Новый проект для соревнований - Як-130

Aleks_Assa
В_1:

Вы не поняли о чем речь: то, о чем говорят киевляне, мы еще не видели. Речь идет о новом фильме Артура Саркисяна…

Да, мы говорим о НОВОМ фильме Артура Саркисяна - “Предельная точность”. Ребята из RusJet привезли на АЭРОШОК еще теплые диски 😉

Swooper

У меня была возможность также посмотреть этот фильм от начала и до конца. Смотрится на одном дыхании!
Артур, на мой взгляд, сделал очередной шедевр. Правда на этот раз посвященный самой топовой модели в мире на сегодняшний день.
Отличная работа как по сценарию, сюжету так и по видеоряду! МОЛОДЕЦ!
С точки зрения зрителя есть пожелание на будущее к команде RusJet в плане сценария…
Можно и нужно чуть больше добавить “механики”: показать чуть больше команду работающих над моделью, описать их основные зоны ответственности за сборку, и добавить видео с работой высокоточных и технологичных станков и устройств, которые выполняли изготовление деталей.
На мой взгляд, это окончательно повергнет в шок любого зрителя от осознания той ОГРОМНОЙ работы, которая была проделана во время создания модели.
Нужно окончательно стереть грань между оборонным производством на заводе и “домашним КБ”! 😉

А так - это яркий пример того, что бывает, когда профессионалы сходятся в желании сделать то, что их объединяет, на своем профессиональном уровне.
Отличный тандем команды Клуба и видеооператоров! 😃

boss
В_1:

Вы не поняли о чем речь: то, о чем говорят киевляне

Я все понял, лично я говорил про пост №1289,где говорилось он фильме “Ключи от неба” ,а не про новый фильм.

Дим_Димыч
Swooper:

показать чуть больше команду работающих над моделью, описать их основные зоны ответственности за сборку,

А этого Вам никто не покажет, это секретная информация. Почему? Попробуйте догадаться сами…

Swooper
Дим_Димыч:

Попробуйте догадаться сами…

Дима!
Ну, Чемпионат-то давно прошел и выйгран. Теперь-то можно…

VTR

Особо долго пришлось повозиться с красными метками закрытого положения поворотных замков. Каждая риска отдельно надувается по маленькой масочке. Аппликаций из пленки нет в принципе, кроме большой белой надписи Як на киле. Точно так как и на прототипе, всё надуто. В результате нанесено больше пяти сотен различных мелких элементов.



Wit
VTR:

Особо долго пришлось повозиться

как я вас понимаю… и сочуйствую )))

pilot43

Сегодня утром поглядел первую часть.
Просто здорово!!!

Bajavod

Правильно…как Виталий Робертус показал всем ЯК-130, так теперь это популярная модель… РЕСПЕКТ Виталию 😉 пусть знают наших

обратите внимание на ссылку www.ready2fly.com/pi/ready2fly-Robertus-Yakowlew.html ииииихааааааа Виталий вы мой кумир!!!
я теперь его точно куплю, приеду в москву и попрошу Виталия поставить свой автограф на нем и самолет на полку, будет глаз радовать…

VTR

Финальной частью работы является покрытие всей красоты внешним слоем лака, что требует особого внимания и аккуратности. Приблизительный вес всей окраски получился около 300 г, что примерно в полтора раза легче первого варианта окраски. Чтобы понять ценность этих граммов для модели весом 20 кг, хочу напомнить, что только за счет росы в 2011 году модель набрала несколько десятков граммов, и вышла за пределы допустимого веса, и ее пришлось сушить феном. Не говоря уж о том, что мы не смогли себе позволить намного более легкую, чем 300 грамм, фигурку пилота во второй кабине, по причине дефицита веса.



r-jet

Странно получается, обсуждение нового фильма уже во всю идет, а мало кто его видел…

К 10 летию Авиационного Спортивного клуба «РусДжет» и 10 летию первого выступления команды РУСДЖЕТ на Jet World Masters Артур Саркисян закончил новый фильм - «Предельная точность».
В фильме отражено видение автора одного из интереснейших этапов в жизни клуба - проекта Як-130. Благодаря фильму даже мы многие моменты тех славных времен увидели в новом свете. Многое из вошедшего в фильм ранее нигде не публиковалось, и наверняка представляет большой интерес не только для специалистов, но и для широкой публики, далекой от моделизма. Напряженные будни строительства модели Як-130, принятие решений в сложных ситуациях, эмоциональный накал первых летных испытаний и критические моменты тренировочных полетов. Хроника событий, непредвиденные обстоятельства, нештатные ситуации, состязания в экстремальных условиях и чистая победа на чемпионате мира Jet World Masters 2011 года.
Часть 1

Wit
r-jet:

Часть 1

не, мыжик ты чёоо??? а остаток хде???😃

Wit

нифигааа!!! народ требует зрелищ!!!

MishGan73

Уххх!!! Спасибо за фильм!
Мужики, все кто принимает участие в проекте, Вы МОЛОДЦЫ!
Отдельное СПАСИБО Артуру Саркисяну за профессиональную работу, смотрится на одном дыхании!

VTR

Нанесено немного визуальных эффектов, типа грязи и потеков. Местами даже получилось сделать черные следы ботинок техников, живьём смотрится гораздо лучше, чем на фотографиях. В процессе окраски ни одна заклепка не пострадала 😃



akirill

Выложили список конкурентов на JWM. Очень и очень занятный список!

VTR

Копаясь в фотоархиве, наткнулся на еще один очень интересный момент при строительстве этой модели. В отличии от первого, это фюзеляж был укомплектован всем оборудованием примерно на две трети еще до закрытия матрицы. Такая идея мало кому пригодится, ведь чтобы её реализовать, нужны матрицы, но качество и простота монтажа увеличиваются в разы, особенно для сложных копий.