Новый проект для соревнований - Як-130

Dmitrii

я фсёштаки грязным альцем в носу поковыряюсь… НИБЫВАИТИХТАКИХЧИСТЫХСТИРИЛЬНЫХ! 😎[/QUOTE]

Ну при желании можно вертолет превротить в один большей кусок грязи с выгоревшими панелями царапинами сколами и вмятинами!)))будет выглядить не эстетично ,а по поводу не бывает посмотрите например чешские борты они все как будто вчера с завода не копоти с моторов не царапин засмотрется!

7 days later
r-jet

Такими темпами скоро столицу России тоже в Крым перенесут…

Sukhoi26

Да уж…Свихнулся совсем Ваш президент с этим Крымом… Павел, я не думаю что столицу в Крым перенесут, скорее Москву в Тавридасити переименуют… Блин,действительно маразм полнейший…

Dmitrii
Sukhoi26:

Да уж…Свихнулся совсем Ваш президент с этим Крымом… Павел, я не думаю что столицу в Крым перенесут, скорее Москву в Тавридасити переименуют… Блин,действительно маразм полнейший…

Да нет это ваши правители идиоты полнейшее !!!

даже не ваши а скорее американские!а Вова пока все четко делает

Sukhoi26
Dmitrii:

Да нет это ваши правители идиоты полнейшее !!!

Согласен…Только сидят наши правители теперь у Вас в Барвихе, а Вова их кормит и поит за Ваш счёт…
А те что в Киеве сейчас сидят, такие же продажные скотские рожи-воровские ,как и те что сбежали…
А вообще… Они все подонки,не стоят нашего внимания…Так что давайте лучше о Як-130 говорить.

r-jet

Точно давайте про як, на днях Виталий собрал все фотки в кучу и скорее всего в ближайшее время продолжит выкидывать инфу по строительству маленького яка…

ДедЮз
akirill:

Красавец!

А чё фонарь зашторенный?

VTR

Как и обещал, собрался с силами и начал перебирать фотки, которые делал в процессе строительства маленького яка. Возможно какие-то моменты уже были показаны по большому яку, заранее прошу прощения. Надеюсь, что свежий материал будет кому-то полезен в строительстве новых моделей.
Как и раньше, первой деталью стали макеты колес первой ступени компрессора. Все детали композитные, очень удобно было собирать их с обтекателем на специальной оснастке. Начинка крыла незначительно упрощена, в целом все аналогично, максимально предсобрано в матрице.




gizma

Расскажите если можно про работу предкрылков как подключать и настраивать нужен ли гироскоп , зависимость отклонения предкрылков по отношению к углу атаки крыла .?

VTR

Мне кажется, что этот вопрос уже задавался на этом форуме. Носки смикшированы с рулем высоты таким образом, что около центра отклонений нет, а по мере отклонения ручки угол увеличивается по экспоненциальной зависимости. Никакого отношения к гироскопу это не имеет. Мухи отдельно, котлеты отдельно. Это нужно только для того, чтобы выводить на больших углах атаки, соответственно медленнее.

Udjin

Виталий, а что за закладные в наборе крыла в форме катушек?
Они для каких целей? Крепление пилонов?

akirill

Есть любители великого и могучего французского языка? В журнале “Model Magazine” вышла статья с тестом пенопластового Як-130 производства Ready2Fly.
Модель навороченная получилась.

VTR

Все верно, это тоннели, через которые вставляются винты и прикручиваются пилоны.

Sukhoi26
akirill:

В журнале “Model Magazine” вышла статья с тестом пенопластового Як-130 производства Ready2Fly.
Модель навороченная получилась.

Cколько же может стоить КИТ этой модели ? Хотя бы приблизительно. Действительно, смотрится очень солидно.

akirill
Sukhoi26:

Cколько же может стоить КИТ этой модели ? Хотя бы приблизительно. Действительно, смотрится очень солидно.

Так прям на скриншоте статьи видна цена, в правом верхнем углу.