Новый проект для соревнований - Як-130

r-jet

Обещали полетать приехать…

akirill

Отшумела очередная выставка-ярмарка достижений реактивного моделизма. Несмотря на отсутствие громких новинок, впечатления от выставки самые положительные. Конечно же, самый весомый вклад в положительные впечатления сделали встречи с многочисленными друзьями и коллегами по хобби. Приятно отметить отличное отношение со стороны собратьев-моделистов, никоим образом не замутненное предвзятостью, что встречается в наше неспокойное время редко, и тем оно более ценно.
Отлично подготовились хозяева предстоящего Чемпионата мира 2017, финны. Любой желающий без труда мог узнать на отдельном стенде все о предстоящем спортивном празднике, и получить заверения в том, что соревнования будут отличными, в чем лично мы, пообщавшись с представителями организаторов, ничуть не сомневаемся.
Порадовала хорошо прослеживаемая тенденция к более тщательному подходу к копийной отделке даже не спортивных моделей. Широкий спектр предложений приборных досок, катапультных кресел, светового оборудования радует глаз. Все же модель самолета должна быть моделью во всем, мы сами практикуем такой подход.
Серьезная борьба за умы и кошельки моделистов разворачивается в части станков и оборудования, все больше внимания к себе привлекают станки 3Д печати, ассортимент инструментов и материалов становится все разнообразнее, позволяя моделисту любого уровня выбрать для себя вариант по умению и по деньгам.
Подводя краткие итоги, Jet Power, как всегда, не обманул ожиданий, показав в присущей только этому событию манере, все современные тенденции реактивного моделизма, позволив оценить тренды следующего года, и подарил радость общения с единомышленниками.

Wit
akirill:

Несмотря на отсутствие громких новинок

моторчик наш значь не впечатлил…
не, я не злопамятный… я просто потом из шашлыка и вотки вычту 😈

r-jet

Впечатлил, но вокруг была толпа голодных до хлеба и зрелищ гансов… Фотку даже не дали сделать. Пришлось отступить.
Так что вычитай с сосисок и пива, а шашлык оставь по нормативу.

Airliner-rc

Меня вот этот моторчик впечатлил. Может про него что то известно?

На сайте Frankturbine.com про него не нашёл инфо.

Wit
Airliner-rc:

Может про него что то известно?

это не Франка моторчик, это моторчик от A.Y.N.I.S. у них просте стенд вместе был.
двухвальный двигатель со свободной турбиной, на основе двигателя от Штюрцкопфа 80N, диаметр вентилятора 200мм, тяга пока 320-360N, там ещё койчего надо вылизывать до оптимала, тяга немного поднимется… в итоге должен будет получится двигатель с тягой 360-400 N и расходом как у восмидесятки
цена правда моделистам не понравится )))

Airliner-rc

Цену мне Виталий уже озвучил 😦 Стоил бы хотя бы ну как две турбины… Но не в десять же раз.

Wit
Airliner-rc:

Но не в десять же раз.

я те один сикретный весчь скажу, ток ты дальше никому не говори!
цену там написали такую, пока, что бы моделисты лавиной запросов не завалили 😁 это прототип и его надо доводить до ума, хотя на пропане уже работает…

Airliner-rc

ага, да даже если бы оно стоило 5кевро вряд ли бы очередь встала. Куда его пихать то с такой конской тягой?

Wit
Airliner-rc:

Куда его пихать то с такой конской тягой?

есть куда пихать… это не авиамодельный двигатель…

Airliner-rc

как не модельный? Ты же писал, что цену сделали чтобы моделистов отпугивать 😃 на модельной выставке показывают. В мишени чтоли или в дроны военные?

ДедЮз
Airliner-rc:

как не модельный? Ты же писал, что цену сделали чтобы моделистов отпугивать 😃 на модельной выставке показывают. В мишени чтоли или в дроны военные?

Скорей всего, любителям свободного полета на “самолете” из багажника 😉

Wit
Airliner-rc:

цену сделали чтобы моделистов отпугивать

что бы запросами заранее не громили, бо это ещё только прототип!

Airliner-rc:

на модельной выставке показывают

модельная она только по названию, а пасётся там много народа профессионального, тебя же не удивляет что турбины с тягой 30, 40, 70, 90кг там выставляют, никогда не задумывался, куда их втыкать?

Airliner-rc:

В мишени чтоли или в дроны военные?

тоже вариант, но только ими возможности применения не ограничиваются…

12 days later
Wit
Алексей_000:

Что за мотор ?

Алексей_000

Ну и при чем здесь косолапый ?
Или вы про тот мотор, что на ( rcopen.com/forum/f83/topic208703/2331 ) ?
А я было подумал, что delta-modeling уже свои моторы производить начал…
И вообще, по моему мнению, в идее, крутить импиллер от реактивного привода, ни чего выдающегося нет. (модельное направление имеется ввиду)…Это уже было несколько лет назад !!!

Airliner-rc
Алексей_000:

ни чего выдающегося нет. (модельное направление имеется ввиду)…Это уже было несколько лет назад !!!

Покажи. Неужели я пропустил действующий вариант?

Алексей_000
Airliner-rc:

Покажи. Неужели я пропустил действующий вариант?

Был действующий прототип, делал WREN…Уж не знаю куда делся проект, но на сайте его нет…
Вот где-то тут было обсуждение rcopen.com/forum/f83/topic292702/102
Ну и что выдал гугель…

www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=70595 (уж не знаю чем дело кончилось…)

Из более свежего

там 18 кило сняли вроде как…