Jet Power 2011

Wit

я сильно извиняюсь что с опозданием отмечаюсь!
Хочу поблагодарить ВСЕХ, кто приехал, не побоялся дальней дороги и трудностей!
Огромное спасибо Паше Борисову с Юрой Александровым за неоценимую поддержку, за Баускас, Серебрянку и просто живое, теплое человеческое общение!
РУСДЖЕТ! ВЫ ПРОСТО МОЛОДЦЫ! Впечатление произвели своей слаженной работой на выставке колосальное! Хотя не обошлось и без курьёзов, два Виталия на одном стенде 😁 но слава богу всё обходилось только смехом 😁
Спасибо мужики за всё!!! Отец Кириилл и Виталя просто завоевали сердца моих детей! Спасибо! Мне давно такого позитива не хватало!
Вертикаль, шоу высшего класса! Олег, Борис и Андрей, без вас было бы не так весело и не так интерессно! Про Вас гудит весь немецкий улей, и будет вспоминать Вас до следующей выставки! Так что в следующий раз за Вами новое шоу! Андрей, биг сенкью вери вери мач! Наслаждаюсь - 😇
В общем ВСЕМ ОГРОМНОЕ ДУШЕВНОЕ СПАСИБО!!! И очень надеюсь до следующего раза!

Pumper
Juergen18:

некоторым специалистам (не будем пальцем показывать) кофия с утра не хватало, для них в оздоровительных целях открывался нескончаемый источник немецкого пива…

Пральна ! Неча на нас пальцами показывать. И мы, со своей стороны, тож не будем показывать на некоторых специалистов, у которых передняя нога на самолете не убирается из-за слабой предполетной подготовки 😃

akirill:

Рейхстаг удалось посмотреть только снаружи. Внутрь надо за три дня записываться.

Да уж, огородились заборчиком. Фрау на КПП сказала, что эту систему ввели только с ноября прошлого года. Зачем - не сказала.

Улыбнуло - вот так там чиновник приезжает на работу, почти как в Москве, но есть нюансы:

akirill:

От Рейхстага отправились поклониться нашим солдатам, что навсегда остались там, в братской могиле на Тиргатен. Сколько лет прошло с той войны, а приходишь туда, и тоска берет.

очень тронула Георгиевская ленточка, повязанная на гусеницу одного из танков, стоящих по бокам у входа на территорию мемориала:

N-Man:

И еще один вывод - к россиянам начинают присматриваться всерьез

Эт точно :

Много раньше читал тут про работу оператора на подобных мероприятиях, а сейчас увидел воочию. Труд, достойный уважения.
Кирилл, шапку долой !

ЗЫ Кирилл, имею адын фото интимного характера 😃 Дай, пожалуйста, свой майл мне в личку - скину.

Wit:

Хочу поблагодарить

Как по мне, так эт тебе спасибище огромное, что вытянул из рутинного болота на этот праздник жизни.
Я уж не говорю про авиамодельную сторону мероприятия (а для меня это был взрыв мозга).
Очень порадовало другое - хоть ночами там бывало и холодновато, но всё равно всегда было ТЕПЛО. А это дорогого стОит. Спасибо ещё раз !

Pumper
Wit:

И очень надеюсь до следующего раза!

Виталь, слухай, мне тут ваша охранная контора майлы какие-то шлет, про деньги какие-то говорят.
Ты-ж сказал, что за мой бодигард ты оплатил ужо ?
Разберись там, битте, а то в следующий раз не пустят нафик…

boroda_de
N-Man:

А330 - размах крыльев ~ 4 м., вес 20 кг., 2 двигателя Schuebeler HST94

Слегка поправлю 3,8м, 22кг, суммарная тяга импеллеров 20кг

Wit
Pumper:

про деньги

за охрану то заплачено, а вот рожу такую охранять… эт надбавка за вредность 😈

Pumper
Wit:

эт надбавка за вредность

😁

Ещё несколько фоток с места событий:
Занесли:

Посмотрели, а что там внутри:

Отлетали:

Унесли:

Заправили:

На всякий случай назначили ответственного за всё:

Отлетали:

Увезли:

Присел померяться размерами и… проиграл:

Роторный_Олег

Люка де марчи пытался влезть без очереди (до начала дождя), но у него был большой самолёт и крылья не складывались, поэтому он не смог пролезть к выходу на старт первым но очень пытался. 😃

Doctor-Props
collapse:


Тейл-драггер невероятно красив!
Просто самолет мечты, что по обводам, что по отделке… Я в эстетическом ступоре…
Меня удивляют воздухозаборники такой площади. Хотя такие же на Орке у Wit-а, и это работает (сами проверяли, наполнив ночные Лужники грохотом полного газа IQ hammera 😉). Но умом не понимаю, как их хватает…

ЗЫ. Забавно, сзади китайский Фалькон, который я вчера вечером заказал, видит бог - это неспроста 😁

Думаю что забор воздуха снизу фюзеляжа -(красная стрелка).
Маленькие заборники за кабиной для регулятора.

Wit

ну дык так оно и есь! в нём же шуби 94-й стоит, а ему дыра большая нужна

kirill1958

Но они вроде собираются делать версию под турбину… JC 100 туда отлично пойдет наверное)

N-Man

Кстати, стоимость этого самолета без импеллера - 550 евро.

Wit

Андрей, ты нолик дописать забыл…

N-Man
Wit:

Андрей, ты нолик дописать забыл…

😢 сейчас разобью клавиатуру на рабочем компе… фирмы Genius… ну невозможно нормально печатать.

А еще на Jet Power был парень из Австралии … или Новой Зеландии… есть в правом углу на фотографии, где Олег с Люкой разговаривает (не там, где Борис Сатовский назначает Люку ответственным 😃 ). Вообщем этот парень вместе с отцом за 4 месяца построли МиГ-25 … по фотографиям. Олегу еще и видео полета показали… 😵

Вот еще видео.

Doctor-Props
N-Man:

Кстати, стоимость этого самолета без импеллера - 550 евро.

Ох терзают меня сомнения…

Doctor-Props
Doctor-Props:

Ох терзают меня сомнения…

Уже есть цена 6000 euro!

akirill
N-Man:

Панорамное фото от финна

Если внимательно посмотреть на фото, то рядом с левым флагом хорошо различимо тело в желтом жилете, перепоясанное ремнями. Это мое тело 😃 Слева от меня стоит Юра Дукин, Справа Виталий Робертус, напротив Павел Лапшов и Максим Львов

r-jet

Ты не уточнил место сбора компании, это явно не стенд русджета…