Первый джет

Дан_Тосс
Пермяк:

Как правило пользуются тормозами,

А их (тормоза) настраивают, как правило, на тумблер? Просто крутить “крутилку” на пробеге, наверное, некогда 😃.

Пермяк
Дан_Тосс:

А их (тормоза) настраивают, как правило, на тумблер?

Да, если обычный торм. клапан стоит то возможно переключение несколько раз во избежание юза. У меня на Хоке стоит блок упр. шасси, он растормаживает сам автоматом.

Дан_Тосс
Пермяк:

блок упр. шасси, он растормаживает сам автоматом.

Как ABS…

Wit
Дан_Тосс:

Типа ABS…

для твоего возраста ну очень глупо и очень по хамски…

Дан_Тосс
Wit:

и очень по хамски…

Почему? Просто пример привёл. Или совсем другой принцип действия у этого блока управленияя шасси?

Пермяк
Дан_Тосс:

Или совсем другой принцип действия у этого блока управленияя шасси?

Принцип другой, блок переодически во время торможения подтравливает воздух, не давая подклиниваться колесам…

collapse

Хм… У меня-то как раз ощущение что обычный (одноклаппаный) тормозной Jetrоnic лупит быстрыми очередями, именно как АБС, только что без обратной связи… Так что предположение Даниила не лишено логики 😉
Этой ночью прослушивали его “трели”, настраивая самолет…

Пермяк
collapse:

что обычный (одноклаппаный) тормозной Jetrоnic лупит быстрыми очередями, именно как АБС, только что без обратной связи…

Т.е. он не стравливает чели воздух? Зачем тогда стрелять?😃

Губанов_Игорь

Как раз стравливает, только очень быстро, как автоматными очередями, только треск стоит. Зато растормаживание эффективно осуществляется

Пермяк
Губанов_Игорь:

Как раз стравливает, только очень быстро, как автоматными очередями, только треск стоит. Зато растормаживание эффективно осуществляется

Да у них видимо одинаковый принцип работы…

14 days later
пристав

Ну их нафиг все эти забугорные модели с непонятной пересылкой, таможней и несусветными ценами за доставку.Заказал у Олега L-29😁😉

Бум поддерживать Российского производителя

1 month later
Сергей-К

Готовлюсь в зиме! Лыжи купил в Ашане. Отфрезерую, отрежу лишнее и можно ставить. Для основных лыж нужны 2 стойки, приблизительный размер: 700х25х5-6. С дюралью сейчас тяжело - может кто поможет? Заранее СПАСИБО.

Wherewolf

Элементарно. По молодости до -15 и без муфточек бывало.
А сейчас на ХК продают чехол для пульта и рук…

я собсно первый раз поднимал Тигру зимой…
тепла рук вполне хватает. некоторые ещё и утепляют…

Сергей-К:

Лыжи купил в Ашане.

у меня такие-же но рыжие 😃

брусок сосновый, фанерная площадка, саморезами к лыжам.
просто лень было культурно пилить и клеить… 😃

KirillS
pilot43:

Как люди в морозы летают???..

Элементарно, Ватсон !!! 😁

Nevai
Wherewolf:

А сейчас на ХК продают чехол для пульта и рук…

Купите нормальный, почувствуйте тепло ваших рук 😃 А если туда еще грелку каталитическую…

vitacover.ru

А я зимой не летаю, не вижу смысла 😃

Wherewolf
Nevai:

Купите нормальный, почувствуйте тепло ваших рук

мне и этого хватает. обленился, ниже -5 уже в поле не еду 😃

Пермяк
Wherewolf:

По молодости до -15 и без муфточек бывало

По молодости я и в -25 летал… ))) Движок в помещении запускаешь, бегом на улицу и аха… Больше 3 -4 минут не получалось полетать правда, касторка густела в топливе…

Губанов_Игорь
Wherewolf:

А сейчас на ХК продают чехол для пульта и рук…

По горизонту с этим чехлом для рук нормально, а вот фигуры разные крутить лично мне он мешает уже. Ну еще в очках приходится летать, эх, где мои 17 лет…😁 А они к запотеванию склонны. Поэтому с декабря по начало марта перерыв в полетах вынужденный, на приведение техники в порядок😁