Первый джет

пристав

Летать собираюсь на газонах,т.е на траве.Поля большие места много.

Wherewolf

Тогда, имхо, что нить коротконогое на больших колёсах. ВАЙПЕР идёт лесом. Как первый. Турбинатор из кита ну или шокджет. 😉 ну и бумер, кудаж без него…

Wherewolf

Лично мне было бы жалко такой аппарат как первый джет использовать.

Губанов_Игорь

Мне бы то же! Вообще, есть уже довольно подробная программа вхождения в джеты. Это Бумер или Турбинатор. Вне зависимости от того, нравится внешний вид или не очень. Главное, что оба относительно не дорогие и хорошо летают. На первом этапе нужно научиться работать с турбиной и закрылками, на втором - пользоваться шасси. Поэтому первые полеты лучше сделать на проволочных неубирающихся, что бы хоть на них пока не отвлекаться. Затем заменить на ретракты. Впоследствии не лишним будет затяжелить самолет 2-3 кг лишнего веса, что бы уже на посадках садится на закрылках и турбине. А вторым самолетом выбирать тот, который нравится.

Пермяк
Wherewolf:

ВАЙПЕР идёт лесом. Как первый.

Здря Вы так батенька! 😃 Классная летучая самолетка. Кстати он и в импеллерном варианте у них есть! А по поводу шасси, еблиментарно моно заменить стойки на покороче и большими колесами. На стадии тренировок шасси убирать не нужно. И летает он ну если не лучше элки и остальных, то точно не хуже!

А по цене он ( не крашеный ) с доставкой получается в р-не 66 т.р. Крашеный чуток подороже. НЕ РЕКЛАМА!

Губанов_Игорь:

Поэтому первые полеты лучше сделать на проволочных неубирающихся, что бы хоть на них пока не отвлекаться. Затем заменить на ретракты.

Опередил меня Игорь! 😃

pilot43
Губанов_Игорь:

А почему Л-29 никто не рассматривает?

Он стоит как большой Бумер. Я думаю, в этом причина.
Но на мой взгляд это самолет класса Superbly!

Пермяк
pilot43:

класса Superbly

Володя, переведи для неграмотного… 😃

Wherewolf

Дык я не против Вайпера! Мне он ооочень нра. Но на второй джет у меня другие планы. Совсем другие 😉
А про кирпич плд брюхо я уже думал. Хочу внешний контейнер вешать на планку. Дымсистему, доп бак или камеру. Ну и кирпич тоже можно.

пристав

Не понял что значит окрашенный в плесень.Турбина 40-60?И про доставку тоже не понял😊

Пермяк
пристав:

Не понял что значит окрашенный в плесень.Турбина 40-60?И про доставку тоже не понял

Ну уморил Серега плесенью!😂 Там смысл того что есть не крашеный, простой окрас и сложный окрас. Все разница в цене… Доставку они озвучивают при заказе. Вес посылок разный, поэтому по факту и смотря какой город в Раше.

Ты если надумаешь, имей в виду что у меня там скидка, поскольку я уже покупал 2 самоля…

Пермяк
пристав:

Где ты и где яВот этот мне кажется получше www.skymasterjet.com/xviperjet.htm

Ну да, солидный аппарат! Тут смысл в чем… Я списываюсь, уточняю цену, говорю им твой адрес,ты пересылаешь палкой деньгу им и ждешь красавца! 😃 За счет скидки доставка меньше будет!

Губанов_Игорь:

Доставка Дракона до Самары 498$

Где то так. Мне хок дороже привозили, поскольку было две коробки.

Пермяк
Борода_Кр:

Владею таким аэропланом, как первый джет, все-таки не советовал бы.

В чем приколы?

Дан_Тосс

Извините за, наверное, глупый вопрос, а если аппарат всё-таки тренер, первый, то можно ли сделать самому? Или есть какие-то особые нюансы (строжайшее, миллиметр-в-миллиметр соблюдение геометрии и т.п.)?😵