Второй джет

vlad_den
pilot43:

Стыдно конечно, но я чуть не сел мимо

Широкая полоса нескко расслабляет, по себе знаю😁

VTR
pilot43:

Стыдно конечно, но я чуть не сел мимо…

Володя - стыдиться совершенно нечего… Стыдно не летать…а кто не летает, тот ничего не добьется…
поэтому удачи… и летать побольше… в эти выходные на Яке удалось 20 полетов сделать…а то впереди зима…

asehr

Володя, немного не в тему, Леха наш прилетел привез привет от тебя , хоть я сам не побывал у тебя, но по фото и рассказам как будто вместе были

В_1

Алексей (asehr), прошу прощения: В #77 совершенно непреднамеренно зацепил овощной символ!

В_1

Я посидел, подумал и мне показалось, что тот помидор выпал от простого чистосердечного чувства “черной зависти” к товарищу Сотникову: полоса - как , зеркало, погода - … А у нас +4 +5, дождь, ветер и, главное безпросветно. Но понемногу тоже летаем…

и еще… Кстати, видна работа РВ, РН и элеронов.

asehr
В_1:

непреднамеренно зацепил овощной символ!

Не стоит извенений Валентин, все нормально… Я скажу, у Вас там тоже условия отличные ,может только погода не балует а полоса в поряде… На первом видео фонарь отлетел , что то с креплением?

В_1
akirill:

Камеры-брелки?

Не совсем…C:\Users\User5\Desktop\DSC_0381.JPG
Хотя брелоки тоже пробовали. Эта камера весит 114 граммов и без весовой компенсации дает такой момент, что при выпуске закрылков проискодит перебалансировка не позволяющая устойчиво держаться в глиссаде (первый полет). Нормально - только на “гладком крыле”.

akirill

Не вставилась картинка. Кинь просто название, я по интернету пошукаю.

В_1

Название не знаю - техника не моя.

asehr:

что то с креплением?

Это он не отлетел… Отлетел он в шестом полете! А отлетая - выключил двигатель при выходе “на спину” из перевернутого штопора. Руки бы отбить технику!😁
А полоска досталась от военных: 3100*66 м.

В_1

Еще немного…

akirill:

Смахивает на “Контур”

Узнаю - дам знать.

Кирилл, камера - “Replay”. Можно в Тырнете поискать в “Экстрим камеры”…

asehr
akirill:

Смахивает на “Контур”

Да ну Кирилл, у контураGPS (к стати эти камеры сняли с производства готовят что то круче) изображение FullHD там качество будь здоров…

akirill

По ролику с ютуба не особенно понятно качество, но очевидно одно, в используемой камере очень хорошая система управления экспозицией. При очень сильном перепаде освещенности картинка не темнеет и не светлеет до безобразия, все более, чем достойно.

pilot43

Валентин, какой вес МВ-339? Какой двигатель и ёмкость бака?

В_1
pilot43:

…какой вес МВ-339? Какой двигатель и ёмкость бака?

Вес - 13 кг, двигатель JC-P120SX, бак - 3200. Самолету уже 4 года. Наработка двигателя - 29 часов. Для второго джета очень не плох!

pilot43

13кг - взлётный вес? Заправленный?

Алексей_000

Мужики, я конечно не специалист, но звук у турбины на холостых оборотах какой-то зудящий…Или это на камеру так звук действует или есть не большой дисбаланс ротора… Думаю стоит пощупать двигатель от греха подальше…

gab_arm75
В_1:

Наработка двигателя - 29 часов

Я тоже заметил, хотел сказать, но подумал то же камера… Но вот как про наработку прочитал так можно уже засомневаться… подшипник гудит. Если разрушится при работе, ремонт обайдется гораздо дороже. Не знаю был ли у вас опыт разрушения керамического подшипника, у меня было. там шарики как песок рассыпаются за секунду.

Но может быть и видеокамера?
Валентин точно ответит.