Наша сборная на JWM 2011

N-Man
kaa177:

В Америке без страховки модели нельзя взлетать, а Российские модели будут страховать? И вообще страховка предусмотрена?

Со страховкой может более точно кто-то из наших ребят прояснит. В соответствии с Бюлетенем организаторов №5 все пилоты застраховали риски, но, скорее всего от нанесения ущерба третьим лицам (в бюлетене минимум информации - только стоимость страховки в 28 долларов и необходимости письма от Национальной Федерации о том, что пилоты умеют управлять моделями с реактивными двигателями). Но как мы все понимаем, никакая страховка не покроет тот гигантский труд, который был вложен в создание модели.

По “Вампиру”. Южноафриканцев возили в магазин для закупки запчастей, так же Рон Баллард (Wren Turbines USA) предложил свою помощь, помещение и покрасочную мастерскую для восстановление модели; Керри Стернер (US SimJet, LLC) предложил помощь по запчастям.

akirill

И немного фотографий

То самое место, на котором вчера еще возвышался тент

Брифинг, на котором очень много говорилось, но так и не было сказано, где же наши модели

Немного антуража. Трое мужчин в очень красивой форме приехали на очень красивой красной машине. А рядом фотография комбайна, которым стрижется трава на поле. Трава, кстати, стрижется не только на территори проведения JWM 2001, но и вообще на всей территории музея.

Вот они, скромные труженики видеокамер, слева Артур, справа Антон.

Общее интервью и представление команды для какого то зарубежного издания.

А вот так вот выглядит документация на модель после вчерашнего шторма. Рядышком фотография повреждений самолета Себастьяно Сильвестри.

Аааа, ящики с моделями приехалиии!

Ну вот, теперь у всех решительный, рабочий настрой. Завтра на поле к открытию, к семи утра. Надо бы немного поспать.

asehr

молодцы ребята, спасибо за подробное освещение поездки, очень интересно… Теперь я понимаю женщин которые сидят на сериалах…

пристав

Спасибо за ваши репортажи.Удачи вам ребята и хорошей погоды:)

Олег_Sh

Ну слава богу, ящики прибыли. Ждем дальнейших репортажей, фото и видео. И тренировочных полетов.

Debian

Класс, супер!
Вопрос, где можно почитать про статут соревнований, что нужно для участия и тд и тп?

SergeyS

Мужики, не томите нас… что там в коробках то? все доехало?

avtandil
SergeyS:

Мужики, не томите нас… что там в коробках то? все доехало?

Дайте людям проснутся

Kanilo

Всем удачи в первый полноценный день! Ваши репортажи просто отменные! Все следят с замиранием сердца! Жаль такая разница во времени. Но вот меня тоже интересует вопрос статистики чемпионата. На официальном сайте ни чего не нашел. Может подскажете, если где то есть?

Олег_Sh
avtandil:

Дайте людям проснутся

Нет уж, извините, вся страна смотрит понимаешь. Так-что спать нельзя. Кстати меня разница во времени не напрягает.😃

akirill

Слава Богу, все модели доехали в почти полной сохранности, все остальное поправимо. Сегодня первый полноценый день жизни Чемпионата. Приехали практически все участники, почти все модели собраны и выставлены для осмотра. Многие успели уже подлетнуть. Наши пока не летали, модели не до конца собраны. На поле есть интернет, и периодически буду освещать происходящее.

avtandil:

Дайте людям проснутся

Теперь уже особо не поспишь. В 6 утра были уже на завтраке, а к семи утра, к открытию полосы, были уже у ворот.

yablokov

Кирилл раскажи о конкурентах.Пжлуйстаааа.

lyoha
akirill:

в почти полной сохранности

Все-таки что-то в дороге повредили? Надеюсь “поправимо” не повлияет на судейскую оценку?

asw

Удачи! Удачи пацаны вам всем желаю. Все остальное у вас есть! Супер-модели, налет, команда, опыт , все за вас!Теперь вам нужна только удача , и все получится! Ну вы меня понимаете как это сейчас важно! Короче шоб фартило! Верим в успех!Болеем!

N-Man
Debian:

Вопрос, где можно почитать про статут соревнований, что нужно для участия и тд и тп?

www.jwm2011.com/Welcome.html

Для участия нужна заявка от Национальной Федерации (при этом у Кувейта нет Национальной Федерации, так что и их допустили) и… 2 участника, один из которых тим-менеджер (не летающий). Например Англия (именно так, а не Великобритания), Венгрия, Тринидат и Тобаго выставляют по 1 пилоту. Насчет 2-х участников не сильно уверен, ибо не нашел, чтобы тим-менеджер и пилот не мог быть одним и тем же человеком.

Kanilo:

Но вот меня тоже интересует вопрос статистики чемпионата.

Что конкретно интересует? Есть еще куча “неофициальных” источников 😃 Кроме того, я давал ссылку на расписание Чемпионата, так вот, официальная церемония открытия состоится 27-го июля в 17 часов, то есть в 2 часа ночи 28 июля по Москве.

Роторный_Олег

Повредился немного привод руля поворота у Баленко, и стабилизатор у одной из бомб (макетной). Остальное усё цело. Ящики похоже на Американской таможне не вскрывали!Ждём пока спадёт жара- подлетнуть. А ещё Американцы на подлётах днём устроили “Ходынку” - одновременно летало 4 самолёта (реактивных копии) и ещё два каталось по земле. От так! Нет порядку у них.
P.S. фотки ждите пожжже от Кирилла

N-Man
Роторный_Олег:

и стабилизатор у одной из бомб (макетной).

Таймер не запустился? 😃 Как День рождения отметили?

АК47

Да! И на чемпионат России постарайтесь не опаздывать. А то, что-то Таити, Таити. Нас тут и так не плохо кормят.
А вообще! Ребята! Вам всем огромной удачи и побед!!! УДАЧИ!

sprint
N-Man:

не нашел, чтобы тим-менеджер и пилот не мог быть одним и тем же человеком

В команде Тринидат и Тобаго один человек, менеджер и пилот в одном лице www.jwm2011.com/Teams.html