Наша сборная на JWM 2011

Wladimir_Th

Мужики. Посмотрел репортаж с ЧМ про модели и поражен разницей в уровне самолетов. МиГ-15 и Сейбр показали мало, но Як 130 и оба МиГ-27 выглядят просто шедеврами на фоне остальных. Хотя конечно не мне судить, там на месте видней.
От всей души желаю нашим ребятам объективного судейства, удачно отлетать все туры и пусть победит достойный. А наши достойны победы.
Удачи вам всем!
И огромное спасибо за репортажи.

N-Man

Еще фотографии.

А вот фотография о “копийности” оппонентов (внимательно смотрим надпись)

А это в музее… представление о нас. 😃

надо было с собой ребятам медведя в ушанке с балалайкой и бутылкой водки привезти. 😃

А еще американцам понравилась р/у модель грузовика, который буксирует МиГ. 😃

akirill

Сегодняшний день примечателен несколькими событиями, и не все из них приятные.
Началось все с тренировочных подлетов, во время которых модель Валентина Баленко выбыла из дальнейшей борьбы. Причина до безобразия банальна - отказ двигателя на взлете, усугубленный тем, что рядом стояла модель с запущенным двигателем, и очевидность происходящего стала понятна на секунду позже. Самолет не в дребезги, конечно, но одна несущая плоскость повреждена до такой степени, когда ремонт в условиях соревнований невозможен. Скажу справедливости ради, что сегодня очень многие спортсмены столкнулись с техническими неполадками.

Далее была обязательная часть, церемония открытия, на палящем солнце. Пожалуй, церемония была бы совсем непримечательной и скучной, если бы не умопомрачительное авиашоу, которое продемонстрировали два Ф-16. Они просто умопомрачительно промчались по прямой над нами на высоте в километр, и незамедлительно растворились в мареве. Более умопомрачительное шоу я видел только в Польше, на открытии Чемпионата Мира в классе F4C, когда два Ф-16 еще и попытались попасть друг в друга.

Следующим номером было заявление судей, что все модели должны быть собраны в малюсеньком ангаре для установочного осмотра судьями. Какой такой особый смысл в том, чтобы модели с оборудованных стендов тащить в соседний ангар, я не понял. Как не поняли и очень многие другие. Но слово судей - закон.

Видимо для того, чтобы подбодрить меня, прилетел американский воробей, который важно расхаживал на своих длинных тонких ножках чуть не по моим ногам, периодически поклевывая что-то в траве 😃

Во второй половине дня наконец то облетали свои модели Олег Захаров и Борис Сатовский. Все прошло в относительно штатном режиме, правда Олег отметил, что воздух жидковат. Что не мудрено при температура 33 градуса и влажности 92 процента.

И все бы хорошо, но на тренировочном подлете, во время грубой посадки повредил свою модель Михаил Баленко 😦 На текущий момент все восстановлено, но настроение подпорчено. Летную программу дня завершил Люка де Марчи на тренировочном дубле своего Ж-91, продемонстрировав пилотаж на экстремально малой высоте.

Помимо этих событий сегодня произошло несколько разговоров, давших изрядную пищу для размышлений. Если ничего экстраординарного не случится завтра, я попробую поделиться некоторыми мыслями с вами. Ну а пока будем морально готовиться к стендовой оценке. Стендовать начнут завтра, в 10 часов.

Всем читателям темы огромный привет от ребят сборной. Очень важно и приятно чувствовать вашу поддержку тут, на другом конце Земли.

GALL:

Кирилл мелькнул с фотоаппаратом…

Попробую завтра еще помелькать 😃

saaas
akirill:

отказ двигателя на взлете, усугубленный тем, что рядом стояла модель с запущенным двигателем, и очевидность происходящего стала понятна на секунду позже.

Можно подробнее?

Андрей15
akirill:

Помимо этих событий сегодня произошло несколько разговоров, давших изрядную пищу для размышлений.

Неужели, нашим моделям не хотят давать высокую оценку или типа того.😃

Irafas
akirill:

…сегодня произошло несколько разговоров, давших изрядную пищу для размышлений. Если ничего экстраординарного не случится завтра…

Изыскивают формальные придирки к документации? Параллельно начинается грязная подковёрная борьба за место под солнцем? Если это помешает выступлению и получить объективные оценки, тогда поззорр организаторам соревнований

GALL

Давай пока не будем версий выдвигать …Послушаем Кирилла вначале .А вообще я выше уже говорил про судью от своей страны - который должен как минимум отстаивать корректность судейства…На всех соревнованиях такое.Как в анекдоте- на следующих олимпийских играх США в фигурном катании выставила две сборные-фигуристов и их адвокатов.

avtandil
Андрей15:

Неужели, нашим моделям не хотят давать высокую оценку или типа того.

Не думаю. Новые модели всегда и везде изучаються судьями более тщательно и может быть предвзято(я и этого не исключаю)
А многие модели представленные на этом чемпионате знакомы судьям наверное не один год.
Вот отсюда и повышенное внимание.
Главное что бы в летные дни ребята отлетели без сучка и задоринки.
Удачи “Рус-джету” и “Вертикали”

Андрей15
avtandil:

Не думаю.

Значит идит разговоры, чтоб провести следующий чемпионат в России

Kanilo

Соревнования еще только начинаются, а уже такой накал! Ребята держитесь. Мы все за вас болеем!

ДедЮз
avtandil:

Удачи “Рус-джету” и “Вертикали”

И радости болельщикам!

avtandil
Андрей15:

Значит идит разговоры, чтоб провести следующий чемпионат в России

А почему бы и не провести?
Виталий Робертус весьма серьезный человек и у него есть авторитет который при решении подбных вопросов весьма важен.

N-Man
Irafas:

Изыскивают формальные придирки к документации?

Документация сделана на высшем уровне, кажется где-то на видео была видна. У Олега документация напечатана на пластиковых листах в 3-х экземплярах, один экземпляр подписан генеральным директором РСК “МиГ” и заверен печатью корпорации. Если не ошибаюсь, то у Виталия так же сделана документация. Так что уровень ого-го… сомневаюсь, что у кого-то из оппонентов документация заверена General Dynamics или какой другой фирмой.

SergeyS

www.rcuniverse.com/forum/m_9470237/…/tm.htm
Насколько я понял, MIG 27 сильно впечатлил народ там. YAK 130 конечно тоже встречается со словами восхищения. Но видимо особенность конструкции шасси и степень ее копийности вызывает интерес у народа больше 😃

Бойцы… пиартесь!!! В одном из интервью на сайте Dutch team, Deweyd сказал что сперва будут оценивать реализм модели а потом только полеты!! Ребята, возьмите их на первом этапе, а потом еще и на втором !!!

N-Man
SergeyS:

YAK 130 конечно тоже встречается со словами восхищения.

Кроме того, народ хочет прикупить приборную панель от Яка, спрашивают где можно это сделать. 😃 Мониторинг забугорных сайтов на текущий момент показывает весьма высокую оценку Як-130 и МиГ-27. Ждем стенда.

saaas
akirill:

Что именно подробнее?

То,что произошло.

Alfa3
Enigm:

Футбол как то транслируют.
Вот и подумал может кто то такое тоже организовал.

Удачных взлетов и мягких посадок!

Ustream.com

Бесплатно позволяет транслировать живое видео со своего айфона/айпада через wifi/3G прямо со звуком.

Кто проглядел, он автоматом там его записывает для последущего просмотра.