Ту-16. Солдат Холодной войны.

yablokov
John63:

Я думаю речь о полностью собранном самолете.

А я так не думаю)))

John63
Nevai:

На критику человек реагирует очень нервно, видимо по этой причине многие просто предпочитают воздерживаться от комментариев.

Если заказчик просит что-то переделать, то почему бы и нет? Каждый конструктор, по своему всегда оценивает результаты своего труда, конечно нужно любить свой труд, но и трезво смотреть на поделку тоже нужно и безапелляционно отвергать любую критику все же неправильно.
Впрочем корона этого конструктора привела к тому, что меня просили переделать узел шасси у 3 моделей им спроектированных.

Nevai
EVIL:

Надо было продавать занедорого или дарить, менять. У людей и такого не было, а вы их в помойку

Вот этот самолет, который в принципе даже летает и вполне себе неплохо сделан я тоже в ближайшем времени разберу, разломаю и отнесу на помойку 😃 Дарить не хочу, продавать тем более…

Airliner-rc
yablokov:

А я так не думаю)))

Сейчас уже можно. Порядка 200 на турбинки и 150-200 на внутрянку и отделку. Это если стойками не заморачиваться и оставить все как есть. Если стойки нормальные делать, то ещё 100-120 где то.

Турбы есессно неновые.

Wherewolf
Nevai:

разломаю и отнесу на помойку

И где-ж то Эльдорадо? 😃 Я первый в очередь! 😃)

EVIL

Я ж грю, люди и такому рады будут

kvn543
Nevai:

Дарить не хочу, продавать тем более…

А в лизинг? Или в аренду… Ломать жалко, лучше как флюгер на дом поставить.

AkimovichN
Nevai:

реагирует очень нервно, видимо по этой причине многие просто предпочитают воздерживаться от комментариев.

А Вы сами как думаете как к Вам в душе будут относится после вот таких высказываний, по моему так очень и очень спорных.

Nevai:

выкидывал все на помойку, ломал даже бензиновые самолеты размахом 2,5 м и ни разу об этом не пожалел

Nevai:

Вот этот самолет, который в принципе даже летает и вполне себе неплохо сделан я тоже в ближайшем времени разберу, разломаю и отнесу на помойку Дарить не хочу, продавать тем более…

Да за такой самолет люди в ноги поклонятся а Вы такое заявляете. Извиняюсь что не в тему.

vlad_den

Что-то в пылу полемики процесс сборки самолета автором нескко потерялся…😃

PDV
AkimovichN:

А Вы сами как думаете как к Вам в душе будут относится после вот таких высказываний, по моему так очень и очень спорных.

Хорошо будут относится, как профессионалу высокого класса, не допускающего компромиссов в отношении к качеству своих изделий!

pilot43

Продолжим. За краткие мгновения просветления в ночь с 31 на 10е удалось почти завершить обшивку основной части фюзеляжа. По-прежнему самолета так много, что не знаешь, за что взяться дальше. Ко всему прочему начала заканчиваться бальза 😃
После обшивки конструкция приобрела необходимую жесткость. Вероятно, глассинг ещё её добавит, но заметны провисания обшивки, придётся положить шпаклевки чуть больше, чем планировалось.
drive.google.com/open?id=0BzSVshOglpQDTnVEeGlqd2ZH…
drive.google.com/open?id=0BzSVshOglpQDZkhjUUJrQzgy…
drive.google.com/open?id=0BzSVshOglpQDejFFTTk5ajJ2…
drive.google.com/open?id=0BzSVshOglpQDRUR3SWxDOGQy…
drive.google.com/open?id=0BzSVshOglpQDVHcxMVN2QWgx…
drive.google.com/open?id=0BzSVshOglpQDNmlyUWZjY2Zx…

pilot43

Иногда для того , чтобы убедиться, что работа все же продвигается вперёд , необходимо устраивать вот такие фотосессии. 😃
drive.google.com/open?id=0BzSVshOglpQDVGo3a0ZNMzN0…
drive.google.com/open?id=0BzSVshOglpQDYXl4dUkxNUVL…
drive.google.com/open?id=0BzSVshOglpQDdHJvMEw5cnli…
drive.google.com/open?id=0BzSVshOglpQDWEk2a3hvX1ZQ…
drive.google.com/open?id=0BzSVshOglpQDdjk3OTBib3dH…
drive.google.com/open?id=0BzSVshOglpQDZC1oVmhUQmlU…
drive.google.com/open?id=0BzSVshOglpQDVEFiQWFwVjVO…
Ну и заодно для того, чтобы проверить правильность взаимного расположения всех поверхностей относительно друг друга.

Кстати, стенд для моделей от LEXA TWIN STAR вещь настолько кайфовая, что без него я моделку просто не представляю. Когда он есть - то как бы так и должно быть: как надо повернул, куда надо подкатил…
Щас как представил, как бы я без него корячился со своими самолетами - дурно делается…
😃

vlad_den

Однако, на Генерала - в смысле Холодной войны - тянет!

pilot43

Вот когда полетит, тогда и присвоим 😃

Airliner-rc

когда полетит, впору тебе генерала присваивать будет 😃

helifox
Airliner-rc:

когда полетит, впору тебе генерала присваивать будет 😃

По выслуге лет?😁😁😁

leonfsrv75
Nevai:

разломаю и отнесу на помойку

Предлагаю , снять процесс и разместить отдельной темой. Благо , общества против жестокого обращения с моделями , нету.
Извините , за разговор не по теме. Несколько удивляет , такое отношение к вещам.