Ту-16. Солдат Холодной войны.

ДедЮз

Объяснение простое как 1+1, снизу вверх - гель выгоняет воздух. Сверху вниз - загоняет под себя, остальное со временем будет выполняться автоматически. Ткань наоборот, сверху вниз - укладвается и формуется, снизу вверх сминается-морщится.
P.S. В матрицах действия с точностью на оборот (но тоже с нижней точки покрывать, от центра укладывать.

pilot43

ОК, Джентльмены! Большое спасибо вам за советы и участие. Надеюсь, в будущем на эти грабли не наступать.
Найду какие-нить новые.
😃

Wit
Airliner-rc:

Новых не найдёшь,

он и по старым ещё раз потопчется ))))))))))

pilot43
Wit:

он и по старым ещё раз потопчется ))))))))))

Умеете вы, свистки, тихоходов обнадёжить
😃))

pilot43

Короче, мне всё же удалось найти новые грабли и выглядят они вот так.
yadi.sk/i/bUoaM-rB3NHS7M
Не то, чтобы я сильно огорчен, но разобраться и сделать правильные выводы необходимо.
Формовал в вакууме. В предварительно загрунтованной матрице. Грунтовка NOVOL 2K.
Время сушки 40 минут перед закладной ламината. ПВА не наносил, полагая, что и так нормально. После крайней полировки воска минут через 15-20 нанес грунтовку.

Wit
pilot43:

После крайней полировки воска

Володь, немного смущает терминология- полировка воска… ты вос ещё раз наносил или просто полировал?
сколько раз воск наносил, с какми промежутком, что за воск?

pilot43

Блю Вакс. Пять раз с промежуточными сушками 2-4 часа и полировками.

Nevai

Я ж сказал, что все равно эту деталь в помойку 😃

pilot43

Это в общем-то понятно. Но не хотелось бы, чтобы и последующие по её пути пошли…

Wit
pilot43:

с промежуточными сушками 2-4 часа

ну а почему последнюю сушку тогда 20 мин делал? может быть и в этом дело… а может и в том, что не обкатанную матрицу сразу без впа стал закатывать…
вот удивляюсь я некоторым… сколько раз уже про это говорилось, мазнуть пва ровно 3 минуты и ещё пять минут подождать когда высохнет, нет же…

pilot43:

не хотелось бы

ну делай тогда как нужно, а не как хочется…

  • если покрытие акрил, даже 2к, после шлифовки и полировки с водой дать отстояться пару дней, а лучше неделю
  • последний слой разделителя сушить минимум ночь-сутки, слоёв разделителя минимум 5-6
  • для акриловых покрытий обязательно использовать пва, если пва на разделителе не держится - ещё 2-3 слоя разделителя вместо пва
ДедЮз
Wit:

ну а почему последнюю сушку тогда 20 мин делал? может быть и в этом дело… а может и в том, что не обкатанную матрицу сразу без впа стал закатывать…
вот удивляюсь я некоторым… сколько раз уже про это говорилось, мазнуть пва ровно 3 минуты и ещё пять минут подождать когда высохнет, нет же…

Совершенно абсолютно! А недосушенный вакс, родина для любых грунтовок и красок в смысле взаиморастворения и схватывания. ПВА - это как укрепление границы с мексикой;)

Wit
ДедЮз:

это как укрепление границы с мексикой

😁😁😁 😃

ZigZag_ZZ

Был сегодня на авиапомойке, про тебя вспомнил…
Состояние того, что называлось самолётом весьма плачевное, они там умирают в муках…

Страшно… это смерть истории, там стоят уникальные машины, и многие в единственном экземпляре…

Ирбиус

Меня возле этого самоля гайцы тормозили 😃 весь мозк им выел 😃))

pilot43

А я ни разу живьём так и не видел…

ANT53

У нас в Ханабаде стоял недельки три в 1984(?)–тощий такой,заточенный,ну прям хочущий в полёт.Краассиввый!