Первый джет

Пермяк
пристав:

Не понял что значит окрашенный в плесень.Турбина 40-60?И про доставку тоже не понял

Ну уморил Серега плесенью!😂 Там смысл того что есть не крашеный, простой окрас и сложный окрас. Все разница в цене… Доставку они озвучивают при заказе. Вес посылок разный, поэтому по факту и смотря какой город в Раше.

Ты если надумаешь, имей в виду что у меня там скидка, поскольку я уже покупал 2 самоля…

Пермяк
пристав:

Где ты и где яВот этот мне кажется получше www.skymasterjet.com/xviperjet.htm

Ну да, солидный аппарат! Тут смысл в чем… Я списываюсь, уточняю цену, говорю им твой адрес,ты пересылаешь палкой деньгу им и ждешь красавца! 😃 За счет скидки доставка меньше будет!

Губанов_Игорь:

Доставка Дракона до Самары 498$

Где то так. Мне хок дороже привозили, поскольку было две коробки.

Пермяк
Борода_Кр:

Владею таким аэропланом, как первый джет, все-таки не советовал бы.

В чем приколы?

Дан_Тосс

Извините за, наверное, глупый вопрос, а если аппарат всё-таки тренер, первый, то можно ли сделать самому? Или есть какие-то особые нюансы (строжайшее, миллиметр-в-миллиметр соблюдение геометрии и т.п.)?😵

Пермяк
Дан_Тосс:

Извините за, наверное, глупый вопрос, а если аппарат всё-таки тренер, первый, то можно ли сделать самому? Или есть какие-то особые нюансы (строжайшее, миллиметр-в-миллиметр соблюдение геометрии и т.п.)?

rcopen.com/files/505f21c29970730077ac0987 Зайди в тему про реактивный джет-тренер аля рус-фанер. Простейший вариант джета. Все просто до слез! 😃 Нюансы есть конечно у любого самолета, просто надо соблюдать основные правила. А в целом обычный самолет, с турбиной в брюхе…

Сергей-К

Погодка сегодня - как “украли”! 19-20 градусов. Ветерок 4-6 м/с. Турбина по сравнению с жарой в 28-30 градусов на холостых работала стабильно, что очень порадовало и внесло уверенность в полетах. Запуск уверенный. Одно удовольствие!

пристав

Полетал на импеллере в принципе всё летабельно.В симе летаю на L 39 забил параметры турбинатора вроде нормально получается😁

Сергей-К:

Одно удовольствие

Сергей а с такой травы как на фото взлетает или с трудом

Сергей-К
пристав:

а с такой травы как на фото взлетает или с трудом

Легко!

Пермяк
пристав:

В симе летаю на L 39 забил параметры турбинатора вроде нормально получается

Чур менэ чур! Сергей, даже близко не принимай сим к сердцу! 😃 Только моторики отработка… В реале все иначе…

Пермяк
пристав:

Полетал на импеллере в принципе всё летабельно

Хорошо летает зараза! 😃 Как шило в небо заходит!

Дан_Тосс

И ещё вопрос, если можно…
Имеют ли такого рода самолёты спойлеры, для торможения на пробеге? И бывает ли торможение путём реверса на двигателе?

Пермяк
Дан_Тосс:

Имеют ли такого рода самолёты спойлеры, для торможения на пробеге? И бывает ли торможение путём реверса на двигателе

Как правило пользуются тормозами, если их нет то кто во что горазд… 😃 Я например, закрылки на 75 град. выпускаю после приземления. Можно бабочку городить если конструкция позволяет…

Я видел на тутубе джет с реверсом. Самоль типа формоста… Я на своем тренере пытался воять реверс, есть в моей теме, и при выпуске отбойника за турбой сразу жгло хвостовую балку, поскольку газы отбивало во все стороны. А на двухбалочном самоле это вполне реально…

Пермяк
Дан_Тосс:

А нечто такое на Джете нельзя (например, из куска алюминия):

Должны быть ковшеобразные закрывающиеся створки, дабы газы отбрасывалисб назад… И не надо зыбывать про температуру газов. от импеллера теплый воздух, а от турбы 750-780 град. А так то ничего невозможного нет! 😃

Дан_Тосс
Пермяк:

а от турбы 750-780 град.

Наверное, алюминий самое то! 😃 И гнётся хорошо, а вот температуру… Должен выдержать!😁

Пермяк:

Должны быть ковшеобразные закрывающиеся створки, дабы газы отбрасывалисб назад…

…А серву присобачить внутри фюз-а, рядом с турбиной (где не жарко!).