсунга с эпплом, ей богу… Чуть что похожее - так сразу ррр-тяф-тяф… Что WIT, что Кирилл. При всём уважении. Всё же, лучше, когда язык (или пальцы) не бегут впереди мозгов…

akirill
Ive:

так сразу ррр-тяф-тяф… Что WIT, что Кирилл.

Это Вы нас так незатейливо собаками назвали?

Ive:

При всём уважении

Нет у Вас ни на грош уважения, только желание порисоваться на публике.

Пермяк
akirill:

Это Вы нас так незатейливо собаками назвали?

Началось…😲

Concord
Wit:

для меня, как и для многих, планеры этих самолетов не отличаются

Чисто русское раздолбайство! Сначала сделать совместно с итальянцами самолет, а потом с подачи тупых военных собственными руками создать себе 100% конкурента на мировом рынке.
Воистину мы даны миру, чтобы все видели как делать не надо.

Wit

Кость, чё та ты мне приписал чего я неговорил 😁😁😁

Concord
Wit:

Кость, чё та ты мне приписал чего я неговорил

Виталий! Я ничего относительно вас не имел ввиду, просто кратко изложил историю создания Як-130
www.airwar.ru/enc/attack/yak130.html

QQHeaD
Concord:

для меня, как и для многих, планеры этих самолетов не отличаются

Это сказал я. Сейчас посмотрел подробные фотографии различий Яка и М346. Считаю, что для модели самолета (не копии) они незначительны и на одной базе можно делать как Як так и М346.

Wit
Concord:

ничего относительно вас

Кость цитата не моя )))

alex-27

Не ну пока красивой коробочки и самоль не крашен не возбуждает

Wit
alex-27:

не возбуждает

Не возбуждает???
Юноша! Вам предлагают совершенно полный комплект к полёту, в котором дословно рэди ту флай! и это вас за эти деньги не возбуждает???
Самолёт сумашедшей трёхмерной кривизны, шасси, оружие, привод, сервы, и всё остальное! И ЭТО вас не возбуждает???
Посчитайте сколько Вам нужна времени и денег, что бы всё получить по мелочам с башни, всё отдельно воткнуть, довести до полётного состояния и потом ещё попытаться удачно пережить первый полёт!
А тут ВСЁ!!! почти за даром и это Вас не возбуждает???
Я даж не извиняюсь, да Вы просто зажрались юноша!
в Европе такой набор заберут с ногами и с руками и ещё в ноги кланятся будут! Представляю как швейцарцы с мылом и пеной в жопе перед рождеством посылки покавать будут… а Вам- не возбуждает…

Пы.Сы, импотенция лечится долгим воздержанием и нищетой… тогда и возбуждает и стоит как у волка в трескучий мороз, когда как у латыша йух да душа…

Пы, Пы. Сы. Лабусы, я вас сильна сильна ЛЮ! ничиво личнава, просто поговорка такая…

Виталя, личная просба! Поставь на всех частях толстым фломастером, на каждой отдельно, автограф и пришли пожалуйста на адрес жены в Питер к новому году, я тебе бабочки пайпалом перекину!

avtandil

На мою память даже на картинке это первая модель из пены в которой пластик использован с таким умом, не так как на поделках аля нитроплан где немалые нагрузки держат площадки площадю 4 см2 вкрученные в пену.
Вообще внмательно разглядываю и поражаюсь насколько продуманна конструкция, я о “заморочках” типа копийиное шасси(ну чуть грмко сказано) и закрывающиеся створки вообще ничего не говорю.
А что насчет того что белая, порой хочется иметь ту окраску которой в продаже на данный момент нет или таой окраски вообще нет и берешь то что есть, а тут крась, полное поле для творчества. Тем боле что укомплектован самолет так что одно желание и остается, красить чтобы сказаь " и я приложил к модели руку" 😃

vlad_den

Классный самолет! Единственно, о чем, возможно, мечталось бы - прозрачный фонарь, с другой стороны никто не помешает сделать при наличии нормальных рук. Йэх, жаль, такое шасси и скорости нашей полосы не выдержат! А так и размерчик мой и цена приемлимая, попросил бы у благоверной к Рождеству!..

КА-04

Прикольный сэмик! И с маркетингом у R2F все хорошо. Товар еще не появился, а уже имеет устойчивый спрос на рынке, как минимум в России уже по ходу очередь выстроилась! А с покраской чего спешить? Через полгодика на них уже можно пилотажную группу рисовать, это полюбому будет веселее, чем серый заводской. Прям хочется уже скорее воочию увидеть это чудо!

vlad_den

Нашел еще один недостаток - JETZT vorbestellen - voraussichtlich im Februar lieferbar - с немецким у меня не очень, но как понял - щас предзаказать - может быть в феврале получишь!

alex-27

Уважаемый wit , я имел ввиду в том плане как представляют китаесы в красивом фантике и обертке (они это умеют) правда начинка попахивает ,но глаз увидел все-беру EDF. Понятное дело что это офигенская модель и китаесы отдыхают но незаконченость присутствует для глаза.

avtandil
alex-27:

но незаконченость присутствует для глаза.

Но вы дочитали аннотацию не до конца а именно
" This is another CNC machined prototype model. The production model is provided pre-painted with a perfect surface and all decals."