Первый джет

Wherewolf

у меня не Турбинатор, но акки тоже в самом носу и крышка.
Крышка была внизу, неудобно. Переделал, сейчас наверху… Акки на липучке в обхват.
Заряжать липошку внутри, имхо, на любителя 😃

19 days later
alex-27

Подскажите по настройке блока управления от Electron retracts. Чего то молчат сами механизмы ,программирую вроде мигает диод как надо но ничего не происходит. Кто знает опишите плиз как вы программировали. Мож чего в переводе инструкции не понял. Есть подозрение что блок с браком. Заметил в инструкции по питанию от внешнего аккума одна полярность а наклейка на блоке с другой , хотя и так и так включал-молчит.

Сергей-К

На разъеме питания 6 ножек, 3 надо соединить на плюс и 3 на минус. А вот насчет переплюсовки не знаю - так можно и блок спалить. Диод в рабочем положении просто горит и мигать не должен.

alex-27

Вскрыл блок ,одна дорожка сгорела от аккума которая идет. Восстановил , но как только аккум втыкаю снова сгорает. Видимо что то кратит.

alex-27

Починил блок, пропаял дорожку , видимо ради эксперимента полярность поменял когда на соплях аккум вешал. Тормоза прикололи от электрона , включил тумблер на передатчике они заблокировались да так что руками еле провернешь. Думал как их ослабить тк без резины останешься через пару полетов , усе просто на аппе этот канал тормоза чисто меняешь длинну тяги они и ослабляются как тебе нужно.

1 month later
Сергей-К

Дим, спасибо за фотки! Домой возвращался в позитивном настроении, несмотря на маленькие негативы.Дорога домой заняла более 3-х часов - пробки! Но главное - красивые полеты и хорошая компания. Спасибо огромное!

Wherewolf
Сергей-К:

Дорога домой заняла более 3-х часов

апупеть

кино пока не смог… я с модема… найду вайфай - закину… очень жалею, что полёт и посадка увы не записались… но взлёт хорош

robovan

почитал всю тему целиком, да на джет копить еще и копить)))

Wherewolf

может это и к лучшему…?
это ведь не “очередной тренерочек”… к ним надо прийти осознанно… и с прямыми ручками…худо-бедно прямыми…
я тоже думал - “что, я тренерочек не посажу, что-ли…?”

свой я на барахолке взял, кстати… весьма удачно…

Сергей-К

Да жив, жив! Повреждены только нос и законцовка крыла. Ремонт займет пару дней. Жалко конечно, но виноват только сам. На будущее учту свою ошибку и буду аккуратнее.

Сергей-К

Собираю Pazzle. Нужен еще день на вклейку остальных деталей и треть дня на обтяжку. Самолет очень ремонтно-пригодный.

Сергей-К

Все восстановлено. Ремонт занял четыре дня. Самолет в весе не прибавил - носовой балласт уменьшился на на 70 грамм.