Поднял джет-тренера самодел аля Рус-Фанер

pilot43

Илья, у тебя крыло размах/хорду какие имеет? Ты его из дуба фрезеровал?
Уж начто я умею вес нагнать, но чтобы так…

Пермяк
pilot43:

Илья, у тебя крыло размах/хорду какие имеет? Ты его из дуба фрезеровал?
Уж начто я умею вес нагнать, но чтобы так…

Размах крыла 2100, хорда корневая 640 мм. концевая 320 мм. Володя, оно же все фанерой зашитое… )) Единственное что можно реально сделать так закрылки и элероны из бальсы. Ну еще уменьшить размах, ну скажем до 1800 мм.

pilot43

Лучше уж тогда не меняй ничего. Или все крыло заново делай, а лучше на Хок пересаживайся, пора уже.

Пермяк
pilot43:

а лучше на Хок пересаживайся, пора уже.

Неее, рановато еще! )) Пока на этом хотя бы полетов 50-70 не сделаю.😃 А делать бабочку из тренера не было в планах. Хорнет с Хоком такой же весовой категории. Сбросил пару кило и хорошо. Я вот теперь думаю как задние стойки шасси подрессорить…

Губанов_Игорь

Подгони его под нагрузку Хока (на крыло) и ничего не подрессоривай. Как начнет нормально садиться, берись за Хок.

Пермяк
Губанов_Игорь:

Подгони его под нагрузку Хока (на крыло) и ничего не подрессоривай. Как начнет нормально садиться, берись за Хок.

Да я собссно так и делаю, после облегчения его нагрузка должна быть меньше чем у Хока или тем более у Хорнета…

2 months later
Пермяк

Всем привет мужики! Ну вот, наконец то я загрунтовал тренера. Размышляю над колором. Попутно выклеил из карбона задние стойки шасси и врезал их в фюзеляж. Стало гораздо эстетичнее…

majoro
Пермяк:

Размышляю над колором.

Привет, Илья! Дизайн и впрямь улучшился! А колор посоветовал бы патриотичный, белый, синий, красный.

Пермяк
majoro:

Привет, Илья! Дизайн и впрямь улучшился! А колор посоветовал бы патриотичный, белый, синий, красный.

Привет Валя! Да так и думаю, еще желтый и черный надо …

7 days later
Пермяк

Всем привет ребята! Решил я тут намедне впихнуть начинку и проверить работоспособность системы с удаленным расположением насоса и клапанов. Запуск прошел просто на ура, в районе 20 сек. турба выходила на рабочий режим. Видюшку снял, выложу…

Пермяк
Губанов_Игорь:

Душевный бак у тебя топливный Явно не жлобский

Этт точно! )) Зато не болит голова у дятла по поводу малого времени полета!😃😁😁😁

пристав

Илюх пишет что видео личного характера и не кажет

Губанов_Игорь:

Душевный бак

Тока какой то поплавленный малость

Пермяк
пристав:

Тока какой то поплавленный малость

Так он крылу мешал малость торцом задним. я его и прижег… )))) Сейчас вроде должно показывать…

Губанов_Игорь:

Противопожарной перегородки нет

Между чем и чем? ))))

Пермяк

Разжился я тут Красочкой алкидно-уретановой глянцевой, белая, ораньжевая, голубая, черная, желтая. Вот из этих цветов и буду колор городить. Красную решил не использовать.

vvshish
Пермяк:

Красную решил не использовать.

А что на красную так обиделся?

vlad_den

Да! и вааще - надо белый-синий-красный! А то что это - желтый с синим?😉

Если серьезно - у меня Винд 50-й как раз в российских цветах - и нормально.