Второй джет

В_1

А мастерство-то растет!!! Посадки-то не было: вот самолет летит, а вот уже катится. А момента касания нет!

pilot43
В_1:

А мастерство-то растет!!!

Ага!😃 Я своей двухлетней девочке тоже говорю, какая она большая, когда ей удаётся при обувании сандальки не перепутать😁.
На самом деле я только лишь подхожу к началу понимания самолёта. Только лишь первые положительные тенденции начинают проявляться.
Сегодня сделал для себя следующие выводы:
Полёты блинчиком на джетах пожалуй, намного опаснее, нежели в умеренном динамичном режиме.
Необходимо достаточно уверенно работать газом на всех этапах полёта.
Координированная работа газом помогает существенно уменьшить радиусы разворотов.
Несколько передняя центровка возможно и хороша на первых порах, но ведёт к завышенной посадочной скорости, что в конечном итоге keine gut.
Обо всём этом мне уже говорили ранее и объясняли опытные пилоты, но осознанное понимание этого начало приходить только сейчас.
А самолёт - просто песня! Я им наслаждаюсь!! Он так плотно сидит в воздухе, так устойчиво и красиво летит, что глаз не оторвать!
Из четырёх сегодняшних полётов мой друг Джамал, согласился снять только одну посадку, мотивируя тем, что задолбался через мобилу на самоль глядеть и хочет просто покайфовать, глядя на него вживую😁
В итоге на видео не попала первая кривая посадка с приличным козлом…😁

pilot43
Маленький:

отличная посадка

Просто самолёт хороший 😃

Пермяк
pilot43:

Просто самолёт хороший 😃

Просто и пилот замечательный! 😃

kariboss

Ошибок не бывает у тех, кто не учится. По-моему все классно, и последующие после первой три посадки это явно демонстрируют. Главное, без массовки и рекламы - приехал, потренировался и увез самолет целым, летные часы растут так же как и опыт.
У меня стоя в стороне сердце замирало иногда, я представляю какой у тебя адреналин… 😎

VTR

Володя - да все отлично…не боги горшки обжигают… побольше уверенности и вперед…

старайся всегда на первое время делать по паре посадок за полет, если будет получаться…
конвейер - закрылки во взлетное и еще кружок … но без суеты…

Denis_71

Володя с днем рождения!!!
Здоровья , удачи, мягких посадок- что бы дети тебя радовали ,а жена не огорчала ! И что бы ты все таки посещал ЧР !😃

gab_arm75

Володя с днем рождения, желаю удачи и здоровья!😃

pilot43

Огромное спасибо! Когда слышишь столько тёплых слов, то понимаешь, что не зря живёшь на свете!
Пусть всем нам светит солнце в синем небе, а наши самолёты всегда совершают лишь мягкие посадки!

10 days later
Djamal

Володя,
Готовься, “Они” идут за тобой!
Ты же понимаешь о чем речь?! 😈😈😈😈😈😈😈

P.S. 10S + винтик 12x24 😈😈😈😈😈😈😈😈

1 month later
pilot43

Случайно нарыл у испанских моделистов:)

2 months later
pilot43

сегодня встречали на аэродроме весну и открывали реактивный сезон. Во втором полете на посадке с офигенным козлом повредил переднюю стойку. Но зато как красиво летает Хок! Восхитительно, превосходно 😃 Несколько позже будет видео, там и ошибки разберём, а пока всех - с открытием сезона, красивых полетов и мягких посадок!

В_1

За “козла” ответишь! Тоже был на полосе: там где целина - снежный покров 1,05 метра.