долгострой ПАК ФА

collapse

Вроде никто не говорил про “копию”… Вопрос с размахом проекта. Жаль вгрохать кучу средств и времени в гиганский самолет с неясной перспективой. Почему бы не ограничется чем-нить попроще - типа с парой Р-100, размерами раза в 1,5 мельче, и обкатать проект в деле, будет ИМХО куда проще. А там уже смотреть после всего - что к чему, и стоит ли затевать глобальную стройку в таком масштабе. Возможно, к тому времени будет более-менее внятная документация…

ADF
collapse:

… чем-нить попроще - типа с парой Р-100, размерами раза в 1,5 ме…

Но ведь так и не ясен опыт автора темы - в постройке и пилотировании летающий моделей вообще.
Может внезапно оказаться, что первый прототип лучше вовсе на импеллерах или даже винтах делать, из пены и метрового размаха.

Андрей_Зазулин
vlad_den:

Прально понял, что летавших пока не было?!

Был вопрос .

zarva:

построенных своими силами , ДА !

Был и ответ .

ADF:

Может внезапно оказаться, что первый прототип лучше вовсе на импеллерах или даже винтах делать, из пены и метрового размаха.

“Кальмато-спорт” . Или “Цессна -182” . На электромоторчике . Потом еще с десяток разных . Освоив бензин , можно думать о ТРД . Очередная мистерия … Улыбка Чеширского кота .

Wit
Андрей_Зазулин:

Освоив бензин , можно думать о ТРД . Очередная мистерия … Улыбка Чеширского кота

Камандир! чёт ты задвинул… мои обе дитё бензин в жизни не нюхали… и ничё… лытають…

Nevai

У тебя школа прогрессивная)))) А по-науке, шоп удовдольствие растянуть лет на 10 и все таки научиться летать, немного, то тогда точно с кальматы начинать надо 😃

Wit

па феньшую- мяса на тарелке далжно быть визде! чем больше тренер, тем лутше и литать на ём лехше… а летать я своих сам никада не учил, фсё обучение в родном клубе чужими дядьками, яки, в отличие от меня летать диствитильна умеют…

starsnomad

В Харькове есть реактивщики.з-дешку я делал изначально затачивая ее под постройку летающей модели.Полетит или не полетит-это ни одна программа достоверно не скажет,это может сказать только модель.Поэтому я сначала и задумывал постройку пенолета.Времена одиночек уже прошли,строить такие модели нужно толпой и не на коленке(Як-130 Русджета тому пример).Но,как во время показа 3-дешки,так и во время показа уже вырезанного фюзеля слышал одно-заманчиво,черт побери,заманчиво.Конечно,не сравнить мои возможности с возможностями клуба,но пока мы будем в нерешительности топтаться,китайские товарищи запрягут быстро,а уж поедут еще быстрее под наше возмущенно-восхищенное порицание.У меня есть 3-дешка,есть уже задел по пене,ошибок в геометрии я не боюсь-они легко исправляются.И объединения усилий я тоже не боюсь-для меня важнее результат,дорогу осиливает идущий.

Андрей_Зазулин
Wit:

Камандир! чёт ты задвинул… мои обе дитё бензин в жизни не нюхали… и ничё… лытають…

Они у тебя не начинали с постройки 20-килограммового чудовища , ты видимо их всё-таки пожалел . У товарища нет ни одной (!) самостоятельно построенной модели . Товарищ задает вопросы , свидетельствующие об отсутствии элементарных знаний и навыков в области аэродинамики , конструирования и воплощения , а мы , взрослые дядьки , с сотнями построенных и летающих моделей за спиной ведемся на этот околонаучный бред и принимаем в нём участие - становится смешно … Я ж и говорю - улыбка Чеширского Кота . Кота - нет , а улыбка всё еще тает в воздухе …

Wit

Андрей, эт с чего они начинали… 20 конечно небыло, было чуток по меньше…

да пусь рисует-лепит, ёптыть, ат этава кому жарко - холодно?
ну вот есь такое недержание- ну хоооца! хай делает…

Андрей_Зазулин

У меня такой же белобрысый … Бог нас - любит . Да хай , конечно . Только всерьёз эту эпопею воспринимать - попкорна не хватит . Нужно переходить на светлое нефильтрованное …

collapse

Я только не пойму - откуда столько негатива?.. Можно подумать автор денег на проект у вас просит… Ну спросил человек банальность, не вникнув в сложность своих задумок - что в этом такого преступного? Или тут прям все мега-строители собрались, что прям не подойти? Интересно, но два больших “Виталиия” как раз меньше всех человека пинают… Остальные прям как личную обиду востринимают. Завиcть юношескому максимализму и способности “нырять не зная дна”? 😁

zarva:

мне давно советовали прийти на ваш форум , моль тебе там помогут . боялся что обосрут , в принципе это и получил !

Хорошее первое впечатление от форума, да? Вероятно теперь будет стойкое, нашими же силами…

Если вдумаццо, я например тоже ни одной летающей модели полностью своими руками не построил, и у меня нет знаний аэродинамики. Вот будет радость, когда приду сюда за советом, и получу полный ушат в ответ… Прям живо представляю уже…

Не знаю… Ну начнет человек городить такой самолет. Пускай неправильно. Вбухает кучу бабла в материал, в две 200-ки. Через год-два забросит… Да и гори оно огнем, нам-то что с того?
Но если предположить что не забросит? И начнет правильно (если помогут)? Пусть не 3-метровый, а хотя бы импеллерный макет 1:2 для начала, и понимания перспектив?
Вместо глумления ткнули бы человека в полезную тему хотя бы, чтоб понимал как оно задумывается, в какой геморой все это выльется и какой ценой… А он уже решит - будет ввязываться в это или нет…

Андрей_Зазулин
collapse:

И начнет правильно (если помогут)? Пусть не 3-метровый, а хотя бы импеллерный макет 1:2 для начала, и понимания перспектив?

Вот ! “Ты знал , ты знал !!!” (С) . Никто не душит инициатив , и “полный ушат”(С) - сие необходимый ингредиент в процессе . Слабак такой прект не осилит . А крепкий парень - ощерится и за три месяца изучит всё необходимое и начнет воплощать в жизнь . Да я первый сниму шляпу и буду аплодировать , если у человека хоть что-нибудь получится . Реальное .

collapse:

Завиcть юношескому максимализму и способности “нырять не зная дна”?

Нет , Кирилл . Давно уже никому не завидовал (хотя , конечно , хочется , скучаю по этому чувству ) . Если совсем честно - забудоражить хочу , чтобы Результат появился . Практический . Хотя бы 1-метровый , на пушере , с батарейкой 2200 , но - ЛЕТАЮЩИЙ . Вот и всё .

Пермяк
Андрей_Зазулин:

и “полный ушат”(С) - сие необходимый ингредиент в процессе

Смотря какой запах у содержимого ушата! 😃

Пермяк
Wit:

па феньшую- мяса на тарелке далжно быть визде!

По фен-шую на тарелке только рис! (не вареный) 😃 😂

ADF
starsnomad:

Полетит или не полетит-это ни одна программа достоверно не скажет,это может сказать только мо…

Учитесь говорить правильно: “я нифига не шарю в компьютерном моделировании и с аэродинамическими рассчетами не очень дружу”. 😁

Так или иначе, вашу фразу можно в цитатник! 😁

Udjin

В планерной ветке человек без особых претензий взял … и построил 4-х метровую Инспиру. Плохо. Криво. Хлипко.
Разбил.
И построил вторую! И уже норамльно!
Так что дорогу осилит идущий.
Успехов проекту!

Это не первый проект, которому желаю успехов.
Но, сколько бы их ни было. Даже пустышек.
Пусть будут!

SP-52
Udjin:

Так что дорогу осилит идущий. Успехов проекту!

Отрицательный результат тоже результат и ещё не известно какой важнее.У нас и так народо население даже имея возможность что то сделать своими руками и головой ,хотя бы для самовыражения,всё равно будет смотреть на восток в сторону поднебесной.Сами даже не попытаються.

zarva

есть 2 турбины ,техническое образование ,опыт работы с материалами , Руки не из жопы + огромное желание , чтото из этого и получится !
ДА с теорией жопа , ничего , читаю учу -пока каша в голове 😦
Wit - спасибо за информацию !

zarva
collapse:

Хорошее первое впечатление от форума, да? Вероятно теперь будет стойкое, нашими же силами…

Если ты идешь к цели и на каждом шагу останавливаешься, чтобы кинуть камнем на каждую лающую на тебя собаку, то ты можешь не дойти до цели.

Федор Михайлович Достоевский

13 days later