Новый проект для соревнований - Як-130

akirill

Поскольку тема напрямую касается Як-130, то здесь и запощу

В прошедшие выходные в Бад-Нойенар-Арвайлер (Bad Neuenahr-Ahrweiler), Германия, на летном поле которого ежегодно проходит крупнейшая ярмарка Jet Power, состоялся шестой семинар судей IJMC. В этом году на семинаре присутствовали судьи из 14 стран, что показывает очень высокий интерес к Чемпионату JWM под эгидой IJMC. От России на семинаре присутствовали Алексей Прохоров и Павел Лапшов. Алексей Прохоров судья с опытом, в 2013 году он входил в состав судейской бригады, оценивающей полетное мастерство пилотов на Чемпионате Мира JWM, прошедшем в Швейцарии.
Традиционно семинар состоит из двух частей, первая — работа судей на стенде, для статической оценки, вторая — работа судей при оценке летного мастерства. Чемпионат JWM на сегодняшний день, наверно, самый динамично развивающийся, но бережно чтящий традиции не только реактивного моделизма, но и всего авиамоделизма в целом.
Целью семинара является выяснение всех нюансов как уже устоявшихся правил, так и нововведений, для однозначного толкования правил всеми судьями. Для проведения тренировочной оценки трое спортсменов представили свои модели на стенде, а затем совершили полеты по программе Чемпионата.






Alex

Сегодня Як 130 под Ахтубинском упал, один летчик погиб…
ria.ru/incidents/20140415/1004049487.html Желаю отсутствия аварий, как на моделях, так и на настоящих самолетах.

23 days later
akirill

Большой вертолетный день! Или… День больших вертолетов?

xacker

МУЖИКИ! С ДНЕМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ! ВСЕМ УДАЧИ!

ДедЮз

С Днем Победы! Мира, здоровья и побед в спорте!

Airliner-rc
akirill:

Большой вертолетный день! Или… День больших вертолетов?

так сразу и не врубишся настоящие или модели 😃 Супер!

ДедЮз
akirill:

Немного из воскресного

Не плов, а “ЛЕТАЮЩИЙ КАЗАНОК” с запущенным движком!

Wit
akirill:

Немного из воскресного

Шож вы продукты то так переводите, изверги? Морковка в плове, равно как и баранина, па феншую, должна быть визде! 😛

akirill:

День больших вертолетов?

я фсёштаки грязным альцем в носу поковыряюсь… НИБЫВАИТИХТАКИХЧИСТЫХСТИРИЛЬНЫХ! 😎

прецедент




Ну не знаю, если это та двадцатьчетверка. то в Ростове она очень реалистично выглядела в плане налета грязи за заклепками и петлях.
И с Днем Победы всех!

Sukhoi26

Мужики,чё то Вас в вертолётную сторону потянуло…? Меняем ориентацию…?

ДедЮз
Sukhoi26:

Меняем ориентацию…?

Конституцией запрещено!

КА-04
Sukhoi26:

Мужики,чё то Вас в вертолётную сторону потянуло…? Меняем ориентацию…?

Почему? Реактивные - раз, копии - два! Ориентация правильная.

VTR

не не…в Евровидении участвовать не будем, обещаю…😃)) но на всем, где есть внутри реактивный двигатель…будем…)

Dmitrii

я фсёштаки грязным альцем в носу поковыряюсь… НИБЫВАИТИХТАКИХЧИСТЫХСТИРИЛЬНЫХ! 😎[/QUOTE]

Ну при желании можно вертолет превротить в один большей кусок грязи с выгоревшими панелями царапинами сколами и вмятинами!)))будет выглядить не эстетично ,а по поводу не бывает посмотрите например чешские борты они все как будто вчера с завода не копоти с моторов не царапин засмотрется!

7 days later
r-jet

Такими темпами скоро столицу России тоже в Крым перенесут…

Sukhoi26

Да уж…Свихнулся совсем Ваш президент с этим Крымом… Павел, я не думаю что столицу в Крым перенесут, скорее Москву в Тавридасити переименуют… Блин,действительно маразм полнейший…

Dmitrii
Sukhoi26:

Да уж…Свихнулся совсем Ваш президент с этим Крымом… Павел, я не думаю что столицу в Крым перенесут, скорее Москву в Тавридасити переименуют… Блин,действительно маразм полнейший…

Да нет это ваши правители идиоты полнейшее !!!

даже не ваши а скорее американские!а Вова пока все четко делает

Sukhoi26
Dmitrii:

Да нет это ваши правители идиоты полнейшее !!!

Согласен…Только сидят наши правители теперь у Вас в Барвихе, а Вова их кормит и поит за Ваш счёт…
А те что в Киеве сейчас сидят, такие же продажные скотские рожи-воровские ,как и те что сбежали…
А вообще… Они все подонки,не стоят нашего внимания…Так что давайте лучше о Як-130 говорить.